[image]

НАСА начинает осуществление программы "Марсианская одиссея 2001 г

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
НАСА начинает осуществление программы "Марсианская одиссея 2001 года"

В следующем году американское авиакосмическое агентство планирует осуществить запуск космического аппарата к Марсу. Как сообщили в пресс-центре НАСА, экспедиция получила название "Марсианская одиссея 2001 года."

Как заявил Скотт Хеббэрд, директор Марсианской программы НАСА: "2001 г. имеет особое значение для многих из нас, кто с волнением читал книгу и смотрел фильм "Космическая одиссея 2001 г." Мы считаем, что 2001 г. обещает великолепное будущее для космических исследований."

"Следующая миссия на Марс, предпринимаемая НАСА в 2001 г. начинает новую волну исследований красной планеты," заявил Хеббэрд. По его словам, писатель Артур Кларк, автор "Космической одиссеи 2001 года" с энтузиазмом отнесся к идее дать новой экспедиции такое название.

Автоматическая станция проведет исследование состава марсианской коры, определит наличие воды и подземных запасов льда, а также изучит радиационную обстановку на планете. На этой неделе начались тестовые испытания аппарата в лаборатории корпорации Lockheed Martin Astronautics в Денвере, где он был спроектирован и построен.

"Марсианская одиссея 2001 года" начнется 7 апреля 2001 г., когда станция будет отправлена в космос с помощью ракеты "Дельта II". Ожидается, что аппарат прибудет к Марсу в октябре 2001 г.


Источник: Ореанда через forums.airbase.ru/2000/09/t12558--nasa-nachinaet-osuschestvlenie-programmy-marsianskaya-odisse.9060.htmlwww.infoart.ru[/b]

   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru