Самолеты с несимметричной конфигурацией (в плане)

Теги:авиация
 

maver

новичок
Привет всем! Мне нужны ссылки на сабж, я помню есть точно немецкий времен ВМВ, но есть ли еще? Очень нужно.

Спасибо всем.
 
Даю URL:
библиотека://Самолеты.особых.схем/Бауэрс/

:)
Кроме немецкого Bf-190 (кажется, именно так назывался тот разведчик) у американцев был проект F-8 с крылом асимметрично измнеяющейся стреловидности,и экспериментальный аппарат с КАИС.
В той книге есть все три.
 

maver

новичок
Спасибо за URL, но я по этой ссылке ничего не нашел, вернее ссылку не нашел... ;) Книжка эта была у меня очень давно. А немецкий самолет я откопал - это Blohm & Voss BV P.194.

Может еще кто подскажет что-нибудь?
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Вале именно его и имел ввиду, имхо.

А по мелочам - есть, конечно.

Морда у 111 хайнкеля, фонарь у Ер-2 и какой-то из ранных Су с одним реданным двигателем, а второй в хвосте.
Канберра опять же...
Передняя стойка шасси пассажирского Трайдента тоже смещена на метр влево (убирается поперек оси).
И еще есть... я вот сходу только это вспомнил, но я не знаток...
 
+
-
edit
 

Avenger

новичок
Кстати, а не отсканировать ли мне Бауэрса? И не выложить ли на Авиабазе?
Или уже у кого-то есть в электронном виде?
 
Ну, если начнем смещенные кабины считать, так эдак и до передней стойки шасси Су-25 докатиться можно, она смещена из-за пушки...

Насчет BV-чтототам. Его и имел. В виду.
// Биолог я или нет, в конце- то концов :lol: ...
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

BV P.194 это все таки только проект, у BV было еще несколько таких:









Ну а летал всего лишь только один - avia.russian.ee/air/germany/blohm_bv-141.html

Ну а так несимметричными самолетами еще Рутан баловался
ARES
Boomerang
 

vtol

новичок
Первым пожобным самолётом был созданный в Германии в во время 1 мв самолёт Гота G-6. Летал он или нет не известно, но построен был точно. В книге "История самолётов начальный период" Д.А. Саболева есть вполне ясный чертёж. А вообще ещё надо на Luft '46 - WWII German aircraft projects покопаться.
 

maver

новичок
Спасибо всем большое! Я еще вот тоже нашел:


Yahoo! GeoCities: Get a web site with easy-to-use site building tools.

Yahoo! GeoCities offers you a free web site and all the tools you need to build a dynamic site. Features include easy-to-use site building tools, online help, web site statistics, secure and reliable hosting, and an intuitive control panel.

// www.geocities.com
 

 

maver

новичок
Кстати, а какая "кривизна" у Канберры? Сдвинутый в бок фонарь?
 

maver

новичок
А как назывался американский экспериментальный самолет с полностью поворотным крылом, никто не помнит?
 
RU Владимир Малюх #15.07.2002 06:43
+
-
edit
 
Немедленно вспоминается Рутановский Boomerang.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

Anton

втянувшийся

В.М.>Немедленно вспоминается Рутановский Boomerang.
Это случайно не "истребитель вертолетов" с большой пушкой с одного бока, воздухозаборником с другого и слегка свернутым на бок крылом?
У нас есть ТАКИЕ приборы!... Но мы вам про них не расскажем! :)  
RU Владимир Малюх #15.07.2002 10:16
+
-
edit
 
В.М.>>Немедленно вспоминается Рутановский Boomerang.
Anton>Это случайно не "истребитель вертолетов" с большой пушкой с одного бока, воздухозаборником с другого и слегка свернутым на бок крылом?

Не, это пятиместный пассажирский самолетик. Популярно о нем с картинками вот тут например:


Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

maver

новичок
И все-таки, как назывался американский экспериментальный самолет с полностью поворотным крылом?

Спасибо всем!
 
LV Дилетант #15.07.2002 14:26
+
-
edit
 

Дилетант
.cpp

втянувшийся

А может кто-нибудь прокоментировать, что это так Блома-Фосса перекособочило? Из каких таких соображений вырос этот огород?
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
>А может кто-нибудь прокоментировать, что это так Блома-Фосса перекособочило? Из каких таких соображений вырос этот огород?
техзадание было на одномоторный самолет, и фоккеровская "рама" его как раз нарушила. Блом-Фосс же техзадание выполнил, а вынос кабины в бок был вполне оправдан: за возросшее сопротивление (скорость все равно ведь ТЗ соответствует, так что не существенно) Б-Ф выиграл обзор, что для разведчика-корректировщика зело важно. вот только реакцию генералов не прощитали, да и 189, несмотря на нарушение ТЗ, вышел удачным.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

muxel

Энтузиаст реактивного движения

maver>И все-таки, как назывался американский экспериментальный самолет с полностью поворотным крылом?

Ames-Dryden AD-1
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru