В Ахтубинске сгорели три Су-24.

Теги:авиация
 
?? Serge Pod #30.01.2000 15:08
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Генштаб начал следствие по пожару на аэродроме

Заместитель министра обороны генерал армии Владимир Топоров с группой генералов Генерального штаба вылетел в воскресенье на аэродром Ахтубинск Астраханской области на юге России. Как сообщили в Минобороны, это уже вторая комиссия военного ведомства, которая займется расследованием происшедшего ночью 29 января на аэродроме Ахтубинск по не выясненным пока причинам пожара, в результате которого сгорели три фронтовых бомбардировщика Су-24. Самолеты Су-24 в ходе контртеррористической операции в Чечне выполняют почти 50% боевых задач по ликвидации бандформирований. Цена одного самолета в зависимости от классификации колеблется от 15 до 20 млн. долларов. В Ахтубинске второй день работает комиссия во главе с заместителем командующего ВВС генерал-полковником авиации Владимиром Михайловым. Как сообщили в министерстве обороны, рассматривается несколько версий: от халатности руководящего состава до террористического акта. По данному факту возбуждено уголовное дело. //ИНТЕРФАКС
In knowledge we trust!  

tHARM

втянувшийся
По ходу дела, здесь чеченцы поработали... Самолеты жалко :(
 

Kash

новичок
Знакомый в Германии служил в охране авиаполка, рассказывал… Соседи – спецназ, надумали учения провести, попрактиковаться в делишках своих темных. На аэродроме охрану усилили, собачки бегають, прожектора светють, комсостав в сторонке бетон роет от усердия, короче все на ушах в состоянии контролируемой паники. Ночь прошла спокойно. Но на утро у трети вертолетов носы были перекрашены в нежно оранжевый цвет …
 

KRoN
Guest

гость
Керосин зажечь от искры... Это ОЧЕНЬ постараться надо... А уж зимой-то...
 
?? Serge Pod #31.01.2000 19:53
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Рядовой одним махом уничтожил три бомбардировщика
Три российских фронтовых бомбардировщика Су-24м сгорели из-за халатности военнослужащего. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Главный штаб ВВС РФ.
Инцидент произошел на военном аэродроме Ахтубинск (Астраханская область) в ночь на 29 января. Рядовой Сергей Сафронов, очищая на тепловой машине взлетно-посадочную полосу, столкнулся с одним из бомбардировщиков. От удара подвесной топливный бак самолета получил повреждение, произошло возгорание. Под действием сильного ветра пламя перекинулось еще на два Су-24м.

Ущерб от происшествия составляет около 50 миллионов долларов. По данному факту возбуждено уголовное дело.
In knowledge we trust!  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

said

опытный

Кидаю вам версию, опуюликованную на ВИФ-2

Искра что ли?
"
Во время заправки топливный шланг одного из самолетов задел ехавший по аэродрому снегоуборочный автомобиль, за рулем которого находился рядовой срочной службы Сафронов. Керосин, вылившийся из поврежденного шланга, попал на топливный бак самолета, и он мгновенно загорелся.
"
Error
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru