Индийцы на Луне ?!

 
IL Димитър #22.11.2002 19:30
+
-
edit
 

Димитър

втянувшийся

Индийцы хотят на Луну


Индийская организация космических исследования (Indian Space Research organisation, ISRO) решает вопрос об отправке индийского экипажа на Луну, сообщает Лента.ру, со ссылкой на агентство United News of India.
Комитет, состоящий из ученых, астрономов и конструкторов уже предоставил свой отчет о возможности отправить людей на Луну и в ближайшее время даст окончательное заключение. Председатель ISRO сообщил, что в течение ближайшего месяца правительство примет свое решение по этому вопросу.
"Если все пойдет хорошо, ISRO попытается отправить экипаж на Луну в течение ближайших четырех или пяти лет", - заявил председатель организации.

(22/11/2002-08:57)

Вот этого я не ожидал! Хотят китайцев опередить??? А мы за кого болеть будем? ;)
 
RU CaRRibeaN #23.11.2002 09:44
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Думаю в ближайшие 10 лет все такими заявлениями и ограничиться. Посмотрите с какой скоростью (hint - улитки) Китай выполняет свою космическую пилотируемую программу, только беспилотники уже 3 года летают. Такими темпами они до луны доберуться лет через 20.

А Индийцы еще и прилично отстают, ракеты нормальной тоже нету, ну разве что ГСЛВ.

Так что пиар это все.
Shadows of Invasion.  

Tico

модератор
★★☆
Вполне возможно, что это все просто вдогонку китайцам, типа чтоб не отстать - они хотят, и мы хотим. Чем черт не шутит, мы можем еще увидеть Лунную Гонку между Китаем и Индией :) , если они раззадорятся достаточно.
Просто интересно, что "лунных" заявлений все больше. Похоже, что некоторые страны пытаются за уши затащить себя в клуб космических держав. Интересно, к чему это все приведет?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
IL Димитър #23.11.2002 11:36
+
-
edit
 

Димитър

втянувшийся

Tico> Чем черт не шутит, мы можем еще увидеть Лунную Гонку между Китаем и Индией :) , если они раззадорятся достаточно. Интересно, к чему это все приведет?
А кто может сказать - если найдется государство, желаущее купить технологию производства "Союза", "Протона" или "Энергии", Россия продаст,или это еще секрет?
 
+
-
edit
 

avmich

координатор

Уверен, что нет. Слишком много передовых технологий. Всё ещё...
 

gals

аксакал

>>Посмотрите с какой скоростью (hint - улитки) Китай выполняет свою космическую пилотируемую программу, только беспилотники уже 3 года летают. Такими темпами они до луны доберуться лет через 20.


Американцам тоже ведь порядка 9-10 лет потребовалось. А 20 лет для китайцев - не срок: делают не спеша, но достаточно основательно.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru