Бразилия - Украина

 
IL Serge Pod #05.11.2001 22:59
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Бразилия высказала заинтересованность в приобретении на Украине турбин, труб и транспортного самолета (05.11.01 14:01:56)

Бразилия заинтересована в приобретении в Украине турбин, труб и транспортного самолета для транспортировки различных грузов. Об этом, как передает "Украинский Финансовый Сервер", заявили члены делегации Национального конгресса Бразилии, которая 3 ноября провела переговоры с руководителями ОАО "Турбоатом" (Харьков) и Харьковского государственного авиационного предприятия (ХГАП).
Во время переговоров депутат парламента Бразилии Робсон Тум сообщил, что его государство намерено организовать пилотный проект с участием ОАО "Турбоатом". По его словам, стоимость проекта составляет "тысячи миллионов долларов", а реализация проекта необходима, "чтобы увидеть как работает украинская энергетика".
Бразильская делегация еще окончательно не определилась с моделью самолета, который она хотела бы предложить для покупки. Для делегации были проведены специальные полеты самолета семейства "Антонов". По неофициальным данным, бразильская делегация проявила интерес к самолетам АН-140 и АН-32, а на текущей неделе планируется отбытие в Бразилию делегации АНТК им.Антонова.
По словам посла Бразилии на Украине, в январе 2002 года Украина и Бразилия, как планируется, подпишут соглашение об экономическом сотрудничестве.

/УФС/


© ИА "Финмаркет", 1995-2001
In knowledge we trust!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru