Уважаемые, ищется инфо по Ан-72Р, может кто где встречал?

Теги:авиация
 

Hokum

новичок
Интересно все касательно обтекателя, идущего вдоль борта, по минимуму, для выкладывания на сайт хоть каких-то комментариев к фотке....
 

HAVOC

новичок
========Ан-72П===================================
(из книги "ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ", Ю. В. Гордеенко, В. П. Морозов, А. С. Прибылов)
Предназначен для патрулирования территориальных вод и прибрежной 200-мильной
экономической зоны днём и ночью в простых и сложных метеоусловиях, на высоте 500-1000 м ,
со скоростью 300-350км/ч, в течении 7 часов и более.
Создан на базе самолёта Ан-72 для выполнения патрульных задач в составе авиации
пограничных войск.Кроме того, самолёт может применяться для грузопассажирских перевозок.
Переоборудование грузовой кабины производиться в условиях эксплуатации.Ан-72П отличается
от Ан-72 сниженными максимальной взлётной массой и массой груза при транспортных перевозках.
На самолёте в обтекателе перед левой основной стойкой шасси установлена дневная обзорная
телевизионная система (в нерабочем состоянии закрывается шторкой), которая обеспечивает
разрешение 10 м на дальности 3000 м.
Вооружение самолёта включает два блока НАР на подкрыльевых пилонах и универсальный пушечный
контейнер с двуствольной пушкой ГШ-23, расположенный в правом обтекателе перед основной стойкой
шасси.В грузовой кабине над рампой установлены четыре бомбодержателя (боеприпасы сбрасываются
при откате рампы под фюзеляж).
Фотооборудование обеспечивает аэрофотосъёмку целей в дневное и ночное время (с помощью
осветительных патронов СФП-2А).
Самолёт состоит на вооружении пограничных войск России.
ЭКИПАЖ, ЧЕЛ--------------------- 5
СКОРОСТЬ, КМЧ
МАКСИМАЛЬНАЯ-------------720
КРЕЙСЕРСКАЯ-----------------550 - 600
ПРАКТ. ПОТОЛОК, М-----------10100
ДАЛЬНОСТЬ, КМ
ПЕРЕГОНОЧНАЯ--------------4800
ДЕЙСТВИЯ-----------------------800 - 2000
МАССА, КГ
ПУСТОГО--------------------------19050
МАКС. ВЗЛЁТНАЯ------------32000
НОРМ. ВЗЛЁТНАЯ-----------27500
МАКС. НАГРУЗКА, КГ
БОЕВАЯ----------------------------650
ПОЛЕЗНАЯ-----------------------5000
РАЗБЕГ, М---------------------------620
ПРОБЕГ, М--------------------------420
ГАБАРИТЫ, М
РАЗМАХ КРЫЛЬЕВ---------31,89
ДЛИНА-----------------------------28,07
ВЫСОТА---------------------------8,65
ДВИГАТЕЛИ------------------------2 Х ТРДД Д-36 (Д-436)
ТЯГА, КГС------------------------2 Х 6500 (7500)


От себя лично: насколько я знаю, в Украине всего пара таких самолётов.
 

Hokum

новичок
Все конечно замечательно, спасибо, но я спрашивал не про Ан-72П, а про Ан-72Р.... Про П то я знаю... Меня Р интересует... По внешнему виду - обычный Ан-72, но вдоль правого борта (возможно и левого тоже, но фотки только справа у меня имеются) идет плоский обтекатель (плоскость отстоит от борта максимум на 0.2-0.3 м), примерно 13 - 14 общей высоты фюзеляжа, начинается в районе воздухозаборника, идет до окончания обтекателя шасси, дальше небольшой ступенькой смещаеся вверх и идет где-то до середины рампы. Пишу по памяти, может размеры чуть отличные, фотки просто отдал позвачера сканировать, только завтра отдадут... Выложу - укажу адрес... Я раньше гдето натыкался на упоминания, тоже на тему патрульного, но не счел важным и не посмотрел... А сейчас фотки дали выложить на сайт, а подписать нечего... Придумывать не хочется... ;)
 

Hokum

новичок
P.S> - пока все, что знаю, это пару слов с http://www.aviation.ru:

An-72R (CCCP-783573) - experimental recce for An-88 program. now stored in Akhtubinsk.

Шо, неужнто никто ничего не знает? Неверю! ;)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

HAVOC

новичок
>>> я спрашивал не про Ан-72П, а про Ан-72Р....

Ой! Прошу прощения... Ошибочка вышла! Ж;-)

>>> An-72R (CCCP-783573) - experimental recce for An-88 program. now stored in Akhtubinsk.

На счёт самолёта ДРЛО Ан-71 в курсе? Так вот Ан-88 - тоже самолёт ДРЛО, у которого вместо РЛС с антенной, вращающейся в дискообразном обтекателе, используется РЛС с фазированной антенной решёткой. Плоские антенны идут вдоль бортов, возможно ещё одна - под носовым обтекателем. К сожалению, добавить больше нечего.

P.S. А я думал, что Ан-88 не успели построить... Рад, что заблуждался!
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru