И еще из "Безопасности полетов" (АКН)

 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
[Взято из форума www.sukhoi.ru . Утянуто сюда, т.к. тот форум скоро помрёт /=KRoN=/]

Сорокин Юрий aka Gering.





Российская Авиатехника на сервере НИИЭАП


quote:

КАТАСТРОФА F-16 В ТЕХАСЕ
19 марта в районе авиабазы ВМС США в Кингсвилле (штат Техас) потерпел катастрофу F-16 78-й истребительной эскадрилии. Погиб майор Брайсон Филлипс, 35 лет, ветеран иракской и боснийской кампаний, налетавший более 2600 часов, в том числе 2300 на F-16. Катастрофа произошла во время авиашоу Air Show 2000, которое проходило на авиаморской базе. Ее причины расследуют ВВС США. Истребитель разбился, выполняя одну из фигур высшего пилотажа.
По материалам западных СМИ, 20.03.00

ПОД ГВАДАЛАХАРОЙ РАЗБИЛСЯ С-212
Под Гвадалахарой неподалеку от Мадрида разбился самолет испанских ВВС С-212. Горящие обломки машины упали в труднодоступном месте в горах. Как выяснилось, все 7 человек, составлявших его экипаж, погибли. Этот небольшой самолет, входивший в 408 эскадрилью, использовался для разведывательных полетов и проведения аэрофотосъемки и базировался в центре авиационной разведки в Торрехон-де-Ардос под Сарагосой.
Ровно 10 дней назад примерно в тех же краях в воздухе столкнулись два самолета F-18 испанских ВВС, возвращавшихся на базу после учений по бомбометанию на полигоне Барденас Реалес. Один летчик погиб, другому удалось катапультироваться. Причиной трагедии, как установила комиссия, явилась грубая ошибка пилота, которому удалось выжить. Погибший пилот участвовал во многих боевых вылетах во время агрессии НАТО против Югославии, за что был удостоен многочисленных наград.
Агентство РИА «Новости», 23.03.00

В МАЛАЙЗИИ В КАТАСТРОФЕ ВЕРТОЛЕТА ПОГИБЛИ ДВА РОССИЙСКИХ ПИЛОТА
Два российских пилота погибли и еще двое тяжело ранены в результате падения в густые заросли джунглей управляемого ими вертолета. Катастрофа произошла недалеко от города Сибу в малайзийском штате Саравак, расположенным на острове Калимантан. Как сообщило малайзийское информационное агентство «Бернама», экипаж российских летчиков работал вместе с местной деревообрабатывающей компанией.
На место происшествия вылетели малайзийские специалисты, которые начнут расследование причин катастрофы.
Агентство РИА «Новости», 21.03.00

БИЗНЕСМЕН НАПАЛ НА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖА
Представители швейцарской авиакомпании Swissair сообщили, что во время перелета самолета по маршруту Йоханнесбург - Цюрих один югославский бизнесмен набросился сначала на стюарда, а затем на одного из членов экипажа.
Сам нападавший заявил, что во время полета у него появился страх. Скорее всего, это связано с принятием алкоголя или каких-нибудь психотропных лекарств.
Агентство AFP, 19.03.00

 
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru