[image]

Как будут отмечать юбилей Гагарина

 

vjick

опытный
Росавиакосмос планирует провести в России и за рубежом около 100 мероприятий, посвященных 40-летию первого полета человека в космос

МОСКВА, 10 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Вероника Воскобойникова/. Росавиакосмос планирует широко отметить 12 апреля 40-летие первого полета человека в космос. Этому событию будут посвящены около 100 всевозможных мероприятий, которые пройдут не только в России, но и за рубежом, сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе Росавиакосмоса.

Предполагается, что в День космонавтики представителей отрасли примет президент России Владимир Путин. Накануне в Москве откроется международная конференция по предотвращению милитаризации космического пространства, которая проводится по инициативе главы государства. 12 апреля в столице, в городе Гагарин, а также на отечественных космодромах пройдут торжественные заседания.

40-летию полета Гагарина будет посвящен доклад в ООН, специальная экспозиция на авиационно-космическом салоне в Ле-Бурже в июне, телевизионное обращение к человечеству экипажа международной космической станции, показ документальных и художественных фильмов, реставрация музеев и памятников, посвященных Юрию Гагарину, международные конференции в США, Австрии, Германии, Индии и других странах.

В различных городах России также планируется провести ряд конференций и выставок, выпустить книги, провести Гагаринский урок в школах, авиационно-спортивные праздники, фестивали искусств. --0--
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru