Be-200

Теги:авиация
 
+
-
edit
 

Jag_22

втянувшийся
Бе-200 получил сертификат летной годности экспериментальной категории
Источник: 30.03.00 Агентство Интерфакс





Новый российский самолет-амфибия Бе-200 получил сертификат летной годности экспериментальной категории, что позволит ему проводить демонстрационные полеты на различных авиационных выставках. Как сообщил заместитель генерального директора ОАО «Бета Ир» (Таганрог/Москва) Владимир Серов, опытный самолет при этом сможет «своим ходом» долететь к месту демонстрации. Кроме того, добавил он, разработчики самолета получили право обучать и тренировать экипажи со стороны потенциальных покупателей самолета.
В настоящий момент самолет продолжает выполнять программу сертификации типа в Авиационном регистре МАК на соответствие требованиям российских авиационных правил, гармонизированных с нормами США (FAR) и Европейского союза (JAR).
Как ожидается, в конце 2000 года к первому летному образцу самолета добавится второй, который также будет участвовать в сертификационной программе. Получение окончательного сертификата на самолет Бе-200 запланировано на 2001 год.
 
+
-
edit
 
Вчера Бе-200 получил сертификат типа ограниченной категории.
Торжественное вручение на Максе, 15 августа.
 
RU Владимир Малюх #11.08.2001 10:04
+
-
edit
 
Strek>Вчера Бе-200 получил сертификат типа ограниченной категории. Торжественное вручение на Максе, 15 августа.

Ну, что тебе, Валера, сказать? Поздравляем весь коллектив и тебя в частности!!! :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

Strek

втянувшийся
a_valery>Валера, от души поздравляю всю Вашу команду с сиим событием. Проделали большую и тяжкую работу, сделали хорошо, молодцы.

Ты знаешь, может быть, через некоторое время мы осознаем, радость момента так скать, а сейчас просто жуткая усталость.

a_valery>Г-ну Явкину - мое восхищение и восторги. Передай непременно. Надеюсь повидать его на МАКСе :)

Зайду, передам :)

a_valery>Теперь вперед, к полному сертификату!

Да, деваться не куда :)

ЗЫ. Кстати, надо будет на максе встретиться, я наверное заскочу на денек, другой.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Поздравляю всех бериевцев и тебя лично! Так держать!!!
 
+
-
edit
 
Strek>ЗЫ. Кстати, надо будет на максе встретиться, я наверное заскочу на денек, другой.

Я буду шляться по МАКСу в субботу 18-го, без дела, просто как турист (наконец-то на МАКСе не работать, а наслаждаться). Можешь вызвонить меня по мобилке, разыскать где-нть на аэродроме. С удовольствием повидаюсь. Вон, Muxel, кстати тож там будет :)
 
+
-
edit
 
Strek>Вчера Бе-200 получил сертификат типа ограниченной категории.
Strek>Торжественное вручение на Максе, 15 августа.

Валера, от души поздравляю всю Вашу команду с сиим событием. Проделали большую и тяжкую работу, сделали хорошо, молодцы. Г-ну Явкину - мое восхищение и восторги. Передай непременно. Надеюсь повидать его на МАКСе :)

Теперь вперед, к полному сертификату!
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru