Микроволновое и ЭМИ оружие

 

au

   
★★☆
Вот, летающую микроволновку готовят.

AviationWeek.com :: AWST

Aviation, Defense and Space News, Jobs, Conferences by AVIATION WEEK the premier provider of aviation news, information, and data tools for the global aerospace and defense industry

// www.aviationnow.com
 



Я вот думаю: они про уголковые отражатели забыли? :) Или это такой скрытый поворот судьбы для них будет? :)
 
RU ko4evnik #07.11.2012 20:34  @Serg Ivanov#07.11.2012 15:57
+
-
edit
 

ko4evnik

опытный

американцы собрались кидаться микроволновками...

«Боинг» провел испытания микроволновой ракеты CHAMP
ЦАМТО, 7 ноября. Компания «Боинг» объявила о проведении на полигоне «Юта» в условиях, приближенных к боевым, испытаний ракеты, созданной в рамках программы CHAMP (проект усовершенствованной ракеты с мощным микроволновым излучателем для борьбы с радиоэлектронными средствами).
В ходе испытаний ракета CHAMP (Counter-electronics High-powered Microwave Advanced Missile Project), выполнявшая полет по заложенной программе, генерировала мощные энергетические импульсы, эффективно выводя из строя электронные подсистемы и уничтожая данные без нанесения физических разрушений.

Ракета CHAMP продемонстрировала способность осуществлять выборочные и точно рассчитанные атаки на несколько целей в течение одного вылета, используя мощный микроволновой излучатель HPM (High-powered microwave). Наблюдение за полетом осуществлялось с авиабазы «Хилл».

CHAMP должен стать нелетальной альтернативой системам вооружения кинетического действия и традиционным средствам поражения взрывного действия при нанесении ударов по объектам противника, оснащенным радиоэлектронной аппаратурой. Ракета позволяет вывести из строя объект, повредив его электронику и нанеся минимальный побочный физический ущерб району размещения.

По оценке руководителя программы в «Боинг Фантом Уоркс» Кейта Коулмана, разработанная технология знаменует новую эру в современной войне. В ближайшем будущем она может использоваться для вывода из строя электронного оборудования и информационных систем противника без применения авиации и сухопутных сил.

Контракт на разработку проекта CHAMP был заключен с компанией «Боинг» в апреле 2009 года. Трехлетнее соглашение стоимостью 38 млн дол в рамках программы демонстрации технологии включает проведение наземных и летных испытаний боеприпаса с целью снижения рисков при разработке и внесения при необходимости изменений в концепцию его применения.

По заявлению «Боинга», проект является адаптацией разработанной лабораторией ВВС США технологии направленной энергии на платформу созданной компанией ракеты и станет базой для создания нового семейства высокоэффективных систем вооружения нелетального действия.

Выступая в качестве главного подрядчика, «Боинг» изготовляет воздушную платформу и осуществляет окончательную интеграцию всех систем. Компания «Рейтеон» поставила источник микроволнового излучения HPM, а национальная лаборатория «Сандия» обеспечивает по отдельному контракту с Научно-исследовательской лабораторией ВВС США поставку системы питания.
 
 22.0.1229.9422.0.1229.94
RU alexNAVY #08.11.2012 00:58  @ko4evnik#07.11.2012 20:34
+
+2
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
ko4evnik> американцы собрались кидаться микроволновками...

Сам знаешь, я тоже люблю амовские инновации - например МАЛДы.
Но здесь чессно что-то пахнет лажей.
1. Многоразовый источник радиочастотного излучения в габаритах томагавка, который с приличной дальности создает хорошую плотность потока на цели.....как то слабо верится
Вот такой габарит (см рис) - охотно верю
2. Источник энергии для такой штуки, тоже короткоимпульсный, мощный и многоразовый.... куча вопросов. Как допустим снимается нагрузка с излучателя....
Я вот понимаю если бы штука была одноразовой - это понятно - таких решений масса.
Прикреплённые файлы:
 
 15.0.115.0.1
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

alexNAVY> 1. Многоразовый источник радиочастотного излучения в габаритах томагавка, который с приличной дальности создает хорошую плотность потока на цели

Такие штуки есть. В этом направлении за крайние ~20 лет результаты достигнуты очень серьёзные.

alexNAVY> 2. Источник энергии для такой штуки, тоже короткоимпульсный, мощный и многоразовый

Вот это гораздо более интересный вопрос. Система питания разработана в Sandia, а именно там логово работ по всяким импульсным мегадевайсам, включая Z-машину.
Учитесь читать.  22.0.1229.9422.0.1229.94

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Компания "Боинг" испытала новое микроволновое оружие

Компания Боинг сообщила об успешном испытании абсолютно нового типа оружия - микроволновой ракеты CHAMP, которая выключает все электронные приборы противника. // www.vesti.ru
 
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
MD Serg Ivanov #16.11.2012 16:54  @Balancer#15.11.2012 01:50
+
+1
-
edit
 
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru