Р. Сагдеев набирает специалистов для программы звездных войн США.

Теги:космос
 
Визит в Россию бывшего руководителя института космических исследований академика Р.Сагдеева, выехавшего (а по сути, бежавшего) в начале 90-х годов в США и женившегося на Сюзен Эйзенхауэр, внучке одного из бывших американских президентов, вызван наметившимся оживлением в ракетно-космической индустрии России, вызывающим беспокойство у ведущих корпораций американского ВПК. Кроме того, активизация программы НПРО ("звездные войны") обнаружила зияющие бреши в ее научно-техническом обеспечении. Похожее на вербовку рекрутирование и предоставление места в Мэрилендском университете сделали Сагдеева “главным экспертом” по российскому ВПК. Поэтому спецслужбами США, очевидно, принято стратегическое решение в ускоренном порядке "импортировать" недостающие идеи, разработки и кадры из России. С целью проведения начальной фазы переговоров с представителями российских "верхов" и научного сообщества в РФ фигура нынешнего профессора Мэрилендского университета является идеальной, сообщают из Нью-Йорка
газета "Завтра" N 4 2002
 
+
-
edit
 
Asteroid>Не ставя саму идею материала под сомнение или в ранг неопровержимой истины, смею поинтересоваться: кто сообщает газете Завтра из Нью-Йорка?

Честное слово - не я !!! :)
 
+
-
edit
 

Asteroid

новичок
Не ставя саму идею материала под сомнение или в ранг неопровержимой истины, смею поинтересоваться: кто сообщает газете Завтра из Нью-Йорка?
 
RU Старый #31.01.2002 17:27
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Asteroid>>Не ставя саму идею материала под сомнение или в ранг неопровержимой истины, смею поинтересоваться: кто сообщает газете Завтра из Нью-Йорка?

ratman>Честное слово - не я !!! :)

Как я сюда раньше не заглянул??? Рэтмэн! Попался!! Так вот кто у нас с "Завтром" сотрудничает! А я вас за демократа принимал...
Старый Ламер  
RU Старый #31.01.2002 17:32
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Да, блин... Если б это было правдой, можно представить, каких кадров ему бы тут ФСБщники нарекрутировали...
Старый Ламер  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru