Практическое использование ЯРД.

Теги:космос
 

KBOB

опытный

Кто нибудь располагает информацией о проекте TimberWind (окромя этой Space Nuclear Power / Nuclear Thermal Propulsion) и вообще о развитии ЯРД в последние 10 лет.
Раньше пользовался системой DOS и проблем с безопасностью не было, а тут поставил Windows и кто-то залез ко мне в компьютер!
 
RU Старый #14.12.2002 08:59
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Имхо от Старого Ламера: держитесь от ФАС подальше. Это профессиональные дезинформаторы.
Старый Ламер  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★
О проекте TimberWind, к сожалению, ничего не знаю (кстати, ссылка ваша не работает), а практического развития ЯРД нету не то что последние 10 лет, а с середины 70-х, тогда почти одновременно программы по ядерным движкам прикрыли и у нас, и у заокеанцев. Конечно, публикации появляются, конференции ежегодно проводятся, но неизвестно, собирается ли всё это разродиться чем-то материальным. Если вам сильно интересно - могу как-нибудь сбросить мылом доклады по ЯРД с Альбукеркских конф последних 4-х лет (они тяжёлые, в пэдээфе).
 
RU CaRRibeaN #14.12.2002 19:49
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Старый, ты надоел со своим неприятием ФАС. Чего в них тебе не нравиться-то? Я что-то не помню у них прям вопиющих ошибок.
Shadows of Invasion.  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★
И так тоже не работает.

CaRRibeaN-у:
Каюсь, с ФАС не знаком, но в хорошей дезе как раз и не должно быть вопиющих ошибок:)
 
RU Адрон #15.12.2002 21:55
+
-
edit
 

Адрон

втянувшийся
Fakir>О проекте TimberWind, к сожалению, ничего не знаю - кстати, ссылка ваша не работает

А вы скобочку последнюю уберите :D и получится
 
RU CaRRibeaN #15.12.2002 22:01
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

>Вот именно! Неохота мне вдаваться в детали этого вопроса, поэтому сразу и сказал, чтоб воспринимали это как имхо - они профессиональные дезинформаторы. Причём именно профессиональные - в этом состоит их работа.

У тебя параноя.
Shadows of Invasion.  
RU Адрон #16.12.2002 05:32
+
-
edit
 

Адрон

втянувшийся
Старый> они профессиональные дезинформаторы.

Скорее популяризаторы :) . Когда тебе что-то рассказывают не выдавая главных ключиков - это популяризация. :D
 
RU Старый #16.12.2002 09:13
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Fakir> CaRRibeaN-у:
Fakir>Каюсь, с ФАС не знаком, но в хорошей дезе как раз и не должно быть вопиющих ошибок:)

Вот именно! Неохота мне вдаваться в детали этого вопроса, поэтому сразу и сказал, чтоб воспринимали это как имхо - они профессиональные дезинформаторы. Причём именно профессиональные - в этом состоит их работа.
Старый Ламер  
RU Старый #16.12.2002 09:14
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Особый привет Чарльзу Вику.
Старый Ламер  
RU Старый #16.12.2002 10:31
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Чего ж они такого рассказали?
Старый Ламер  
+
-
edit
 
Fakir.
Буду рад почитать доклады по ЯРД с Альбукеркских конф последних 4-х лет. kbobrp.kuzbe.elektra.ru (желательно порезать на 1Мб)
 
RU Адрон #17.12.2002 10:10
+
-
edit
 

Адрон

втянувшийся
kbob>Fakir.
kbob>Буду рад почитать доклады по ЯРД с Альбукеркских конф последних 4-х лет. kbobrp.kuzbe.elektra.ru (желательно порезать на 1Мб)

Аналогично! nep96samonline.ru Заранее спасибо! :)
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★
Заинтересованным в материалах Альбукерка:
Лучше не оставляйте здесь свои адреса, а скиньте "заявки" мне на мыло, лучше всего в январе - мне надо выбрать время, перерыть все имеющиеся сидюки (4 шт. по 600 с гаком мег), отобрать интересующие вас материалы (там много тематик представлено).
 
+
-
edit
 
Fakir>Заинтересованным в материалах Альбукерка:
Fakir>Лучше не оставляйте здесь свои адреса, а скиньте "заявки" мне на мыло

А на А_Базу выложить, для всех, не хочешь? :rolleyes:

Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★
Ей-богу, возиться времени нет. Полная запарка, а тут надо, помимо всего, подгружать большие объёмы на не очень быстро у меня бегающий сайт. Если есть желание - выкиньте, я сброшу мылом материалы (опять же, под заказ). Всё же выложить, думаю, нереально - где вы возьмёте под это дело два гига?
 
2 FAKIR : не корысти ради ,а информации для - ежели не влом ,выложь столь рекламируемые тобой материалы на Натали в инкаминг ,или у себя расшарь , посмотрим.

ЗЫ а ты случаем не 4кур ?
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★
Безымянному:
Может, проще сделаем - возьмёшь у меня диски и перепишешь, что нужно? На наташку 2 гига выкладывать - боюсь, админы потрут.

З.Ы. не, 3-кур я
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★
Впрочем, отдельные (небольшие, уже профильтрованные) куски на наташку выкину, в папку Альбукерк
 
возрадуйтесь любители ЯРД ,ТЯРД и прочих несуществующих двигателей ,бо выложил Fakir первые pdf-ки на natalie!
Я тут сгенерил перечень их названий :
1)An Advanced Fusion Energy System For Outer-Planet Space propulsion
2)AIMStar: Antimatter Initiated Microfusion For Pre-cursor interstellar Missions
3)Antimatter-Initiated Microfusion:Direct Energy Conversion for Propulsion Applications
4)Antiproton Triggered Fusion Propulsion for Interstellar
Missions
5)Bm imp Calculations for the HOMER-15 and SAFE-300 Reactors
6)A D-3He IEC Power Unit for Space Applications
7)The Feasibility of Near-Term Low-Cost Space Nuclear Power
8)A Field-Reversed Gasdynamic Mirror Fusion Propulsion System
9)A Fission-Powered Interstellar Precursor Mission
10)Origin Of How Steam Rockets Can Reduce Space Transport Cost By Orders Of Magnitude
11)Magnetized Target Fusion and Fusion Propulsion
12)A Probability Analysis of Space Radiator Segmenting for
Increased Reliability and Reduced Mass
13)A Review of Pulse Fusion Propulsion
14)A Spherical Torus Nuclear Fusion Reactor
15)Space Propulsion Vehicle Concept for Fast Interplanetary Travel
16)Thermal Expansion and Reactivity Feedback Analysis for
the HOMER-15 and SAFE-300 Reactors
17)Thermal Stress Calculations for Heatpipe-Cooled Reactor
Power Systems

средний размер файла около 800 кб , если будет траффик ,можно будет слить к вам на А-базу .Только explain how .
 
RU Адрон #21.12.2002 14:32
+
-
edit
 

Адрон

втянувшийся
А точный адрес, pls?!
 
объясняю популярно : пока все это хозяйство лежит у меня . А я в свою очередь нахожусь в довольно закрытой локальной сети . Выкладывать статьи у себя я не стану - инет-траффика мало осталось и даже 3-4 полных закачки съедят остатки .Посему дабы сделать материалы общедоступными я предлагаю 2 способа
1) могу залить их на А-базу , только объясните мне как это сделать
2) могу адресно-одноразово залить кому-нить по фтп или прислать по почте , а он пошарит всем остальным

es ist verstehendlich ?
 
RU Адрон #22.12.2002 16:08
+
-
edit
 

Адрон

втянувшийся
А если лично подрулить с болванками (ну и пивом за труды)? :)

Я так понимаю, что FAKIR с ФАКИ, а "наташка" - факишный сервак?
 
правильно думается ,товарищ Адрон .
только с пивом и болванками рулите к факиру , у него всё .
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
Никаких проблем, подруливайте, если не влом:) ТОлько списаться надо предварительно. А если рассчитываете, что я подрулю - это явно будет не раньше середины февраля.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru