Where's the money?

Теги:авиация
 
+
-
edit
 

Jag_22

втянувшийся
Oборонщики считают, что за годы реформ в России не создано ни одной новой системы оружия
Источник: 13.04.00 Агентство РБК





За годы реформ в России не было создано ни одной новой системы оружия. Об этом на сегодняшнем заседании Национального инвестиционного совета заявил первый вице-президент Лиги содействия оборонным предприятиям Алексей Шулунов. Наиболее сильно пострадали электронная промышленность, а также производство боеприпасов и специальной химической продукции, где утеряны целые направления науки и принял необратимый характер распад кооперации производства.
А.Шулунов сообщил, что общий размер задолженности государства предприятиям ВПК составляет сейчас более 33 млрд. руб. По его словам, размер этой задолженности является главной причиной кризисного состояния отрасли. А.Шулунов отметил, что, в свою очередь, предприятия ВПК задолжали бюджетам различных уровней более 12 млрд. руб.
Государство, по его мнению, не уделяет внимания вопросу структурной перестройки ВПК. Он считает, что исполнительная власть должна восстановить управляемость научно-промышленным комплексом. А.Шулунов сообщил, что Лига содействия оборонным предприятиям совместно с экспертами Национального инвестиционного совета подготовила и направила в правительство РФ проекты законов о погашении бюджетной задолженности по государственному оборонному заказу, а также закон о холдингах, который призван восстановить вертикальную управляемость оборонной отраслью.




 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru