Война с Китаем.

Теги:армия
 
+
-
edit
 
<Slowspeed>>По большому счету никто не виноват. Просто русские - старая нация, которая себя исчерпала. Так-же, как Англия к примеру. Но Англия в силу многих геополитических причин выживет, а мы - нет.

Конечно, печально такое читать
:( Но все же смею надеяться, что не так все ужасчно вокруг и что русская нация кой-какой потенциал все же еще имеет :)

Впрочем, здесь (в футуроэтнографиии) я не силен, у нас достаточно мыслителей и любителей порассуждать.

Но если мы по-любому вымрем, то чего ж держаться за ту Сибирь аки собака на сене. Давайте продадим ее китайцам (а Сахалин с Курилами - японцам, Камчатку - американцам) да поживем всласть за полученные бешеные бабки на оставшейся территории ;)

Боюсь только, что тогда точно вымрем
 
RU <Slowspeed> #28.05.2001 15:41
+
-
edit
 
2Kron: а почему ты улыбаешься, когда говоришь про средний возраст в 40 лет? Он сейчас как раз такой или даже побольше. И это при средней продолжительности жизни в 55 против 75 в той же наглии. Была бы она такая-же, было бы еще страшнее.
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Slowspeed>2Kron: а почему ты улыбаешься, когда говоришь про средний возраст в 40 лет?

Потому что не верю я в такую цифру. Найди достоверную статистику - поверю.
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
=KRoN=>Потому что не верю я в такую цифру. Найди достоверную статистику - поверю.

Кстати, не поленился найти - 36.8 лет.
Кстати, пока искал, находил даже цифры в 67. Представляете, средний возраст россиянина - 67 лет! :biggrin: Воистину, статистика...
Впрочем, чаще всего встречалось именно 36.8

Так вот, поскольку рождаемость не собирается "враз" упасть до нуля, смертность тоже как-то не очень спешит уменьшиться, так что через десять лет, в самом худшем случае, средний возраст и достигнет пресловутых 40 лет... Но это вряд ли, т.к. налицо рост рождаемости в последние годы...
 
+
-
edit
 
<Slowspeed>>>>...Отберут ведь они сибирь-то у нас. Им сто миллионов солдат положить не такая уж демографическая проблема...

a_valery>>Приснилось, небось, что-то страшное, а? Или со вчрашнего голова побаливает?

<Baby>>Хорошо, если так, в смысле "после вчерашнего"....
<Baby>>Но дело в том, что подобная инфа стала вбрасываться и в американской прессе... Что-то мне это напоминает...
<Baby>>Не сделать ли топик о информационной войне?

То, что в российско-китайских отношениях могут быть, скажем так, вопросы глобального порядка - факт. То, что США пытаются и будут пытаться разыграть "китайскую карту" в своих интересах - тоже факт. Те ли иные выбросы информации (дезиинформации) в СМИ - суть явление обычное и нормальное. Мы (Россия) в этом смысле тоже как бы не вчера родились... Так что информационная война имеет место быть и на фронтах этой войны бушуют иногда невообразимые сражения. А мы, обыватели, видим отголоски этих сражений (и не всегда понмаем, что же на самом деле просходит).

Еще. С каких-то там времен, в русских (советских) людях сидит подспудный страх перед возможным нашествием китайцев. Тут, видимо, и гены сказываются (нам ить что китайцы, что монголо-татары нашим предкам лет 600 назад - все едино), и наша пропаганда 60-х - 70-х гг (типа, Даманский не простим). Много еще чего, лень подробно анализировать, и так почти все наши страхи на виду. В основном такие страхи обитают в умах людей, которые в Китае не бывали и с китайцами за "рюмкой чая" не общались. Профессиональные же китаисты к вопросу относятся гораздо спокойнее, т.к. знают, что доминантный вектор внешней политики КНР направлен на Восток-Юг. И лишь в третью очередь китайцам интересен Север. Почему так - вопрос долгий, кто интересуется, пусть почитает специальную литературу, в т.ч. записки наших путешественников в Китай от прошлого века. Для остальных скажу: на севере китайцам холодно :)
Т.е. если принять за данность, что политика КНР по сути своей носит экспансионистский характер (в чем лично я не уверен), то эта экспансия в первую голову обращена в сторону Кореи, Индокитайского полуостотрова.... Австралии, наконец. А на север у китайцев пока ни сил, ни народу не хватает, как бы это анекдотически не звучало. Экспансия китайцев на наш Дальний Восток идет и будет идти потихоньку, место вкусное, не то, что Сибирь с ее морозами и бездорожьем. Но давайте разберемся, какие формы эта экспансия принимает, каковы ее масштабы сейчас и могут стать лет через 20 и так ли уж она (экспансия) плоха. Боюсь, однозначных ответов не будет. Пусть выскажется на эту тему кто-нибудь из Владивостока-Благовещенска-Хабаровска, им на месте виднее.

Заявлять же, что китайцы не сегодня-завтра учинят полномасштабное вторжение в Сибирь/на Дальний Восток можно только, как говорится, на голубом глазу. Сразу вспоминается один министр обороны США по фамилии Форрестол, который в минуту помрачения рассудка выпрыгнул в окно с криком "Русские идут!"
Спокойнее, ребята. Китайцы чертовски прагматичны (нам бы поучиться) во внешней политике, ничего не делают необдуманно и тщательно взвешивают свои силы и свои интересы. Я в дурном сне не могу представить, ЧТО может заставить Китай двинуть свои дивизии на север.

Об информационных войнах. Идея завести топик на эту тему немедленно заставляет вспомнить пассаж из "Золотого Теленка" насчет пикейных жилетов. Я, по образованию китаист и журналист, посвятил толику лет своей жизни (еще в приснопамятные советские времена) весьма интимным отношениям с некоей Службой "А". По-всякому бывало, глупостей тоже хватало всяких. Но вот в профессионализме специалистов сомневаться никогда не приходилось. И идея завести умную дискуссию здесь и сейчас лично у меня вызывает только улыбку. Что-то вроде оживленной дискуссии о том, как нам реорганизовать авиапром. Впрочем, у нас свободная страна и свободный форум. Который интересен именно своей авиационной составляющей (а не политической, имхо). Я лишь призываю, к свом выступленииям здесь, в публичном месте, относиться взвешенно и аргументированно. Тогда и читать интересно будет, и дискутировать.

Всем удач и сбычи мечт :)
 
+
-
edit
 

executor

втянувшийся

Китайцы будут захватывать сибирь инфильтрацией, с помощью незаконной эммиграции. А что касается военного конфликта. Китайкая армия не смотря на свои размеры, плохо вооружена. Сам китай практически не способен разработать свое выскотехнологическое оружие. Все что у него есть это до невозможножности модифицированные МиГ-21 да ктиайские варианты экзосета (причем в версии мм-38, тоесть с малой дальностью.) Танки очень примитивны, потому что китай испытывает металлический голод. на т-59 броня тоньше чем на т-55. Их Т-80 это курам на смех. Флот, там только два нащих эсминца стоят внимания, остальные корабли дальнейше развитие наших ЭМ проекта 56. На некоторых только установили кротали и инцзы (китайский экзосет) на остальных только ствольная артилерия в качестве пво и допотопные ПКР. авиация не имет управляемого оружия воздух земля. комментарии излишни, много их только......... но для этого напалм есть и тактическое ядерное оружие. :mad:
Мордор наносит ответный удар
Sauron Forever.  
RU <Slowspeed> #29.05.2001 17:15
+
-
edit
 
Через 25 лет нас останется 55 млн.

Lenta.ru: В России: Через 50 лет в России будут жить лишь 55 миллионов человек

Если в ближайшее время демографическая ситуация в России не улучшится, то к 2015 году численность населения страны составит 132 миллиона человек, к 2025 году - уже 87 миллионов, а в 2050 году в стране будут проживать лишь 55 миллионов человек. Такой прогноз привела на пресс-конференции в Москве директор Института социально-экономических проблем народонаселения Российской академии наук Наталья Римашевская.

// www.lenta.ru
 
 
+
-
edit
 

executor

втянувшийся

Вот поэтому надо повышать рождаемость. К чему вас всех и призываю.
Мордор наносит ответный удар
Sauron Forever.  
RU asoneofus #30.05.2001 20:13
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
<Slowspeed>>Ту что-то подумалось - их ведь их два миллиарда почти уже. Отберут ведь они сибирь-то у нас. Им сто миллионов солдат положить не такая уж демографическая проблема...

гдеж мы их столько хоронить будем...
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  

IlyaG

втянувшийся
executor>Вот поэтому надо повышать рождаемость. К чему вас всех и призываю.

А чтобы повысить рождаемость надо много тренироваться. К чему нас всех и призываю. ;)
:biggrin: [img]biggrin.gif[/img] :biggrin: [img]biggrin.gif[/img] :biggrin:
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

fast

опытный

<Slowspeed>>Через 25 лет нас останется 55 млн.
Напомним, что по последним официальным данным, численность населения России составляет 144,7 миллиона человек

Говно эта статистика, мы перепесь последний раз в 1989 году делали. Если реально в два раза больше окажется я не удивлюсь.

Сто миллионов солдат - это вообще из области фантастики. Откуда их столько, разве что палкой крестьян погонят. Да и ружей столько им не настругать.

Не смешили бы народ. В 2МВ их даже японцы на колени поставили.
Великий дракон он только на праздниках из тряпки сделан.

Максимум возможно для них - это они весь мир обшивают и пластиковые поделки лепят.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru