С-37 . Новости.

 
IL Serge Pod #16.04.2001 20:15
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Летные испытания самолета С-37 возобновятся в мае (16.04.01 13:43:51)

Летные испытания экспериментального самолета С-37, созданного на АО ОКБ Сухого в целях отработки элементов для создания истребителя 5-го поколения, возобновятся в мае текущего года. Об этом сообщил информированный источник на АВПК Сухой. Источник считает, что после возобновления полетов С-37 их интенсивность существенно возрастет по сравнению с предыдущими этапами летных испытаний.
По словам источника, по С-37 сейчас ведутся регламентные работы и техобслуживание. Двигатели Д-30Ф6 были сняты с самолета и отправлены в Пермь на завод-изготовитель. Считается, что ресурс вновь собранных и поставленных на С-37 двигателей будет продлен.
По мнению экспертов, самолет С-37 совершил первый полет в 1997 году. С тех пор С-37 совершил примерно 90 полетов, т. е. его испытания велись с весьма низкой интенсивностью, которая обусловлена как сложностью финансирования испытаний за счет собственных средств разработчика, так и сложностью и новизной аэродинамической схемы самолета - существенным элементом экспериментального самолета С-37 является крыло обратной стреловидности.

/Финмаркет/
In knowledge we trust!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru