[image]

Впервые с 1954 года российская армия будет оснащаться мотоциклами

Теги:армия
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
?? Serge Pod #05.04.2000 17:39
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Впервые с 1954 года российская армия будет оснащаться мотоциклами
ОАО "Уралмото" (Свердловская обл.) начинает поставки мотоциклов в российские вооруженные силы. Как сообщили РБК в пресс-службе мотоциклетного завода, в десантные и мотострелковые подразделения российской армии будут поставляться мотоциклы ИМЗ-8.1030 GEAR-UP, вооруженные пулеметом ПКМБ калибра 7,62 мм на штатной турели, и ИМЗ-8.1030 GEAR-UP-ATGM, оснащенные противотанковым ракетным комплексом "Конкурс-М". 50 мотоциклов серии GEAR-UP (с приводом на колесо коляски и универсальной турелью на коляске) будут поставлены в вооруженные силы Индонезии.

С августа прошлого года 6 мотоциклов ИМЗ-8.1030 были отправлены для опытно-войсковой эксплуатации в г.Приштина. Оснащение подобными мотоциклами российской армии было прекращено в 1954 году.

В пресс-службе "Уралмото" не сообщили об объемах и сроках поставок мотоциклов. На заводе не исключили, что об этом заявит на очередной выставке вооружений в Нижнем Тагиле "URAL EXPO ARMS" начальник Главного автобронетанкового Управления министерства обороны РФ генерал-полковник С.Маев, который и был инициатором войсковых испытаний мотоциклов "Урал".
РосБизнесКонсалтинг - новости, акции, курсы валют, погода, доллар, евро
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru