[image]

Найден и оживлен инопланетный организм!

 

fast

опытный

14 мая 2001 г.
Итальянкие учёные утверждают, что у них есть неопровержимые доказательства внеземного происхождения жизни. Геолог Бруно Де Ардженио из Итальянского национального исследовательского совета и профессор молекулярной биологии Неапольского университета Джузеппе Герачи сообщили, что им удалось обнаружить инопланетный микроорганизм в недрах древнего метеорита, который хранился в местном минералогическом музее.

По имеющимся у учёных данным, метеорит попал на Землю около 4,5 млрд. лет назад. Содержавшаяся внутри него бактерия оказалась способной в течении невероятно долгого времени выдерживать условия, непригодные для существования большинства форм жизни. По мнению итальянских учёных, пользуясь этим, она может путешествовать между планетами.

Всё это время бактерия сохраняла жизнеспособность, и учёным удалось вернуть её к жизни. Оживив её, они получили возможность клонировать бактерию, а затем исследовать её ДНК. "Их генетический код не похож ни на один, из известных на Земле", - заявил научный директор Итальянского космического агентства Джованни Бигнами. Продолжив исследование микроорганизма, учёные установили, что они склонны к образованию колоний и могут быть уничтожены при помощи обычных антибиотиков.

(По материалам Discovery News)
Источник: Компьюлента
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Так что это было - запоздалая первоапрельская шутка? :) (наткнулся на этот топик при поиске).
   
RU <VVSFalcon> #24.08.2002 09:30
+
-
edit
 
Ну это не шутка. Хотя, я надеюсь. А то как-то сразу приходят на память Кристофер Раули и его "Мастер Боя" и "Боевая форма".

Люди - помните судьбу планеты Саскэтч!!! ;)
 
RU <VVSFalcon> #24.08.2002 09:32
+
-
edit
 
Ну это не шутка. Хотя, я надеюсь. А то как-то сразу приходят на память Кристофер Раули и его "Мастер Боя" и "Боевая форма".

Люди - помните судьбу планеты Саскэтч!!! ;)
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Вообще-то новость - почти на уровне находки "живого" корабля инопланетян. Нужно или достоверное подтверждение, или столь же серьёзное опровержение... Шуток в таких местах не надо бы...
   
+
-
edit
 

Melnikov

опытный
Вуду>Вообще-то новость - почти на уровне находки "живого" корабля инопланетян.

Да нет, уровни разные. Одно дело одноклеточные микроорганизмы, другое - высокоразвитые мыслящие существа (гуманоиды). Как говорят в Одессе: это две большие разницы.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru