[image]

Спецназ ВМФ

 
1 15 16 17 18 19 41
FR tuptaddun #07.02.2012 18:53  @diletant2010#07.02.2012 18:41
+
-
edit
 

tuptaddun

новичок

tuptaddun>> чуть ли не в позе лотоса
diletant2010> Никогда не курите лотос, НИКОГДА!
diletant2010> С уважением

мы нэ курымо )) ! мы нюхаемо )))))))))
   3.0.193.0.19
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Читаю последние страницы темы. Устойчивое впечатление, что люди под азотным наркозом пишут. :)
   
FR tuptaddun #07.02.2012 22:04  @AGRESSOR#07.02.2012 21:22
+
+2
-
edit
 

tuptaddun

новичок

AGRESSOR> Читаю последние страницы темы. Устойчивое впечатление, что люди под азотным наркозом пишут. :)

... так на то она и зимняя ( спячка) )) ! все у компа со стекляными глазками ..!
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 
RU matelot #12.02.2012 12:07  @Serg Ivanov#03.02.2012 17:58
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
S.I.> Путин ваш президент?
S.I.> интересный снимок :)

фотомонтаж это
   17.0.963.4617.0.963.46
+
-
edit
 

tuptaddun

новичок

FAGUA> Представителем заказчика упоминается восковая часть 31270.
FAGUA> Войска МВД закупили «ФАРАЛЛОН».//// FAGUA, подскажи плс где -то видел здесь ссылку с иллюстрациями о закупке ОМОНОМ 20-ти фараллонов (пообещал на форуме СпНз- ру показать ) и облом , который день - не могу найти ! благодарствую заранее !
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
А Вы не в курсе "Тритон-1М" и "Тритон-2" еще где-нибудь в частях остались/используются?
   8.08.0
+
-
edit
 

tuptaddun

новичок

Gogs> А Вы не в курсе "Тритон-1М" и "Тритон-2" еще где-нибудь в частях остались/используются?

)) ирония ясна ! но по статусу - "фаралон" есть прогулочный пляжный носитель , а не боевое средство передвижения ! от того дешево , много и не сердито )) ! не уверен , что ОМОН будет его использовать в качестве вентиляторов , но предполагаю !
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
tuptaddun> )) ирония ясна ! но по статусу - "фаралон" есть прогулочный пляжный носитель , а не боевое средство передвижения ! от того дешево , много и не сердито )) ! не уверен , что ОМОН будет его использовать в качестве вентиляторов , но предполагаю !

Это не для ОМОНа. В составе ВВ МВД есть собственный флот и подразделения ПДСС. Занимаются они охраной особо важных объектов(обычно ядерно-оружейных) от угроз со стороны водоемов. Так что рассекать на них будут не по пляжам, а где-нибудь по Томи, Енисею и уральским озерам
   
+
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
tuptaddun> )) ирония ясна !
Я без иронии спрашивал...
   8.08.0
+
-
edit
 

tuptaddun

новичок

tuptaddun>> )) ирония ясна !
Gogs> Я без иронии спрашивал...
тогда мои извянки , друг ! компенсирую самой пацифичной мелодией ! и с приближающимся 23- м)) : Долгая дорога в дюнах.wmv - YouTube
   3.0.193.0.19
UA ju_jutsu_zp #24.02.2012 00:25
+
-
edit
 

ju_jutsu_zp

опытный

Документальный фильм "Диверсанты" .
Небольшой фильм (примерно минут на 30) о Спецназе ВМФ
http://www.unibytes.com/es_aQAX3jAoB%20-%20Diversanti.2012.SATRip.avi
Журналюги очень хитро сюжет фильма замутили,смешали в кучу и ПДСС и спецназ ВМФ (т.е МРП). Специально что ли-? :eek:
   17.0.963.5617.0.963.56
+
+2
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
ju_jutsu_zp> Документальный фильм "Диверсанты" .
Он?
   8.08.0
+
-
edit
 

ju_jutsu_zp

опытный

ju_jutsu_zp>> Документальный фильм "Диверсанты" .
Gogs> Он?

Точно так! :)
   17.0.963.5617.0.963.56
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Я надеюсь, те кто с этим работал поймут.

Полтора месяца назад умер Главный Конструктор изделия "Курточка" - Виталий Алексеевич Болотов.
Один из лучших друзей моего отца.

P.S. А для меня он "дядя Виталя" :(
   11.011.0

FAGUA

новичок

Мне сегодня тоже не весело - узнал что "Пираньи" все-таки распилили на металл и давно.

Я как то все думал, что они в Кронштате стоят и дождутся лучшего времени.

Будь трижды прокляты сволочи, которые это сделали, и все их отродье - титан им расплавленный в глотку)))

Фильм про "Пиранью" Лодка проект 865 «Пиранья» - Весь флот

О "протеях" - их, которые "5" и "5МУ" сделано много, ими кроме флота вооружали водолазов инженерных войск и др.

Года три как уже замечаются в свободной продаже на разных барахолках, разной степени сохрана и комплектности. Цены от 40 т.р.
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0

Gogs

аксакал
★★☆
FAGUA> Мне сегодня тоже не весело - узнал что "Пираньи" все-таки распилили на металл и давно.
FAGUA> Я как то все думал, что они в Кронштате стоят и дождутся лучшего времени.
FAGUA> Будь трижды прокляты сволочи, которые это сделали, и все их отродье - титан им расплавленный в глотку)))
Не все так плохо.Сохранились легкие корпуса,выкуплены ветераном-подводником Андреем Артюшиным и он планирует полностью восстановить внешний вид одной из них с интерактивной экспозицией внутри.
Вот в этом фильме на 24:14 инфа про это:

   9.09.0

sam7

администратор
★★★★★
А вот кто расскажет про комплексы для тренировки боевых пловцов?
В смысле, кто знает и кому можно. Кому нельзя - молчат.
   7.07.0

Gogs

аксакал
★★☆
sam7>
Не совсем про комплексы, но прямо относится к теме:
"04-05-2012
Российские водолазы отмечают свой профессиональный праздник
130 лет на глубине. Российские водолазы отмечают свой профессиональный праздник. На сей раз - юбилей. 5 мая 1882 года император Александр III подписал указ о создании в Кронштадте Государственной водолазной школы - первой в мире. И вот, сегодня на здании, в котором располагалась школа, появилась мемориальная доска. В торжественной церемонии участвовали ветераны и молодые водолазы - военнослужащие подводного отряда специального назначения. Чуть позже там же, в Кронштадте, открылся Водолазный музей. Среди экспонатов - костюмы для работы под водой, акваланги и редкие фотографии. Желающих посмотреть на уникальную водолазную технику и костюмы ждёт сюрприз. Вход для посетителей бесплатный. Хранители музея надеются, что к следующему юбилею экспонатов станет намного больше."





"5 мая 2012 года , на набережной Лейтенанта Шмидта Санкт-Петербурга, для жителей и гостей города состоятся праздничные мероприятия, посвященные «Дню водолаза России». Праздник для петербуржцев и гостей города организует НП «Ассоциация водолазов России» при поддержке командования Западного военного округа.

В программе мероприятий:

- поздравительные выступления Заместителя Министра МЧС России генерал-полковника Александра Чуприяна, исполнительного секретаря Морского Совета при Правительстве Спб Татьяны Чекаловой, Героя России капитана 1 ранга Андрея Звягинцева;

- показательные выступления мастеров водолазного дела;

- впервые в России показательный спуск водолазов под воду в ретро-снаряжении 19 века, выход из под воды на набережную Лейтенанта Шмидта.

Начало в 13:00"
   9.09.0

FAGUA

новичок

Кто-то просил ссылку про "Фараллоны" в МВД

ОХРАНА. Интернет-газета о безопасности. Охрана: лента новостей. Подразделения МВД РФ берут на вооружение новую спецтехнику

Охрана ру, интернет газета по безопасности, охрана, безопасность, публикации по безопасности, новостная лента, история спецслужб, технические средства защиты, охрана труда, аналитика, каталог фирм по обеспечению защиты и безопасности. world security.

// www.oxpaha.ru
 

   8.08.0
+
+1
-
edit
 

FAGUA

новичок

Вопрос по фото №2 - что это?
Прикреплённые файлы:
1.JPG (скачать) [872x560, 27 кБ]
 
2.JPG (скачать) [913x569, 30 кБ]
 
 
   8.08.0

MPK

опытный
★★
sam7> А вот кто расскажет про комплексы для тренировки боевых пловцов?
sam7> В смысле, кто знает и кому можно. Кому нельзя - молчат.

В сети, из тех кто знает, только два таких человека.
Второй пасется на тупичке и сидит в паре метрах от меня, но я все равно знаю больше чем он (смайлик)
Модель нового комплекса мы выставляли на крайнем морском салоне в Питере.
Дальше буду молчать. Пусть другие "специалисты" рассказывают....
ЗЫ. На тупичке тоже не спрашивайте - не ответит.
Даже дам "секретную" фотографию - головной сегодня выглядит так - это первые детали огромного комплекса собранные вместе:
Прикреплённые файлы:
PIC092.jpg (скачать) [2592x1552, 430 кБ]
 
 
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 05.05.2012 в 12:34

Meskin

опытный

FAGUA> Вопрос по фото №2 - что это?

Выдвижные устройства, шноркель и укв-антенна.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

FAGUA

новичок

В новых проектах "Пираний" наружные обводы легкого корпуса упростили. Гидродинамически и технологически может и оправдано, но пр.865 был красивее и оригинальнее

Еще одно кино - подробное, скорее всего производитель снимал, на правах учебно-рекламного фильма


МПЛ "Пиранья"

Малая подводная лодка проекта 865 "Пиранья" создана Санкт-Петербургским морским бюро машиностроения "Малахит".Предназначена для обеспечения проведения диверсионных операций в районах портов,проливов,узкостей,зонах мелководья где невозможно использование обычных подводных лодок.

// rutube.ru
 

   8.08.0
Это сообщение редактировалось 06.05.2012 в 23:08
1 15 16 17 18 19 41

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru