Загадка, вроде как космическая :).

Теги:космос
 

Fakas

опытный

Что то я давно загадок не задавал :).
Эта — шуточная.
Один довольно распостраненный, как правило студенческий, напиток, получил в нашей общаге имя некоторого космического аппарата. При чем это название отражает как суть, так и полезность как напитка, так и аппарата.
Угадаете, что за напиток и что за ЛА ?
Sapienti sat !  
24.11.2009 19:17, Fakir: +1
RU Старый #11.12.2002 11:49
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Союз спирта с водой?
Старый Ламер  

Fakas

опытный

Anika>"Звездолет", что ли?
Anika>Коньяк?
Чую надо уточнить :). Я учился в 87-93 и коньяк не мог считаться "студенческим напитком" :).
Правильных вариантов пока нет.
Sapienti sat !  

Fakas

опытный

=KRoN=>Луноход? :)
Неа :). Подскажу, что после принятия этого напитка риска попасть в "луноход" не было ;).
Sapienti sat !  
+
-
edit
 
Бустер?

Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
RU Старый #11.12.2002 14:52
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Чую, както связано с самогонкой...
Старый Ламер  
+
-
edit
 
+
-
edit
 
Нутром чую, что "Шаттл", но доказать не могу :)
Давно это было :)
 
+
-
edit
 
А ! Вспомнил почему "Шаттл" !

Это многократно завариваемый чай :) Но это Киевско/Харьковская терминология. А у нас эту процедуру называли дифференцированием. А собственно напиток - "производной". Сначала первой, потом второй и т.д. Когда счет терялся - n-ой

Встречная загадка (оффтопик): почему чаинки всплывают после пятой заварки ? :)
 
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

ratman>Это многократно завариваемый чай :) Но это Киевско/Харьковская терминология. А у нас эту процедуру называли дифференцированием. А собственно напиток - "производной". Сначала первой, потом второй и т.д. Когда счет терялся - n-ой

А у химиков - "буферный раствор" :)
Gray ©at [Семейство кошачих]  
+
-
edit
 

avmich

координатор

Видимо, в загадке ratman-а физтехам подсказывать запрещается?..
 

Anika

координатор
★★☆
"Звездолет", что ли?
Коньяк?
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
-
edit
 

=KRoN=
Guest

гость
А мы, хоть и химики были, но чай у нас всегда был второй (третьей и т.д.) производной.

Ещё как-то называли, но не помню уже...
 

Fakas

опытный

ratman>А ! Вспомнил почему "Шаттл" !

ratman>Это многократно завариваемый чай :)

Точно ! :) А то всех понесло в алкогольную тему ;).

ratman> Но это Киевско/Харьковская терминология. А у нас эту процедуру называли дифференцированием. А собственно напиток - "производной". Сначала первой, потом второй и т.д. Когда счет терялся - n-ой

Самое интересное, что такая характеристика как "производная" сохранилась. Но матан так надоел, что чай не "дифференцировали", а "запускали шаттл".
А почему киевская ? Я за пределами ХАИ и семей хаевцев ;) этого выражения не слыхал.
ratman>Встречная загадка (оффтопик): почему чаинки всплывают после пятой заварки ? :)

А вот этого не знаю ...
Sapienti sat !  
+
-
edit
 
Fakas>А почему киевская ? Я за пределами ХАИ и семей хаевцев ;) этого выражения не слыхал.
Я еще слышал в Киеве - может из Харькова приплыло ? :)

ratman>>Встречная загадка (оффтопик): почему чаинки всплывают после пятой заварки ? :)
Fakas>А вот этого не знаю ...
Ответ: чтобы посмотреть на @удака :D

avmich>Видимо, в загадке ratman-а физтехам подсказывать запрещается?..
У тебя такой ответ ? :)
 

Fakas

опытный

ratman>>>Встречная загадка (оффтопик): почему чаинки всплывают после пятой заварки ? :)
Fakas>>А вот этого не знаю ...
ratman>Ответ: чтобы посмотреть на @удака :D

:lol: Ай, класс какой !
Sapienti sat !  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
=KRoN=>А мы, хоть и химики были, но чай у нас всегда был второй (третьей и т.д.) производной.

В ленинградской техноложке - аналогично.
КХТИ тоже производные брали ;)

А насчет Латвии (жена работала некоторое время в НПО Биолар, Олайне) жена грит, что не чай пили, а кофе.
Там до второй производной не доросли... по крайней мере, до 1988 не доросли :-/
 
RU Владимир Малюх #13.12.2002 08:06
+
-
edit
 
Anika>>Коньяк?
Fakas>Чую надо уточнить :). Я учился в 87-93 и коньяк не мог считаться "студенческим напитком" :).

Хм, 87-й, это еще и мое студенчество. У вас же навреняка стандартный стипон был 55 рублей, так, т.е повышенный 70 а то и 90. Да плюс приработки. Во всяком случае по случаю стипона бутылку пятизвездочного мы были в состоянии финансово осилить. А все остальное - обычно дешевле :)

Чай, к слову, у нас тоже "дифференцировали".
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

Fakas

опытный

Anika>>>Коньяк?
Fakas>>Чую надо уточнить :). Я учился в 87-93 и коньяк не мог считаться "студенческим напитком" :).

В.М.>Хм, 87-й, это еще и мое студенчество. У вас же навреняка стандартный стипон был 55 рублей, так, т.е повышенный 70 а то и 90. Да плюс приработки. Во всяком случае по случаю стипона бутылку пятизвездочного мы были в состоянии финансово осилить. А все остальное - обычно дешевле :)

87-й год ! За спиртным очередины, драки. Какой коньяк?! Счастье если "Стрелецкой " ("Утро после Стрелецкой" картина посильнее Фауста Гете ;)) достанешь — рад и счастлив. Людей из института поперли за пустые пивные бутылки !
Пардон за оффтоп, но душа не выдержала ;).
Sapienti sat !  
RU Владимир Малюх #13.12.2002 21:48
+
-
edit
 
Fakas>87-й год ! За спиртным очередины, драки. Какой коньяк?!

Как раз коньяк еще можно было купить, т.к стоил он рублей 15-20. А так - пиву дули. Только не из бутылок а из канистр. :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru