Mi-14 the after life

Теги:авиация
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Jag_22

втянувшийся
Ми-14 получают «вторую жизнь»
Источник: 04.04.00 Аэрокосмические новости №14





Научно-производственное объединение «Конверс Авиа» совместно с «МВЗ имени Миля» по согласованию с Министерством обороны РФ разработали «Программу модификации в гражданские варианты военных вертолетов-амфибий типа Ми-14...». Фирма занимается переоборудованием «бывших в употреблении» Ми-14 и Ми-2 военного и гражданского назначения под требования новых заказчиков.
Впервые программу переоборудования вертолетов Ми-14 предложил «Аэрофлот» в 1981 году для эксплуатации на морских нефтеразработках, программа не нашла поддержки в силу секретности вертолета Ми-14 в то время. Ми-14 является единственным в мире вертолетом-амфибией, способным штатно садиться и взлетать с воды, сохранять устойчивое положение при волнении 3-4 балла, глиссировать со скоростью до 60 км/ч.
Работа по переоборудованию вертолетов Ми-14 ведутся совместно с АО «МВЗ им. Миля», а также с казанским НПП «Вертолеты Ми». В настоящее время подготовлены к продаже 3 переоборудованных вертолета.
Следует отметить, что продажа переоборудованных вертолетов сталкивается с отсутствием платежеспособного спроса. Именно этот фактор стал решающим. В частности, еще в 1997 году планировалось отремонтировать и переоборудовать не менее 5 вертолетов Ми-14.




 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru