[image]

Век БПЛА

концептуальные новости
 
1 35 36 37 38 39 65

Zenitchik

старожил

TT> Но то что тлеет всегда можно разжечь.

ИМХО, блокировки дороги грузовиками уже было достаточно для того, чтобы передать задачу борьбы с наркотиками войскам, и вести до истребеления наркокартелей.
   83.0.4103.11983.0.4103.119

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠☠
TT> Картели отстают от научно-технического прогресса. По старинке работают.
Этот конкретный - из молодых и прогрессивных
   87.087.0
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠☠
Zenitchik> ИМХО, блокировки дороги грузовиками уже было достаточно для того, чтобы передать задачу борьбы с наркотиками войскам, и вести до истребеления наркокартелей.
А у Мексики есть регулярная армия? :D
Сто тыщ призывников, 163-я в мире... А тут всё-таки профессионалы.
   87.087.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Дем> Сто тыщ призывников, 163-я в мире... А тут всё-таки профессионалы.
Профессионалы, попав под артудар или танковую атаку призывников - гибнут.
Чтобы не погибнуть в таких раскладах, им нужно иметь свою артиллерию и службу артиллерийской разведки, противотанковую артиллерию и свои танки - в общем, быть армией.
   85.085.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Полл> Чтобы не погибнуть в таких раскладах, им нужно иметь свою артиллерию и службу артиллерийской разведки, противотанковую артиллерию и свои танки - в общем, быть армией.

Или иметь для начала в противовес вечное мощное оружие - коррупцию (нам легше, ведь как известно, например в СССР, виноват в РФ, ее нет).
   77
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Unix

опытный

Zenitchik> ИМХО, блокировки дороги грузовиками уже было достаточно для того, чтобы передать задачу борьбы с наркотиками войскам, и вести до истребеления наркокартелей.

Разблокировать дорогу, ушатать шушпанцеры (а у них есть), угрохать склады, ОП и КП - да, задача для армии.
А вот "задачу борьбы с наркокартелями" на армию вешать бесполезно. Не тот это инструмент. Это я тебе на 146% гарантирую.
   78.078.0
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠☠
Полл> Профессионалы, попав под артудар или танковую атаку призывников - гибнут.
Я про то, что в их ситуации проще выдать танки полицейскому спецназу, чем задействовать армейские части.
С нехилой вероятностью что часть призывников перебежит на другую сторону со всей выданной ей техникой и оружием
   87.087.0

TT

паникёр

Zenitchik> ИМХО, блокировки дороги грузовиками уже было достаточно для того, чтобы передать задачу борьбы с наркотиками войскам, и вести до истребеления наркокартелей.

Они действуют как партизаны или как уголовные банды, армия в борьбе с ними малоэффективна. Твое предложение это тоже самое что бороться в девяностые годы с криминалом в России с помощью армии. В Мексике ситуация усугубляется тем что между криминалом и гос служащими нет такой пропасти как в России. В Мексике уголовный авторитет часто бывший мент или военный. Многие картели были напрямую основаны ментами или военными. Для мексиканского силовика продолжение карьеры в картеле после демобилизации или отставки обычное дело, ворон ворону глаз не выклюет. Блокировка чего-то там грузовиками - невинная шалость на фоне того беспредела что устраивают картели, власть государства распространяется только на крупные города и окружающую их местность, а в провинции власть у картелей. Для них повоевать между собой или объявить правительству ультиматум обычное дело, недавно так один из картелей освободил из под ареста сына своего лидера, менты попали в окружение, а картель пообещал террор против правительства и сам президент Мексики был вынужден публично приказать вернуть арестанта картелю. Лучшее что можно сделать в Мексике - выбрать боливийский путь борьбы с наркокартелями декриминализировав производство и торговлю кокой.
   89.0.4389.12889.0.4389.128

TT

паникёр

Дем> С нехилой вероятностью что часть призывников перебежит на другую сторону со всей выданной ей техникой и оружием

Они так и делают, из армии и полиции идут в картели, обычная карьерная ступень. Открыто не побегут, договорятся с коллегами из картелей, а правительство может приказывать что хочет, исполнять все равно никто не собирается то что в Мехико по советам американцев придумали.
   89.0.4389.12889.0.4389.128
RU кщееш #16.05.2021 05:05
+
+2
-
edit
 

Спасение утопающих дело шестикрылых серафимов, исполненных очей

Раз уж мы все равно тут тренируемся - Город попросил сделать им систему спасения утопающих. Чтоб тем кто тонет- дроны приносили круги спасательные. Быстрее, чем сами спасатели доплывут. Идея спорная. Не очень себе представляю как это тонущему сверху еще кругом тресь по балде. Я тонул два раза.… //  morfing.livejournal.com
 

не знаю что выйдет, но попробуем
   2121
RU mico_03 #16.05.2021 05:54  @кщееш#16.05.2021 05:05
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

кщееш> https://...
кщееш> не знаю что выйдет, но попробуем

Идея спорная. Не очень себе представляю как это тонущему сверху еще кругом тресь по балде. Я тонул два раза.

Аналогично, 3 раза - два раза "спасатели" чуть не утопили, один раз именно кругом, хорошо что не по голове (в плечо) попали.
Потому - бросайте рядом (обратная связь по видео с БЛА) автоматически надувной спасжилет (или на худой конец просто круг) с громкой записью типа "Я здесь!" на нем, бо у тонущего как правило паника и он ничего не соображает. И еще совет - оформляйте все АС или патентом, иначе слижут идею за раз.
   77
RU кщееш #16.05.2021 11:21  @mico_03#16.05.2021 05:54
+
-
edit
 
кщееш>> https://...
кщееш>> не знаю что выйдет, но попробуем
m.0.> Идея спорная. Не очень себе представляю как это тонущему сверху еще кругом тресь по балде. Я тонул два раза.
m.0.> Аналогично, 3 раза - два раза "спасатели" чуть не утопили, один раз именно кругом, хорошо что не по голове (в плечо) попали.
m.0.> Потому - бросайте рядом

(обратная связь по видео с БЛА)

Так и делаем

>автоматически надувной спасжилет (или на худой конец просто круг) с громкой записью типа "Я здесь!" на нем, бо у тонущего как правило паника и он ничего не соображает. И еще совет - оформляйте все АС или патентом, иначе слижут идею за раз.

Где бы время на это было.
   79.0.3945.14779.0.3945.147
RU mico_03 #16.05.2021 14:53  @кщееш#16.05.2021 11:21
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Потому - бросайте рядом
кщееш> (обратная связь по видео с БЛА)
кщееш> Так и делаем

Тогда если коптер, то можно не бросать, а плавно опускать на тросике и не отстегивать, бо зависший в 5 м над спасаемым БЛА с проблесковым маячком будет хорошим ориентиром для катера спасателей. И если уж жировать, то реализовать и нормальный звуковой канал для подачи команд тонущему, типа "Хватайтесь за круг! Он от Вас слева!".

>> ... И еще совет - оформляйте все АС или патентом, иначе слижут идею за раз.
кщееш> Где бы время на это было.

Хе, больная тема для всех.
   77
Это сообщение редактировалось 16.05.2021 в 15:06
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
m.0.> Тогда если коптер, то можно не бросать, а плавно опускать на тросике и не отстегивать,
Опасно - спасаемый запросто за линь коптер на себя уронит.
   88.088.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Тогда если коптер, то можно не бросать, а плавно опускать на тросике и не отстегивать,
Полл> Опасно - спасаемый запросто за линь коптер на себя уронит.

Не, он первым делом судорожно вцепиться в круг \ надувшийся спасжилет, хотя да, если это женщина, то все может быть (без шуток). Поэтому и надо дать длину тросика минимум метров 5 и на крайняк предусмотреть отвод крптера в сторону, а если спасаемый по прежнему в шоке и продолжает тянуть на себя тросик вместе с БЛА - отцеп по команде.
   77
+
-
edit
 

Drakon_V

втянувшийся

m.0.> а если спасаемый по прежнему в шоке и продолжает тянуть на себя тросик вместе с БЛА - отцеп по команде.

В далеком 2016-ом году уже можно было и не отцеплять ничего. А утащить спасаемого со всеми потрохами.

Человек летает на квадрокоптере
Квадрокоптер поднимает человека в воздух
   88.088.0
RU кщееш #17.05.2021 01:44  @mico_03#16.05.2021 14:53
+
-
edit
 
m.0.>>> Потому - бросайте рядом
кщееш>> (обратная связь по видео с БЛА)
кщееш>> Так и делаем
m.0.> Тогда если коптер, то можно не бросать, а плавно опускать на тросике и не отстегивать, бо зависший в 5 м над спасаемым БЛА с проблесковым маячком будет хорошим ориентиром для катера спасателей. И если уж жировать, то реализовать и нормальный звуковой канал для подачи команд тонущему, типа "Хватайтесь за круг! Он от Вас слева!".


динамики есть.
но отстегивать надо.
   2121
RU кщееш #17.05.2021 01:46  @Drakon_V#16.05.2021 21:04
+
-
edit
 
m.0.>> а если спасаемый по прежнему в шоке и продолжает тянуть на себя тросик вместе с БЛА - отцеп по команде.
D.V.> В далеком 2016-ом году уже можно было и не отцеплять ничего. А утащить спасаемого со всеми потрохами.
D.V.> Прежде чем перейти к YouTube

гений!

тысячи людей на пляже а тут над головой хренотень в 25 кг с винтами по полметра

ага
)))

она еще может кукурузу разносить вареную.да?
от это бизнес
   2121
RU mico_03 #17.05.2021 05:52  @кщееш#17.05.2021 01:46
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>>> а если спасаемый по прежнему в шоке и продолжает тянуть на себя тросик вместе с БЛА - отцеп по команде.
D.V.>> В далеком 2016-ом году уже можно было и не отцеплять ничего. А утащить спасаемого со всеми потрохами.
D.V.>> https://...
кщееш> гений!
кщееш> тысячи людей на пляже а тут над головой хренотень в 25 кг с винтами по полметра

Товарисч видимо просто даже немного не эксплуатировал подобные БЛА. А при всей своей игрушечности даже плюшевые рыночные китайчата представляют собой некоторую опасность: при первом включении в полет в отделе его резко повело в сторону, мне порвало винтом свитер, другому "зрителю" рассекло палец на руке (защищался от него). Поэтому вопросы безопасности будут серьезными. Впрочем, что об этом Вам говорить ...
   77
RU st_Paulus #17.05.2021 08:41  @mico_03#16.05.2021 14:53
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

m.0.> И если уж жировать, то реализовать и нормальный звуковой канал для подачи команд тонущему, типа "Хватайтесь за круг! Он от Вас слева!"

Я понимаю что текст условный, но в условиях произвольного волнения и барахтания утопающего определять где у него в данный момент лево - явно избыточно (:
   90.0.4430.21290.0.4430.212
RU mico_03 #17.05.2021 10:32  @st_Paulus#17.05.2021 08:41
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> И если уж жировать, то реализовать и нормальный звуковой канал для подачи команд тонущему, типа "Хватайтесь за круг! Он от Вас слева!"
s.P.> Я понимаю что текст условный, но в условиях произвольного волнения и барахтания утопающего определять где у него в данный момент лево - явно избыточно

Неоднозначно, аудиосообщение может помочь, а может и нет: тут видимо многое зависит от возраста, характера тонущего и видимо др. - пускай набирают статистику, а потом решают о нужности. Но вообще это сильнейший стресс и почти все действуют непредсказуемо и инстинктивно, кроме пожалуй женского пола - хватают обеими руками за плечи, шею, не понимаю что этим могут утопить обоих.
   77
RU st_Paulus #17.05.2021 10:54  @mico_03#17.05.2021 10:32
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

m.0.> Неоднозначно, аудиосообщение может помочь, а может и нет
Научить нейросеть такое делать уже сейчас можно - искать лицо, определять взаимное расположение частей тела, их расположение относительно аппарата. Но делать это на борту БЛА? Мне кажется одна эта задача стоить будет как несколько таких же комплексов целиком. Я имею в виду цену разработки.

Через какое-то время возможно все сильно удешевится. Сейчас - вряд ли.

m.0.> почти все действуют непредсказуемо и инстинктивно, кроме пожалуй женского пола - хватают обеими руками за плечи, шею, не понимаю что этим могут утопить обоих.

Да ладно - все так реагируют, независимо от пола.
   90.0.4430.21290.0.4430.212
RU mico_03 #17.05.2021 16:55  @st_Paulus#17.05.2021 10:54
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Неоднозначно, аудиосообщение может помочь, а может и нет
s.P.> Научить нейросеть такое делать уже сейчас можно - искать лицо, определять взаимное расположение частей тела, их расположение относительно аппарата...

Для этого есть видео с БЛА и оператор.

m.0.>> почти все действуют непредсказуемо и инстинктивно, кроме пожалуй женского пола - хватают обеими руками за плечи, шею, не понимаю что этим могут утопить обоих.
s.P.> Да ладно - все так реагируют, независимо от пола.

Ну, не знаю - однажды одному пьяному помогал доплыть, все нормально: он одной рукой пытался грести, другой держался за руку - пока доплыли, были без сил и протрезвели. С тех пор пьяным в воду - ни за какие деньги.
Девушка же реально однажды чуть не утопила + озеро было очень глубокое ключевое, глубже метра полтора в жару - очень холодная вода и ноги реально свело, ладно ребята вытащили обоих. А через 2 недели на этом месте мужик здоровый утонул - тело так и не нашли, видимо раки себе пир устроили.
Поэтому желаю успеха и удачи на пути создания полезной вещи для спасения на воде.
   77
RU кщееш #18.05.2021 14:31
+
+3
-
edit
 
Сегодня с наддувом кидали

сброс спасательного жилета с дрона
первый сброс с автонадувом жилета. Цикл старт-полет-посадка ветер 10м/с

Быстро работает.
   79.0.3945.14779.0.3945.147
19.05.2021 05:59, Полл: +1: За быструю работу.
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #18.05.2021 16:36  @Полл#23.04.2021 14:16
+
-
edit
 
Полл> Профессионалы, попав под артудар или танковую атаку призывников - гибнут.
Для начала надо, чтоб сей удар попал по ним.

Полл> Чтобы не погибнуть в таких раскладах,
для начала достаточно не быть заметной площадной целью, которую легко поразить артударом.
Не быть "армией".
   88.088.0
1 35 36 37 38 39 65

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru