Боевое применение МиГ-31 vs. ПВО-заслон АУГ

 
1 2 3
RU CaRRibeaN #01.09.2002 16:55
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

А, блин я не понял что это Берки, Тики две увидел, было подозрение на третью, а вот Берки спутал.

Ну тады там аж 5 Иджисов.

//
Хм. А точно самый дальний от нас корабль - это Берк?
Shadows of Invasion.  

au

   
★★☆
Tico>По составу вроде - сам керриер, две Тикондероги в форварде, по бокам два Арли Бюрка, в кильватере - вроде все-таки Де Голль(не уверен)

А не десантник ли это? Очень похоже:
 

Darth

опытный

Козе понятно "десантник". Чё там Де Голлю-то делать? :)
 
RU CaRRibeaN #01.09.2002 20:13
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Конечно блин! Это или "Tarawa" класс
airbase.ru/sites/www.fas.org/man/dod-101/sys/ship/lha-2-onthebow.htm

Или приемник "Тарав" "Wasp"


В свое время, когда амеры начали бомбить Авган, у нас был большой фильм по ТВ про Стейниц, и в т.ч. показали шедший в АУГ стейниц систершип Wasp - Bataan, я его потом долго искал, но название неправильно запомнил, сильно удивился наличию у американцев еще и таких авианосцев - это было неприятным сюрпризом :)

Кстати


Круто, да?
Shadows of Invasion.  
RU CaRRibeaN #01.09.2002 20:16
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Еще одна классная офтопичная фотка :)

Shadows of Invasion.  

Tico

модератор
★★☆
Дартх>Козе понятно "десантник". Чё там Де Голлю-то делать? :)

Да ладно, ладно :)

А че ему делать здесь, например? :D
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Tico

модератор
★★☆
Ладно, чтобы не продолжать оффтопик, для любителей авианосцев открою топ в морском форуме, а про палубную авиацию топик уже есть.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU <Valeri_> #02.09.2002 07:02
+
-
edit
 
muxel>По-моему там просто хотели ввести обводной канал в РЛС что б можно было новые ракеты применять. Надо будет у себя бумажки по МиГ-23-98 поискать...

Корка в том, что этих "новых" ракет немного - Р-27 наводить невозможно, ибо подсвечивать для нее цель слабо (я так понял, что именно частоты не совпадают). Так что только радиокоррекция, и только для Р-77.
 
muxel>>По-моему там просто хотели ввести обводной канал в РЛС что б можно было новые ракеты применять. Надо будет у себя бумажки по МиГ-23-98 поискать...
Valeri_>Корка в том, что этих "новых" ракет немного - Р-27 наводить невозможно, ибо подсвечивать для нее цель слабо (я так понял, что именно частоты не совпадают). Так что только радиокоррекция, и только для Р-77.

Вроде предлагают москит в 2-х вариантах - вместо сапфира или в контейнере. Частоты для р-27р должны совпадать, их слава богу еще при разработке су-27 и миг-29 унифицировали для всех истребителей (а до того в пво и ввс действительно были разные). Вот как раз более старые ур могут отвалиться.
 
RU <Valeri_> #03.09.2002 06:14
+
-
edit
 
ab>Вроде предлагают москит в 2-х вариантах - вместо сапфира или в контейнере.

Я же вроде четко сказал - там несколько вариантов. Можно и ФАР заиметь, но для народа победнее - старая РЛС и к ней радиокоррекция для Р-77. Ну и еще покрасить могут :)

ab> Частоты для р-27р должны совпадать, их слава богу еще при разработке су-27 и миг-29 унифицировали для всех истребителей (а до того в пво и ввс действительно были разные). Вот как раз более старые ур могут отвалиться.

Соответственно, получается наоборот - Р-24 останется, а Р-27 увы.
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Глянул по каталогу "ВП":

"На самолет по вбору заказчика могуть быть установлены либо новая многофункциональная многоканальная импульсно-доплеровская РЛС, обеспечивающая применение ракет "воздух-воздух" Р-73, РВВ-АЕ, Р-27, целеуказание ракетам "воздух-корабль" Х-31А, Х-35, а также обнаружение малоразмерных целей, либо модернизированная РЛС "Сапфир-23", позволяющая применять Р-73, РВВ-АЕ, а также штатные ракеты Р-24Р, Р-23, Р-60."

Или вот еще по английски NEW PROPOSALS FOR MIG-23 UPGRADES
 
RU Конструктор #03.09.2002 08:07
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
muxel>целеуказание ракетам "воздух-корабль" Х-31А, Х-35,

Не знаю, как в остальном но в этом- трава. Х-35 еще не летает в авиаварианте, а Х-31А- как будем ей ЦУ давать? У нее же БЦВМ нет, один тупой автопилот и тот аналоговый, жестко "прошит" на голову У-505. То есть, если ГСН ни хрена не захватывает под носителем цель и не "говорит" об этом летчику, то :( , и разрешения на пуск у летчика не загорится.
Может, речь про Х-31П?
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Конструктор>Не знаю, как в остальном но в этом - трава.

Да, "Военный Парад", к сожалению, уже давно прославился как сборник всякой травы...

Конструктор>Х-35 еще не летает в авиаварианте, а Х-31А- как будем ей ЦУ давать?

Тут я думаю имелось в виду лишь то что РЛС способна работать по морским целям и все. Вот цитата из другого места про РЛС: "- использование режима картографирования для применения противокорабельных ракет Х-31А с активными головками самонаведения..."

Вот что они еще пишут про саму Х-31А: "Ракета может применяться в двух режимах: в совместном режиме - с захватом цели на автосопровождение ГСН на подвеске под самолетом-носителем и в автономном режиме - с захватом цели на автосопровождение ГСН на траектории полетом ракеты (после пуска) на удалении от цели 7-20км. Выбор режима производится экипажем самолета-носителя в зависимости от высоты полета и дальности обнаружения цели.
После наложения прицельного перекрестия радиолокоатора носителя на отметку цели и подачи соответствующих команд начинается расчет разрешенной зоны пуска и выдача ракете информации для подготовки ее к пуску.
При нахождении самолета в разрешенной зоне пуска выжается сигнал на применение оружия."

Конструктор>Может, речь про Х-31П?

Нет, для Х-31П указывается необходимость наличия аппаратуры Л-150.
 
RU Конструктор #03.09.2002 08:57
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
muxel>"- использование режима картографирования для применения противокорабельных ракет Х-31А с активными головками самонаведения..."

Честно говоря, не понял эту идею. КАК она будет использовать этот режим, если у нее даже высотомера нет? :)

muxel>в автономном режиме - с захватом цели на автосопровождение ГСН на траектории полетом ракеты (после пуска) на удалении от цели 7-20км. Выбор режима производится экипажем самолета-носителя в зависимости от высоты полета и дальности обнаружения цели.

Опять трава. Из всего БРЭО у Х-31А- автопилот, жестко связанный с ГСН. Если ГСН не включена, куда она будет лететь? ИНС и БЦВМ у нее нет. Допустим (!), что пилот пустил ракету, в белый свет, как в копеечку. Автопилот в данном случае сможет только обеспечить управление рулями для полета по прямой, и то сомнительно.А как и когда она узнает, что надо включать ГСН?

muxel>После наложения прицельного перекрестия радиолокоатора носителя на отметку цели и подачи соответствующих команд начинается расчет разрешенной зоны пуска и выдача ракете информации для подготовки ее к пуску.
muxel>При нахождении самолета в разрешенной зоне пуска выжается сигнал на применение оружия."

Ну это все для пуска с захватом под носителем
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Конструктор>Честно говоря, не понял эту идею. КАК она будет использовать этот режим, если у нее даже высотомера нет? :)

Хм, ну и как она вообще без высотомера летает? По кратчайшему расстоянию?

Конструктор>Опять трава. Из всего БРЭО у Х-31А- автопилот, жестко связанный с ГСН. А как и когда она узнает, что надо включать ГСН?

Ну, тут уж вам виднее... Может трава, а может они описывают каоую то новую модификацию, ведь были же (есть) Х-31ПК/ПМ, а какой нить Х-31АМ не планировалось?
 
RU Конструктор #03.09.2002 21:40
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
muxel>Хм, ну и как она вообще без высотомера летает? По кратчайшему расстоянию?

Ну да. По линии визирования на цель+угол атаки :)

muxel>Ну, тут уж вам виднее... Может трава, а может они описывают каоую то новую модификацию, ведь были же (есть) Х-31ПК/ПМ, а какой нить Х-31АМ не планировалось?

ПК-ПМ есть, приняты на вооружение, но это вещи с пассивными ГСН, хотя ПМ и по кораблям очень даже планировалась. А АМ была, но в начале 90 умерла на стадии эскизного проекта
:(
 
muxel>"На самолет по вбору заказчика могуть быть установлены либо новая многофункциональная многоканальная импульсно-доплеровская РЛС, обеспечивающая применение ракет "воздух-воздух" Р-73, РВВ-АЕ, Р-27, целеуказание ракетам "воздух-корабль" Х-31А, Х-35, а также обнаружение малоразмерных целей, либо модернизированная РЛС "Сапфир-23", позволяющая применять Р-73, РВВ-АЕ, а также штатные ракеты Р-24Р, Р-23, Р-60."

Ну да вот все и правильно, либо старый радар и тогда р-23 и 24, но не р-27, либо новый и тогда все наоборот ибо частоты старые и новые разные. Ну а рвв и там и там, ей подсвечивать не надо.
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru