[image]

Модернизация тавкр проекта 1143 "Адмирал флота Советского Союза Горшков"/"Vikramaditya"для ВМС Индии

 
1 26 27 28 29 30 94
BG tsonyo #12.04.2012 21:47  @John Fisher#12.04.2012 20:54
+
+2
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
J.F.> ПМСМ, за миллиарда долларов индусам никто бы авианосец для самолетов с нормальным неукороченным взлетом не построил бы.

Опять я полезу со своими финишерами... :D
Итальянцы с испанцами такие штучки не производят. На Западе их можно приобрести у США, Франции и, возможно, Великобритании. Цены там совсем другие, бюджетного авианосца не получится.
И вспомним введенные как раз в тот период санкции против Индии за ядерные испытания...
Это два очень серезных фактора!
Сколько лет шли торги до подписания договора на "Горшков"? Значит по много раз пересчитывали альтернативные варианты. Если на этом остановились - значит был самым оптимальным. У индусов солидный опыт использования авианосцев, включая боевое применение - нельзя думать, что они просто так примут ошибочное решение.
А что прогадали с ценой и сроками модернизации - это совсем другое дело. Здесь им "помогли" ошибиться.
   8.08.0
+
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
меня удивляет не это...
Что же такого наши "предложили" индусам, что те так стойко терпят такой позорный долгострой???
Любой в здравом рассудке уже бы разорвал контракт и стал выбивать бабло обратно.
Удивительная история!
   
RU reflex_yu #12.04.2012 21:50  @John Fisher#12.04.2012 21:40
+
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
Уж организовать две буксировки - к себе и потом в Северодвинск, с помощью какой-нибудь турецкой или иной европейской фирмы...

Вы такую сложную конструкцию построили,нет ,нет и ещё раз нет.Вот так приватно договориться с соблюдением взаимных интересов-да.Верю.Весь их путь закупок вооружений за границей сопровождаеться нескончаемой чередой ,больших и малых скандалов.
   8.08.0
RU John Fisher #12.04.2012 22:08  @RoyalJib#12.04.2012 21:48
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
RoyalJib> ... Что же такого наши "предложили" индусам, что те так стойко терпят такой позорный долгострой??? ...
Думаю, что Индии предложили корабельный МИГ-29 с чем-то таким, что те даже не стали хвататься за американский старый авианосец с Хорнетами, который индусам вроде предлагали не так давно. Т.е. налицо системный подход, когда покупался не столько "Горшков", сколько система морских вооружений, в которой МИГ-29 перевесил недостатки корабельной платформы.
   8.08.0
RU reflex_yu #12.04.2012 22:14  @John Fisher#12.04.2012 22:08
+
+1
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
J.F.> Думаю, что Индии предложили корабельный МИГ-29 с чем-то таким, .

Да вот с этим полностью согласен,что то такое ,явно внесло этакий приятный привкус....
   7.07.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
RoyalJib> Любой в здравом рассудке уже бы разорвал контракт и стал выбивать бабло обратно.

Сомневаюсь ;) что имеет место даже не предоплата а и оплата по факту. Деталей я не знаю но подозреваю что они скорее в рассрочку потом его оплачивать будут. И не факт что полностью - живыми деньгами. Потому думаю и держатся что такие условия вряд ли кто то еще предложит.
   
NL Snake #13.04.2012 00:17  @John Fisher#12.04.2012 22:08
+
+3
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
RoyalJib>> ... Что же такого наши "предложили" индусам, что те так стойко терпят такой позорный долгострой??? ...
J.F.> Думаю, что Индии предложили корабельный МИГ-29 с чем-то таким, что те даже не стали хвататься за американский старый авианосец с Хорнетами, который индусам вроде предлагали не так давно. Т.е. налицо системный подход, когда покупался не столько "Горшков", сколько система морских вооружений, в которой МИГ-29 перевесил недостатки корабельной платформы.

По первоначальному контракту Индия фактически покупала МиГ-29, а Горшков получался в нагрузку за совсем смешные деньги. Вот они и уцепились. А Китти Хок правильно посчитали, что эксплутацию не потянут - ни баз, ни доков, и авиакрыло золотое. :)
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Kuznets> тоже какая-то переделка?
отнюдь CVA-01 - Wikipedia, the free encyclopedia
   11.011.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

WWWW

аксакал

RoyalJib>>> ... Что же такого наши "предложили" индусам, что те так стойко терпят такой позорный долгострой??? ...

Под "Викру" в НекомПКБ была устроена замечательная схема присвоения не заработанных тяжким инженерным трудом денежек, на кои причастные покупали квартиры, строили особнячки, машинки (только не ТАТА нано!) и т.д. и т.п.
Вероятно такая схема была и есть на Севмаше...
Возможно и среди индусов не все клялись в честности Шиве.

В общем ИМХО "Проект Викромадитья" грандиозное совместное мероприятие российских и индийских воров по распилу бюджетного бабла среди причастных... Что там на выходе...к технике никакого отношения не имеет. Наверное каких-то честных индийских адмиралов это все-таки волнует...

Слабое утешение, что индусы , как нация более цивилизованная (во всяком случае в наследство от англичан им досталось некоторое представление о демократии) проведут у себя расследование этой вне всякого сомнения аферы века.

Вспомнился многовариантный анекдот:

Молодой врач, недавно получивший диплом, радостно говорит своему отцу - старому врачу
- Папа я вылечил больного которого ты лечил 20 лет!!!
- Ну и дурак! На его деньги я выстроил дом и дал тебе образование!

Иногда процесс бывает важнее результата
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 13.04.2012 в 10:29
+
+2
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Snake> По первоначальному контракту Индия фактически покупала МиГ-29, а Горшков получался в нагрузку за совсем смешные деньги. Вот они и уцепились. А Китти Хок правильно посчитали, что эксплутацию не потянут - ни баз, ни доков, и авиакрыло золотое. :)

После продолжительных переговоров, в марте 2004 года Кремль "подарил" корабль индийскому флоту под обещание правительства республики выделить средства на его модернизацию и переоборудование. Сумма первоначального контракта - 617 миллионов американских долларов, не считая обучения и послепродажной поддержки.
 


А вместе с МиГами - 974 миллиона. Вот такая коммерция.
   9.09.0
+
+8
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
А вот что в итоге одни эффективные манагеры продали другим таким же:
Общая емкость 116 внутренних баков корабля составляет 8500 тонн. Поскольку надводные корабли советского ВМФ в основном потребляли мазут, а ВМС Индии предпочитает дизельное топливо, остатки мазута внутренних емкостей корабля пришлось вычистить. За несколько лет, проведенных "Горшковым" после вывода из состава сил постоянной готовности, остатки топлива закоксовались. Для их удаления СМП пришлось широко использовать ручной труд.

После тщательной очистки корпуса выяснилось, что он пребывает в худшем состоянии, чем предполагалось на момент подписания контракта. Многие переборки, "поеденные" ржавчиной с коррозией, нуждались в замене. Отдельные системы "Горшкова", которые планировались к использованию для "Викрамадитьи", на проверку оказались негодными.

Восемь старых паровых котлов основной силовой установки, работающих на мазуте, пришлось заменить на новые, потребляющие дизельное топливо. Санкт-Петербургский "Балтийский Завод" дополнительно изготовил девятый котел для испытаний. После успешного завершения последних, котел установили в учебном центре предприятия для подготовки индийских специалистов.

Cтарый кабель общей протяженностью свыше двух тысяч километров пришлось удались по причине неудовлетворительного состояния. Среди редких исключений - кабель размагничивания корпуса протяженностью 11 километров: уложенный в топливные и балластные баки, он хорошо сохранился. В ходе работ по переоборудованию корабля, внутри его корпуса протянули новый кабель общей протяженностью порядка 2400 километров. Вентиляция корабля выполнена заново. Новые проточные каналы расположили с помощью специалистов из Украины, которые участвовали в строительстве крейсера. С этой целью СМП заключило контракты с сотрудниками Черноморского судостроительного завода.
 
   9.09.0
+
+3
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

Snake> А вот что в итоге одни эффективные манагеры продали другим таким же:
есть глубокое внутренне подозрение, что эффективные советские директора предприятий не так уж качественно построили корабль
   11.011.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

KuLakoff

опытный

WWWW> Под "Викру" в НекомПКБ была устроена замечательная схема присвоения не заработанных тяжким инженерным трудом денежек, на кои причастные покупали квартиры, строили особнячки, машинки (только не ТАТА нано!) и т.д. и т.п.
WWWW> Вероятно такая схема была и есть на Севмаше...
WWWW> В общем ИМХО "Проект Викромадитья" грандиозное совместное мероприятие российских и индийских воров по распилу бюджетного бабла среди причастных... Что там на выходе...к технике никакого отношения не имеет.

цитата в тему: "Какие Ваши доказательства?" (с)
кроме слов и Ваших исключительно личных хотелок Вы сами привести какие-либо доказательства не сможете... В "политическом разделе" форума такая Ваша позиция "по-по-попили и пропили" ещё прокатит, а здесь Вы умышленно провоцируете "срачь в теме"

Либо приведите доказательства (к которым у Вас нет и не может быть доступа - кто Вам покажет подлинник договора Россия-Индия), либо слезайте с своего конька "по-по-попили и пропили" и участвуйте в дискуссии с суждениями и мнениями, относящимися не к тематике "по-по-попили и пропили"

П.с.: понимаю, что это Оф-топ, но наболело
   18.0.1025.15118.0.1025.151
+
-
edit
 

Pryde

втянувшийся

Вопрос по вооружению "Викрамадитьи".

В англоязычной Wiki указано:
8 CADS-N-1 Kashtan CIWS guns
 


А в окончательном варианте модернизации от ЗРАК, получается, отказались? (аналогично янтарским "Тальварам")

Если да, то что тогда - "фирменная" связка Барак+АК-630М?
   3.6.63.6.6
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

WWWW

аксакал

Pryde> А в окончательном варианте модернизации от ЗРАК, получается, отказались? (аналогично

Там Barak-1 2x8 ВПУ. АК-630М под вопросом (на модели обведено место расположение носовой) при этом хочется покрутить пальцем у виска. Есть и где-то в корме, так-же неудачно)

естественно под Barak только зарезервированы объемы. Сам израильский комплекс установят в Индии.

Так для интереса, масштаб переоборудования
Прикреплённые файлы:
 
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 13.04.2012 в 23:25
13.04.2012 23:38, Pryde: +1: Благодарю за информативный ответ.
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

YYKK

опытный

Eagle_rost> есть глубокое внутренне подозрение...

:) Пропаганда нетрадиционной ориентации?

p.s.Если я перешёл на личности - провокация удачная ;)

P.P.S. Сколько стоит ремонт БЕЗ МОДЕРНИЗАЦИИ АВ типа Нимиц? :D
   

sdn82

втянувшийся

WWWW> Под "Викру" в НекомПКБ была устроена замечательная схема присвоения не заработанных тяжким инженерным трудом денежек, на кои причастные покупали квартиры, строили особнячки, машинки (только не ТАТА нано!) и т.д. и т.п.
WWWW> Вероятно такая схема была и есть на Севмаше...

Будьте добры, изложите, кто к СПКБ получил денежки. видимо Вы так знатно троллите что любой вброс инфы для вас - сказка? Какие квартиры? Вы были в СПКБ? ВЫ были на "Авроре", на "МНС"??? Вы лично там были? Какие к чёрту квартиры?
Не защищаю этот спектр экономики, но для того чтоб орать с колокольни, извольте на неё залезть. А то кака-то не слышно вашего либерализма (сам не в ЕР)
   11.011.0
RU John Fisher #13.04.2012 23:59  @sdn82#13.04.2012 23:39
+
+1
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
sdn82> Будьте добры, изложите, кто к СПКБ получил денежки. ...
Не горячитесь! Проектом модернизации "Горшкова" в "Викрамадитью" в основном занималось Невское ПКБ. А СПКБ зарабатывало на китайских ЭМ и индийских фрегатах. Насчет тотального попила там не уверен, но з/п была относительно достойна вложенным конструкторским трудам. Но это к данной теме уже не относится.
   7.07.0
RU sdn82 #14.04.2012 00:07  @John Fisher#13.04.2012 23:59
+
-1
-
edit
 

sdn82

втянувшийся

J.F.> Не горячитесь! ...

я вовсе не об этом. я про троллизм. вброс негатива приветсвен всегда (а Вы WWWW не с нового ОСК?) не верю что Вы вольный художник. Вам ведь кто-то приплачивает за ваши откровения (есть и правдивые) :)
   11.011.0
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 
fnk24>> Уважаемый WWW Вы же знаете что мы живём в России и у нас все привыкли делать и ускорять всё только в самый последний момент, когда сроки уже не отсрочить дальше, не сдвинуть)...
WWWW> Я прекрасно знаю ГДЕ я живу и что любые сроки можно отсрочить и любое ... втюхать ВМФ
WWWW> Но тут все же инозаказчик, привычный, терпеливый, на многое готовый, но... "Шри Ланг" поблизости крутиться, паки не дремлют, в общем НАДО ЕМУ АВИАНОСЕЦ!!!
WWWW> Иначе он ОЧЕНЬ ОБИДИТСЯ и мало нашим муд@кам от ОСК И Рособоронэкспорта не покажется!!!

Я смотрю-это нормальное состояние для тебя ..уйню нести. По моим данным- во время перестройки(модернизации и т.д.) этого убитого напрочь корыта, было решена масса технических задач и проблем.
Я лично вижу сплошной позитив.Не поддавайся климаксу, смотри оптимистичнее.
   8.08.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»

  • Capt(N) [14.04.2012 09:50]: Предупреждение пользователю: Andru#14.04.12 09:39
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
Andru>По моим данным- во время перестройки(модернизации и т.д.) этого убитого напрочь корыта, было решена масса технических задач и проблем.
Andru> Я лично вижу сплошной позитив.Не поддавайся климаксу, смотри оптимистичнее.

Кто ж его так?Может там враги постарались?Может надо не поддаваться и пооптимистичней?Войны то небыло,и послужил он совсем ничего.
   8.08.0
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 
Andru>>По моим данным- во время перестройки(модернизации и т.д.) этого убитого напрочь корыта, было решена масса технических задач и проблем.
Andru>> Я лично вижу сплошной позитив.Не поддавайся климаксу, смотри оптимистичнее.
reflex_yu> Кто ж его так?Может там враги постарались?Может надо не поддаваться и пооптимистичней?Войны то небыло,и послужил он совсем ничего.

Сам я вроде из Масквы, но Питерец полный- так что я прекрасно тебя понимаю- коммуналка,двор колодец,,деревянные игрушки прибитые к полу- но одного не могу понять - зачем так нагло ныть.
Просто могу сказать- как щас помню по подводной лодке- перебирал паспорта на оборудование, то сделано в Армении, тот датчик солемера из Ташкента, то-се из из Китргизии- я про то что - начисто была утеряна кооперация как внешняя и тем более внутрееняя( спасибо либералам вместе с с оветниками понятно из каких структур- одна из целей которых которых уничтожить 2-й флот в мире).Возрождение флота идет медленно и местами мучительно. Но оно идет.
   8.08.0
+
+3 (+7/-4)
-
edit
 
P.S.Просто преклоняю голову перед Северодвинцами, освоить такой непрофильный заказ для них, можно константировать факт- наша промышленность на все способна.Это точно знаю- строил "Петра".
   8.08.0
14.04.2012 19:49, KuLakoff: +1: мой плюсик будет тебе "как слону дробина" - у тебя репа, как скоро и у меня будет
Но, мой плюсик за правильное твоё дело

+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
Andru> P.S.Просто преклоняю голову перед Северодвинцами, освоить такой непрофильный заказ для них, можно константировать факт- наша промышленность на все способна.Это точно знаю- строил "Петра".

А я и не ною.Я удивился бы если было б подругому-Корабль вымыли,почистили и до лучших времён оставили.Там ,что враги служили?Кто и как с ваших слов убивал корабль?Всё побросали и на всё положили,а уж потом превозмогая и потея ,ну конфетку для дяди делают.И заметьтьте это всё одни и теже люди.Офицеры закнчивали замечательные ВМУ,отцы- адмиралы Академии и многие с отличием.Матросы -любо-дорого смотреть.А на выходе ,как не прикинь,как не прибрось всегда ,что то похожее на автомат,но нестреляет...
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+5
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
WWWW> АК-630М под вопросом
Это ПУ комплекса помех ПК-2Э, как ни странно (и в корме тоже). Наши навязали индусам - как обязательный компонент контура РЭБ корабля 1-го ранга.
   7.07.0
1 26 27 28 29 30 94

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru