Количество авиакомпаний к 2005 году сократится втрое

 
+
-
edit
 
Количество авиакомпаний к 2005 году сократится втрое

Количество авиакомпаний в России к 2005 году сократится в 3 раза, заявил заместитель министра транспорта РФ Борис Новосельцев на пресс-конференции в пятницу, 10 августа. По его мнению, сейчас в авиационном секторе избыточная конкуренция, которая не созидает, а разрушает и приводит к деградации.
В настоящее время авиационным транспортом провозится 20 млн пассажиров, и этим занимаются 300 компаний. Однако, подчеркнул замминистра, самолет должен летать круглосуточно, а большинство авиакомпаний летают "с пустыми креслами". Поэтому Минтранс видит свою задачу в повышении требований к лицензированию и сертификации, а также будет стимулировать укрепление компаний.
Как заявил Б.Новосельцев, к 2005 году в России планируется сократить количество авиакомпаний до 100. При этом будут повышаться инвестиционные возможности самих компаний. Программа "Модернизация транспортных систем России" предусматривает прекращение с 2002 года закупок устаревшей авиатехники.
В 2002 году Минтранс планирует получить от российских авиапроизводителей сразу 8 самолетов нового поколения типа Ту-204 и Ту-214 для обновления авиапарка пассажирских перевозок. Новосельцев подчеркнул, что и в дальнейшем при реализации программы планируется увеличить закупки самолетов и вертолетов нового поколения отечественного производства.

Источник: журнал "Аэрокосмические новости"

Комментарий: Вот, на авиас.ком нарыл. Там вообще много материалов, кто гражданской авиацией интересуется.
Комментарий таков: слова правильные - посмотрим как реализовываться будет. Непонятен срок - до 2005 г. Почему не до 2004 г.? Впрочем, подводный течений и интриг в этой тусовке - как в Вороньей Слободке (Золотой Теленок). Ну-ну.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru