На территории Украины будет внедрена Мировая геодезическая система коо

 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
До 2002 г. на территории Украины будет внедрена Мировая геодезическая система координат WGS-84
Украина

До 2002 г. на территории Украины будет внедрена Мировая геодезическая система координат WGS-84, - сообщила УФС пресс-служба Кабмина.
Согласно распоряжению правительства от 11 августа, которым утверждены меры по внедрению этой системы для нужд навигации и других отраслей экономики, на эти цели будет выделено более 3 млн.грн.

Необходимость внедрения новой системы координат связана с тем, что Украина является членом Международной организации гражданской авиации (ІСАО) и Международной организации по мореплаванию (ІМО), которые используют для навигации систему WGS-84. Вступление в WGS-84 поможет Украине оперативно определять международные воздушные, сухопутные и морские транспортные коридоры через ее территорию, откроет доступ к всемирной базе электронных данных, что сократит экономические убытки.

Запланированные меры по внедрению в Украине навигационной системы WGS-84 предусматривают также детализацию правовых аспектов ее применения в разных сферах. За счет ! пользователей будет проведена концентрация сети существующих систем определения координат и их привязку к системе WGS-84.


Украинский финансовый сервер

Истoчник: "Независимая газета" через www.infoart.ru
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru