[image]

«МиГ» будет производить гражданские самолеты. Gazeta.Ru

 
?? Serge Pod #04.04.2000 09:13
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

«МиГ» будет производить гражданские самолеты

Российская самолетостроительная корпорация "МиГ", ведущий российский разработчик и производитель военной авиационной техники, создаст на базе своей структуры специализированное конструкторское бюро по разработке гражданской авиатехники. Как сообщил генеральный директор–генеральный конструктор РСК "МиГ" Николай Никитин, руководство корпорации приняло решение о создании при Инженерном центре им. Микояна, являющемся составной частью РСК, конструкторское бюро, которое будет специализироваться на разработке новой авиатехники гражданского назначения.
По словам Никитина, в создаваемом подразделении будут работать как специалисты РСК, так и конструкторы из ведущих российских конструкторских бюро гражданской авиатехники, cпециализирующиеся на тех направлениях, которых нет в корпорации. "У нас нет специалистов по ряду специфических гражданских тем, например по разработке интерьеров гражданских самолетов", - пояснил он, отметив, что РСК всегда занималась разработкой боевой авиатехники. Руководитель РСК подчеркнул, что развитие гражданского самолетостроения "ни в коем случае не означает отказ от основного вида деятельности конструкторского КБ - разработки и производства боевой авиатехники".
Гражданская тема должна дополнить существующий объем работ по военной технике и позволит загрузить свободные мощности предприятий, входящих в РСК. Основной конструкторской разработкой создаваемого подразделения Никитин назвал многоцелевой грузопассажирский самолет МиГ-110, который создается в настоящий момент в РСК. //«Интерфакс»

http://www.gazeta.ru/lenta.shtml
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru