Регулярные рейсы из Северной Америки в Южную Азию - через Северный пол

 
+
-
edit
 

Jag_22

втянувшийся
Регулярные рейсы из Северной Америки в Южную Азию - через Северный полюс
Источник: 03.04.00 Агентство РБК





Коммерческие авиарейсы из Северной Америки в Южную Азию через Северный полюс, организацией которых занимаются ряд российских и канадских компаний, планируется сделать регулярными с 1 июля 2000 года.
Введение подобных маршрутов, по мнению участников проекта, стало возможным благодаря появлению на рынке последних моделей Boeing и Airbus, именно эти авиалайнеры будут использоваться на «северных» авиатрассах. Для контроля за полярными американо-азиатскими рейсами предполагается разместить на четырех российских военных базах гражданские диспетчерские, сообщает американское бюро РБК.
3 апреля состоится тестовый полет авиакомпании British Airways по маршруту Лондон - Токио по трассе «Арктика-1», которая проходит по восточной и северной границе России, сообщили в Федеральной службе воздушного транспорта (ФСВТ). Это самый короткий маршрут в данном направлении. Первый коммерческий рейс по трассе «Арктика-1» будет совершен в тестовом режиме на самолете Boeing-747.




 
+
-
edit
 

kutusha

новичок
Не статья, а полная путаница. Какие военные базы? Эти идиоты из РБК вообще слышали что бывают Районные Центры Управления Воздушным Движением (РЦ УВД)? Трассу Арктика -1 к кросс-полярным маршрутам привязали... Она относится к Транс-полярным, которые соединяют Европу с Японией и Юго-Восточной Азией. Вообще обижает, что про УВД у нас в стране никто ничего не знает....... ВОТ !!!
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru