Вы только поглядите на этот бред!!!

Теги:космос
 
1 2 3
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Ндааа...
Таких надо убивать из рогатки.

Никаких претензий, если это ляпнет кто-ныть на улице - анкета 2-летней давности (были ли амы на Луне) меня привела в соответствии с реальностями.

Попробуйте спросите 25 человек (конкретно - в Москве, перед МГУ), по меньшей мере половина ответит, что американцы туда первыми сели.

Хотя что удивляюсь... журналист просто из той половины :-/
 

Tico

модератор
★★☆
Во уроды... :mad: Надо же. Что характерно, этот придурок пишет что его статейка составлена по материалам space.com . Так это ж наглейшая ложь - я провел поиск на space.com по сабжу "VENERA", и все ссылки на аппараты ясно говорят, что они были советские. Он еще и по английски читать не умеет, козел.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Tico

модератор
★★☆
Кстати, там можно комментарий на этот перл оставить. Так что давайте, завалим уродов.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

au

   
★★☆
Tico> Он еще и по английски читать не умеет, козел.

Всё намного проще - он наверняка спейс.ком не открывал, и читать ничего не пытался.
Вот целеуказание на этого человека.. ;) Можете выразить личную признательность :p

Имя: Константин Зайцев
Возраст: 20
Дата рождения: 18.02.1982
Место жительства: Москва
E-Mail: bezonenewmail.ru
ICQ UIN: 18217560
Источник: http://www.xterra.ru/xterra/bezone
 
RU Бывший генералиссимус #25.07.2002 10:59
+
-
edit
 
Tico>Во уроды... :mad: Надо же. Что характерно, этот придурок пишет что его статейка составлена по материалам space.com .

На самом деле, это перепечатка из xterra.ru

Причем, на spacenews.ru ее тоже процитировали, но там человек был более внимательный и сообразил, что к чему. Правда, название аппарата все равно дано латинскими буквами... :confused:
 
RU Адрон #25.07.2002 11:29
+
-
edit
 

Адрон

втянувшийся
Tico>>Во уроды...

Я ему отписал. Вежливо!

"Уважаемый Константин! Призываю вас внимательнее относится к тому, что пишете! Мнение о Вас по этому адресу Вы только поглядите на этот бред!!! ."
 

Alek

опытный
Б.г.>Но до чего же надо дойти, чтобы собственные достижения объявить чужими...

А мне понравилось: "Американский астронавт Uri Gagarin впервые в мире...." :mad:
 
RU Paleopulo #25.07.2002 15:32
+
-
edit
 

Paleopulo

втянувшийся
Камень в огород создателей РКО. Они хотели бороться с "западной дезинформацией и пропагандой". Лучше бороться со своими. Не обидно получать плюху от чужих, но когда тебя свои подставляют...
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Французы говорят: предают только свои...
 
+
-
edit
 
Paleopulo>Камень в огород создателей РКО. Они хотели бороться с "западной дезинформацией и пропагандой". Лучше бороться со своими. Не обидно получать плюху от чужих, но когда тебя свои подставляют...

Господа, да у "нас" ВСЁ и ВСЕ так пишут!!! :mad: Это же какой то прямо социальный заказ. "Наводнение в России, бардак в российской армии, кошмар, ГДЕ мы живем!" но, что-то я мало статей видел про торнадо в США(посмотрите статистику -мало того, страдают там как раз малообеспеченные, у которых ничего не застрахованно!), про СПИД в США(России еще оооййой как до США далеко -так нет же - "России грозит эпидемия СПИДА!" понятное дело в США она уже очень давно просто есть), для наглядности можно посмотреть статистику тяжких преступлений(или например статистику подростковой беременности и вензаболеваний -вернее ЗППП) в той же США(не говоря уже, например, про Мексику)и РФ, даже не соотнося на кол-во населения.
Достала уже эта чернуха -мало того, подобным образов, исподволь, а вернее уже прямо, народу внушается мысль, что все мы якобы пропащие, что...ну вообщем понятно.

Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 

Fakas

опытный

Paleopulo>Камень в огород создателей РКО. Они хотели бороться с "западной дезинформацией и пропагандой". Лучше бороться со своими. Не обидно получать плюху от чужих, но когда тебя свои подставляют...

Ой, не надо шить политику. Тут налицо полнейшая безграмотность и безответсвенность. И все, ничего больше. Даже спецом в космонавтике не надо быть, просто надо знать англицкий и понимать тот факт, что слова Venera в нем просто нет, а есть Venus.
Sapienti sat !  
+
-
edit
 
Fakas>Ой, не надо шить политику. Тут налицо полнейшая безграмотность и безответсвенность. И все, ничего больше.

Эт конечно да. Без ентого у нас в не могут :) Но вот что интересно - ляпы эти всегда в одну и ту же сторону. Почему бы это?
приведите мне хоть один пример, где перепутали какую нибудь аварию и сказали, что она произошла в Штатах, а не в России? Или какое нибудь достижение США и западного мира приписали бы России? Или хотя бы сказали, что Зворыкин не просто американский(ну в крайнем случае русского происхождения)а РУССКИЙ ученый?
Видимо это еще идет "реакция отторжения" советской пропаганды, может быть...

Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
Тем кто волнуется, что об американах такого не напишут.
А это вы видели:


Оттуда же. Пишут, что НАСА закупает по всему миру компутерный металлом для оснащения шаттлов. А VAB скоро рухнет как 112-й корпус.
 
+
-
edit
 
Старый>Тем кто волнуется, что об американах такого не напишут.
Старый>А это вы видели:
Старый>http://www.rol.ru/news/misc/spacenews/02/07/25_010.htm
Старый> Оттуда же. Пишут, что НАСА закупает по всему миру компутерный металлом для оснащения шаттлов. А VAB скоро рухнет как 112-й корпус.

А мой комментарий , здесь на А_Базе Вы видели? Ну ка представьте себе ТАКУ статью про Байконур, а?

Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 

Fakas

опытный

Fakas>>Ой, не надо шить политику. Тут налицо полнейшая безграмотность и безответсвенность. И все, ничего больше.

Nick_Crak>Эт конечно да. Без ентого у нас в не могут :) Но вот что интересно - ляпы эти всегда в одну и ту же сторону. Почему бы это?

Да все очень просто — ленятся они книги читать, знают парочку сайтов и дуют оттуда. А переводят по безграмотности своей программами-переводчиками — сами ж в ангицком ни бум бум. Вот и получается.
Nick_Crak>приведите мне хоть один пример, где перепутали какую нибудь аварию и сказали, что она произошла в Штатах, а не в России?

Ой было, было, было. Лень искать бо не стоит оно того.
Sapienti sat !  
RU <NightShadow> #25.07.2002 18:03
+
-
edit
 
Мда...печально все это. Не то печально, что кто-то там не так написал, а то, что по сей день космос остается своего рода песочницей, где "великие" государства пузом мериются (и так серьезно обижаются, когда кто-то не так напишет). У кого дальше улетело, у кого раньше приземлилось....просто детский сад какой-то.

Ни у русских, ни у амов я не вижу сколь-нибудь внятных представлений на тему того, что же мы все-таки хотим добиться в космосе. Вся отрасль деградирует... :(

Год 2050:
- Пап, а космонавты есть?
- Нет, сынок, это фантастика
 
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
Alecsandro>А если не осталось в обычном исполнении - ну так пожалуйста, КР1810ВМ86 стоит от 2-х рублей. Правда, в Воронеже.

У них шаг метрический против дюймового :D (2.5 против 2.54мм)
Нет, конечно, мы в АОНы совали дюймовые Z80 в метрическую плату, но это извращение не для космоса :)
 
RU <Старый> #25.07.2002 20:14
+
-
edit
 
Прочитал все новости с того сайта. И всё понял. Это специальный сайт-профанация. Я послал было ответ, мол кто держит этого автора на работе и за что ему платят зарплату, а теперь понял: там именно такие и нужны. Если б он не перепутал дату, страну и скорость, то сообщение получилось бы правдивым, а там таких быть не должно.
 
RU Alecsandro #25.07.2002 20:17
+
-
edit
 

Alecsandro
Серокой

координатор
★★★★
Про покупку за немаленькие деньги 8086 процессора для "Шаттла" писалось много, но что-то сомнительно мне... Потому как либо они в военном исполнении - но тогда почему у граждан скупают? В смысле, откуда они там взялись?
А если не осталось в обычном исполнении - ну так пожалуйста, КР1810ВМ86 стоит от 2-х рублей. Правда, в Воронеже.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Бывший генералиссимус #25.07.2002 21:08
+
-
edit
 



Я этот материал прочитал четыре раза. Прежде чем что-нибудь понял... Цензурными словами это не описывается. Это ж надо так напиться...

Для тех, кто в танке - американский аппарат не мог бы называться VENERA, он бы назывался VENUS.

Но до чего же надо дойти, чтобы собственные достижения объявить чужими...

Я уж молчу о том, что 30 лет назад был 1972 год, а не 1982...
 
+
-
edit
 
Б.г.>http://www.rol.ru/news/misc/spacenews/02/07/25_006.htm
Б.г.>Я этот материал прочитал четыре раза. Прежде чем что-нибудь понял... Цензурными словами это не описывается. Это ж надо так напиться...
Б.г.>Для тех, кто в танке - американский аппарат не мог бы называться VENERA, он бы назывался VENUS.
Б.г.>Но до чего же надо дойти, чтобы собственные достижения объявить чужими...

Даааа...дошли СМИ уже до ручки. В новостях есть описание проблем НАСА -интересно, если наших журналюг послать на Канавералл, они похлеще чем про Байконур напишут? :mad: Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 

Caesar

новичок
Старый>А вообще когда изобрели 8086? До шаттла или позже? И неужели компутеры шаттла ИБМ-совместимые и сделаны на основе процессора от бытовой персоналки?

Ну епрст... А какая разница от чего это процессор?
И почему если используется i8086, то компьютер обязательно должен быть IBM-совместимым? (-:

Достаточно вспомнить какие процессоры стоят на Хаббле...
 

au

   
★★☆
Кто не в курсе: радиационная стойкость бракованного, коммерческого, промышленного, военного и т.д. чипа - ОДИНАКОВАЯ. Повышенной стойкостью обладают лишь чипы, выполненные по другой технологии, которые идут с "radhard" или "aerospace" качеством. Цена.. допишите два-четыре нуля.

А почему 86е скупают.. наверняка им нужны промышленного качества, т.к. радхард никто так долго не хранил - это сродни закапыванию клада на огороде. Военные на ebay искать не стоит, а вот старое медоборудование и промышленное старьё можно попытаться найти.
 

au

   
★★☆
Старый>Ну есть тут хоть один спец, который подтвердит: на Шаттле действительно 86-е?

Толстые и ленивые! :mad:Part1
 
RU <Старый> #26.07.2002 08:31
+
-
edit
 
Ну есть тут хоть один спец, который подтвердит: на Шаттле действительно 86-е?
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru