Вопрос российских летчиков индусы решат "с симпатией". Но по

Теги:авиация
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
?? Serge Pod #04.03.2000 21:31
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Вопрос российских летчиков индусы решат "с симпатией". Но потом.
Михаил Антохин
Делегация депутатов Госдумы во главе с Геннадием Селезневым прибыла вчера в Москву из Индии, где депутаты встречались с государственными деятелями самого высокого ранга. По словам участника делегации, депутата от фракции ОВР, зампреда комитета Госдумы по собственности Игоря Лисиненко, россиянам был оказан самый радушный прием. Во время визита, помимо всего прочего, речь шла и о судьбе российских летчиков, осужденных в Индии на пожизненное заключение. "Президент Индии пообещал решить вопрос, как говорят индусы, "с симпатией", когда он пройдет судебные инстанции. Видимо, это будет сделано в важный для Индии момент. Возможно, во время визита нашего будущего Президента в Индию, во время подписания декларации о стратегическом партнерстве," - сообщил Лисиненко.
Коснувшись возможности создания тройственного союза между Россией, Индией и Китаем, Лисиненко заметил: "Наверное, создать такой треугольник (Россия-Индия-Китай, М.А.) нереально. Нам нужно ускорить подписание Декларации о стратегическом партнерстве с Индией. Это возможно и реально. С Китаем также необходимо налаживать тесные дружеские отношения, прямые отношения. Не делать треугольников, а делать прямые двусторонние отношения. Блоки в современном мире маловероятны. Это пережитки прошлого, связанные с холодной войной." Лисиненко считает, что большое будущее имеет военно-техническое сотрудничество России и Индии, особенно на фоне возможного выхода США из договора по ПРО. Кроме того, индийский Президент открыто высказал заинтересованность Индии в российских мирных ядерных технологиях.

Комментарий: В целом же, по мнению Лисиненко, России необходимо пересмотреть свой подход к взаимоотношениям с Индией. Он считает, что необходим "государственный подход", а также новая программа развития двусторонних отношений. "У меня есть концепция этой программы. Я буду обращаться к Путину и Касьянову. Я буду оказывать некоторое давление на исполнительную власть с тем, чтобы такие меры были приняты," заявил Лисиненко.
smi.ru

In knowledge we trust!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru