Идея лизингового кодекса

 
+
-
edit
 

Jag_22

втянувшийся
Идея лизингового кодекса
Источник: 11.04.00 Аэрокосмические новости №15





По мнению члена Комитета по экономической политике и предпринимательству Адриана Пузановского, жизнь доказала пользу лизинговых операций и именно «лизинг позволит России выйти из инвестиционного кризиса».
В России, по оценке А.Пузановского, «лизинг развивается, лизинговые компании хорошо прошли через кризис августа 1998 г. и ежегодно наращивают объемы операций не ниже 17%». Тем не менее, доля лизинга в инвестиционном потоке остается низкой, не превышая 5%». Поэтому и возникла потребность в соответствующей законодательной базе, что выражается в поправках к Закону «О лизинге»: к одиннадцати его статьям приняты поправки в первом чтении, обсуждаются поправки к статьям 3 и 36. А. Пузановский не исключает, что вскоре могут появиться и новые законопроекты, касающиеся правоприменения лизинга.
Динамика развития лизингового законодательства, по словам А.Пузановского, породила идею подготовки лизингового кодекса. Но это станет возможным не ранее, чем будут приняты специальные законы, касающиеся поддержки лизинговых операций в авиации и ядерной промышленности, о лизинге для социально значимых сфер и предметов лизингового оборота, как то - медицина, образование. «Когда вступит в действие комплекс законов, а также законодательство по налоговому обеспечению лизинга, - тогда можно будет приступать к подготовке кодекса», - заявляет А.Пузановский.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru