Стрелкотрёп:)

Теги:армия
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
> На одном и том же каком заводе ? Каждый под свою конкретную технологию все делает. И таки на реальных советских заводах будет несомненно дороже, но и наоборот тоже.

Ваша правда... но как всегда, относительно всё :)
Завод, есно, мой любимый Арсенал.

> Да, кстати, а о чем товарищи конкретно речь ведут ? А то патрончики-то они того, разные бывают, как с той так и с другой стороны...

Ну, мне ли не знать ;) Если даже Арсенал производит несколько видов 5.56х45 (указаны самые "ходовые", реально - больше). Конкретно я говорил о М193 и SS109 с одной стороны и обычный 5.45 - с другой.

А то, что разное оружие требует разные боеприпасы, несомнено.
Вот этому уродцу, к примеру, стандартные 7.62 обр 1943 года на хрена? Не говорю уже о трассирующих, бронебойных :biggrin: [img]biggrin.gif[/img] :biggrin: и проч. экзотику.

Кстати, разнообразие НАТОвских боеприпассов откуда следует, как All думает?

А потом, народ мне не ответил на вопрос - почему 5.56 с латунной, а 5.45 - со стальной гильзой?
 
US Зверь #23.06.2001 06:49
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Вообше-то, надежность для автомата должна быть на первом месте, иначе придется брать дополнительное оружее. Вроде как все солдаты нато, помимо штурмовоы винтовки при себе обязательно имейут еше и пистолет (часто фидно на фотографиях натовцев в косово)
 
US Зверь #23.06.2001 06:53
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Что-то как-то все зациклились на штурмовых винтовках, а ведь еше есть пистолет пулеметы, просто пулеметы, снайперские винтовки, бесшумное огнестрельное оружее. Я вот например не верю, что "Узи" лучше "Бизона".
 
RU СМЕРШ #23.06.2001 09:09
+
-
edit
 

СМЕРШ

втянувшийся
Кстати насчёт подводнос стрельбы .... из ............ обычного Калаша (АКМ и АК-74) В Туле разработаны патроны для обычного Калашникова для стрельбы под водой... причем прицельная дальность под водой не больше 15 м.. а разработчиком удалось реализовать эффективную дальность патрона в 20 м....
Сам не мтрелял но в руках держал .... так что из Каклаша можно сейчас и под водой стрелять ...
Я думаю что по развитию стрелкого оружия Россия до сих пор остается в переди планеты всей,
Кстати у нас в России есть специальная лаюоратория для испытания стрелкого оружия в экстремальных условиях, и в свое время ни одно оружие не было принято на вооружение без заключения этой лаборатории, кстати М-16 там выдерживале не больше чем полчаса .....
Вот так-то
И вот тогда ГосБезопасность припомнит ВАШИ имена!!  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Никита, текст на сам деле старый, я искал (довольно-таки лениво ;) ) сравнения АК* с М-16 и зацепил то, что видели.

> Я думаю что по развитию стрелкого оружия Россия до сих пор остается в переди планеты всей...

И на основании чего эта категоричность? Я так не то, что не думаю, а знаю, что это не так. Посмотрите на пистолеты, револьверы (которых я не признаю и не люблю!), пистолетов-пулеметов...
Далеко ходить не надо, возьмите популярнейшего Жука и посмотрите, сколько систем наделали. Да, Макар - вещь... эээ, неплохая для того, для чего он предназначен*. Но те же чехи делают и больше моделей, и лучше... а CZ-85 вообще пистолет всех времен и народов - через пыле-туманную камеру и всякие издевательства проходит, как и Макар (все-таки чехи недаром были в Варшавском договоре - они были обязаны испытывать свои оружия по общим методикам), а бой у него - как у любого пистолета под пара.
Потом, советская политика в области стрелкового оружия и в особенности боеприпассов - такая жуткая сплавь консерватизма (чтобы не сказать хуже) с передовыми идеями и с бритвой Оккама, что я, чем больше вникал в детали, тем меньше ее понимал - местами логика совершенно отсутствует. Посмотрите, что творится с единственным в мире рантовым винтовочным патроном - 7.62 обр. 30 года...

> Что-то как-то все зациклились на штурмовых винтовках, а ведь еше есть пистолет пулеметы, просто пулеметы, снайперские винтовки, бесшумное огнестрельное оружее.

Я все-таки не буду особенно углубляться ни в пистолеты, ни в пистолеты-пулеметы, ни тем более в револьверы. Я же законченный продукт советской школы, поэтому обхожу их презрительным пренебрежением ;)
Лучший пистолет-пулемет - это АКСУ :biggrin: [img]biggrin.gif[/img] :biggrin: Конечно, если не дают нормального калаша...

> Я вот например не верю, что "Узи" лучше "Бизона".

А я верить/не верить в этом деле не привык. Если мне заплатят, пойду их сравнивать, а если нет - из-за декларированного отношения к данному классу мне до лампочки. Как и болгарская "Шипка", и все остальные недоавтоматы...

Вот снайперские винтовки - другое дело. СВД, конечно, вещь, но из тех, что я пробовал мне больше всего по душе 98 модель Маузера. Это лишный раз демонстрирует то, что я консерватор :)


*по невеселой шутке оружейников - чтобы комполка (комдив...) мог застрелиться, если потерял знамя...
 
RU Владимир Малюх #23.06.2001 14:07
+
-
edit
 
varban> Посмотрите, что творится с единственным в мире рантовым винтовочным патроном - 7.62 обр. 30 года...


Эх, за что я люблю свое образование, так это за термины, ну да ладно, сам сказал, сам людям объяснять будешь, что такое рантовый патрон :):)


PS: О терминологии - у нас (сокурсников) есть фирменный тост, исполняемый при "товарищеских встречах" - "ну, мужики, за прогрессивную нарезку" :)

varban>ни тем более в револьверы. Я же законченный продукт советской школы, поэтому обхожу их презрительным пренебрежением ;)

А наверное зря, отличное оружие самообороны, особенно полицейское.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
> Эх, за что я люблю свое образование, так это за термины,

:biggrin: [img]biggrin.gif[/img] :biggrin:
Причем это даже не жаргон - вроде общепринятый...


> ну да ладно, сам сказал, сам людям объяснять будешь, что такое рантовый патрон

Показать могу ;)
Вот это - рантовый патрон. У него фланец гильзы выступает за ее контуры. Создает довольно большие проблемы конструкторам магазинного оружия. Тем не менее сохранился, потому как тяжело даже СССР менять все запасы патронов. И наверное, еще доооолго сохранится. К нему привыкли уже и часто даже не отдают себе отчет, что этот тип патрона в современных стрелковых систем реликт времен дымного пороха.
А это - 7.62 обр. 1943 года. Без преувеличения, это первый советский патрон для стрелкового оружия, который поступил на вооружение (обр. 30 года все-таки нельзя назвать советским - он доработка трёхлинейного ружейного патрона под новые требования).
Фланец образован кольцевой проточкой на боковой поверхности гильзы и не препятствует укладыванию патронов в магазин.
Без сомнения, этот патрон - рекордсмен по числу произведенных. Он самый массовый патром в мире.
 
+
-
edit
 

Sokrat

модератор

> У Вас, Sokrat, видать отходняк после сессии: рассеяное внимание и т.п. Уважаемый varban уже объяснил что, как, когда и почему ржавеет.

У Вас, Никита, что, в детском саду проблемы? Рассеяное внимание и т.д. ... Varban сделал предполжение (как профессоинал, конечно), а не ответил определенно, и правильность этого предположения нам проверить трудновато будет - разве что Цефу попросить еще раз расспросить товарищей из Шаетет-13 (так оно, вроде, называется?..). Не думаю, кстати, что для спецназа евреи отдельно закупали АК - с такими же трофейными (т.е старого выпуска) бегают, скорее всего.


Уважаемый Israel, если Вы назовете еще какой-нибудь израйльский спецназ (кроме морского Шаетет-13), который штатно имеет на вооружении "ржавеющий" АК, я буду Вам очень благодарен. ВИФовских евреев подколю - они клялись, что больше нигде штатно АК не используют...

А про надежность Вы очень верно заметили.

 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
блин, трепачи. да деиствительно, по штату калаш состоит только в шаетет шлош - есре. но есть еще группу коммандос, сов. секретнуе, которуе получают калаши перед заброскои в тул к арабам, но это не совсем "состоит на вооружении". кстати, я у одного такого красавца видел СЕРЕБРИСТУИ калаш. по - моему, он его отшлифовал. а Ву про такие извращения знаете - просветите. не могу понять кому может нравится старуы узи в наше время: тяжелуи, а точность нулевая. Ву знаете какои тяжелуи у него затвор? и эта гиря в страшном темпе биётся внутри оружия. да и предохранитель у него... у нас в тире один чуть все наше отделение не положил. у нас с вооружения боевух частей они давно сняту и есть только у девченок в тылу и у поселенцев ( у последних версия, стреляющая только одиночнуми. это более мосцнуи заменитель пистолета а не автомат ). есть новуе, малюсенькие узи - но это уже совсем другое оружие, скорее мосцнуи автоматическиы пистолет. что же касается амовского давления: они нас давно имейут как хотят. зарубили истребитель лави, пулемет негев и много другого. наша политика давно пишется в Вашингтоне, но это уже вуходит за рамки. в целом американцу владейут миром, и разумеется хотят владеть и доходнум рунком вооружениы. кого то легче всять за горло, кого то труднее. но даже обьединенная Европа и Россия удавливаются. про нас и говорить нечего. :(
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
нащет захода - Ву меня правильно поняли. airbase.ru не работает. захожу через ссулку на airwar.ru
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
нащет веса м 16. есть разнуе даннуе и разнуе модели. у нас вес щитался 2.95 кг. и это важно, поскольку у нас при повреждении спину вудавали справку что нелься носить груз более 3 кг. так некоторуе сачки получали такие справки и отлунивали от нарядов по охране: мол они могут нести м 16, но ведь надо еще и патрону, воду и т.д.. так на некоторух базах для таких умников придумували сидячую охрану: они садились около охраняемого обьекта, м 16 у них в руках, а всие остальное лежит рядом. и смех и грех :):):)
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
israel> ... нащет захода ...

Переходим на личную переписку!
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Varban>Давайте поподробнее и прям тут
Varban>Что, или http://airbase.ru/rus.phtml у Вас не работает?
В том – то и дело что хреново работает. Причем шибко неравномерно - случаются отказы на 2-3 дня. Особенно плохо, когда лезешь через проксю. Я вынужден лазить через ссылки. Можно конечно накатить бочку на компы или софт, но, к примеру «Уголок неба» работает безупречно.
 
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>Varban сделал предполжение (как профессоинал, конечно)

Уважаемый varban показал что ржавеющие калаши существуют, про спецназ также перед этим уже было указано, так что Ваш наезд на israel'я был совершенно не в строчку, могли бы получше повод выбрать, тем более что их хватает :biggrin:

>Не думаю, кстати, что для спецназа евреи отдельно закупали АК - с такими же трофейными (т.е старого выпуска) бегают, скорее всего.

Может быть, а может быть и нет, калаши кто только не выпускает. Так же вполне возможно что и калаши-то непростые, а после соответствующего обслуживания/модернизации, как никак водичка соленая среда весьма специфичная.


>который штатно имеет на вооружении "ржавеющий" АК

В каком смысле "штатно" ? Сергей С., если мне не изменяет память, постил фотки израильских спецов (какая-то из сайерет (?) кажись) работающих "под арабов" с АК, ПК и т.д. Это штатно ?


>нащет веса м 16. есть разнуе даннуе и разнуе модели. у нас вес щитался 2.95 кг

Я указываю цифры из соответствующих наставлений ВС США. Порядка 2.95 кг это пустая M16A1.
Учитесь читать.  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
под арабов работали "шимшон" и "дувдеван". они ходили в арабскои одежде и в основном с пистолетами и другим "прячущимся" оружием. использование калаша ими - это скорее исключение из правил. слово "саерет" обозначает рейнджеру, разведка. у всех крупнух частей есть саерет (например сь голани, сь гивати, сь цанханим, сь нахал). под арабов они не маскируются (ну... почти). есть еще саерет маткал ( генштаба ). это вроде спецназа ГРУ.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

flogger

втянувшийся

to varban:
Упс,давно не заходил :)

>Вот этому уродцу, к примеру, стандартные 7.62 обр 1943 года на хрена?

Варбан,ну вы же пуляли рикошетом-неужто непонятно? :cool:
Кстати-это что за "зверь"? Видел укороченный под 7,62-но у него ствол подлиннее будет.
Ведь проблем у "сучки"(АКСУ)5,45 хватает-в т.ч. и по рикошету.А ее стражам правопорядка на вооружение выдали-а как стрелять,например в закрытом помещении?Хорошо хоть счас всяких "Кедров""Кипарисов" и т.д. понаделали.
Блин,вы тут уже и подкалиберных в курсе..Молодцы.

>а CZ-85 вообще пистолет всех времен и народов

Может подразумевается 75-й?(Если вы не левша,конечно)..Вещь действительно отличная.

>Лучший пистолет-пулемет - это АКСУ

:) Предпочту "пятого Хеклера".

>Вот снайперские винтовки - другое дело. СВД, конечно, вещь, но из тех, что я пробовал мне больше всего по душе 98 модель Маузера.

Английская АWP-лучшая(ИМХО!).Так же "зиг-зауровская" 2000 отличный бой имеет.Ну и наверно французская ФР то-же неплоха.


to iarael:
>под арабов работали "шимшон" и "дувдеван".

А "шимшон" разве не расформировано в 1994 году?Которые по другому "мистаравим" называли?(начальная подготовка в "Миткам Адам")Или потом опять "сформировали"?
Кстати-маскировка под женщину в ваших условиях-очень грамотное решение.

>есть еще саерет маткал ( генштаба ).

Угу.."сайерат шалдаг"-ВВС вроде?Подсветка целей.авианаведение..
У нас счас тоже "спецназов" всяких развелось много :biggrin:
Удачи!!!
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
шимшон был расформирован в радостном ожидании мира... сейчас вместо него что - то новое, возможно под тем же именем (у нас многие не хотят признавать что "мир" воинои обернулся, вот и скрывают восстановление подобных подразделений от народа). "мистаарвим" и обозначает "канающий под арабов". маленькая поправка - миткаН адам.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
IL Serge Pod #26.06.2001 19:34
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

israel, я тебе личное сообщение послал. Отвечать будешь?
Можно и по аське.
In knowledge we trust!  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
серг. ты на каком послал? иврит, англ. и русскиы енкодинг не берут.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
IL Serge Pod #27.06.2001 07:11
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

так в каком ящике?
Е-маил у тебя есть?
In knowledge we trust!  
IL Serge Pod #27.06.2001 09:13
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

israel, а где ты смотрел? послал на русском.
icq у тебя есть или ящик какой - нибудь?

P.S. Участникам дискуссии.
Эти сообщения я потом удалю :)
In knowledge we trust!  
+
-
edit
 
в ящике и смотрел. аськи нет. попробуы послать еще раз.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
ag777isyahoo.com . tvoe pis`mo nashel v yaschike bazu, otvet poslal
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

ruh

втянувшийся
Varban, а что хорошего в черном(хромированом)калаше. Ен же греется собака от солнышка. А нонешние 5.4 вообще черные от мушки до приклада. Одно удовольствие в средней азии с ними бегать. Хорош был только 7.62 калаш с березовым прикладом.
А сравнивать точность М16 и калаша можно при одинаковом боеприпасе, так вот калаш 5.56 с бельгийскими патронами дает характеристики близкие с М16.
Пистолет же лучший - Штейер, хотя был ли он в пылевой камере не знаю. Знаю только, что если после стрельбы из Марго раздать ПМы, то хрен кто попадает, а когда Штейер подкинули без проблем.
У ПМ одно достижение - полную разборку хоть на колене делай, только с гнетком поаккуратней и все, а у того же вальтера, как минимум пять деталей с пометками - разборка только в заводских условиях.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Хорошее только одно - не дает бликов.
Кому приходилось коптить мерные приборы перед стрелбой, тот поймет :)
Да и побочный эффект есть - чистить легче.
А хромированный ствол - рулёз форева!
Его же можно вообще не чистить - на хрена?

Кстати, если патронник у калаша не хромированный (есть такие - старые юговские и большинство китайских), он стальных гильз боится - задержки начинаются. А так - единственное серийное оружие, которое стреляет стальными гильзами. Более того, для 5.45 просто нет иных, кроме стальных.
Для 7.62 есть и биметалл, и даже старые латунные, но для 5.45 просто не разрабатывали их.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru