[image]

Подлодки USA

Теги:флот
 

fast

опытный

США РАЗМЕЩАЮТ УДАРНЫЕ ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ НА ОСТРОВЕ ГУАМ В ТИХОМ ОКЕАНЕ
Росбалт. 19:09:28

Представитель Военно-морского флота США сообщил в среду, 2 октября, что Америка размещает три атомные ударные подводные лодки на острове Гуам в Тихом океане. Как передает служба новостей BBC, первая субмарина класса "Лос-Анджелес" с командой из 150 чел. прибудет на остров в октябре, и до конца этого года туда подойдут еще две лодки. Как утверждает представитель ВМФ США, этот шаг был запланирован еще до того, как США объявили войну мировому терроризму в 2001г. Ударные подводные лодки предназначены для ведения боя с военными кораблями противника, однако в последние годы их назначение расширилось, и они стали использоваться для запуска ракет дальнего действия для поражения наземных целей.
Напомним, что остров Гуам находится в трех четвертях пути от Гавайского архипелага к Филиппинским островам. Во время войны во Вьетнаме на острове была размещена американская авиабаза для бомбардировщиков B-52. Сейчас там находится одна из крупнейших военно-морских баз США.
   

fast

опытный

Подлодка ВМС США столкнулась в Средиземном море с надводным судном.


РБК. 14.11.2002, Вашингтон 01:49:57. Атомная подводная лодка Oklahoma City ВМС США столкнулась в среду в Средиземном море с надводным судном. Инцидент произошел в нейтральных водах во время подъема субмарины на поверхность.

Лодка шла с выдвинутым перископом, сообщили представители ВМС США. Никто из членов экипажа подлодки в результате столкновения не пострадал, говорится в официальном заявлении, выпущенном Шестым флотом США в Гаэте (Италия). С каким судном произошло столкновение, пока не установлено.

После столкновения атомоход вышел на поверхность, подводники заметили в море торговое судно и попытались выйти с ним на связь. Однако корабль не ответил на запрос и покинул район инцидента, передает АР
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
что-бы там кленсинутые подростки не расписывали, но эти лодки - настоящие подводные кроты.
Почему-то вот вспомнилось -" генетикам удалось скрестить крота и кролика. Получившаяся зверушка нихрена не видит, но зато когда нащщупает..."
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru