Мотор своими руками?

 
RU <_termostat> #11.01.2003 23:44
+
-
edit
 
Трубы БОЛЬШИЕ и качественные достают из амортизаторов МАЗов и КАМАЗов или а запчастях покупают - они как раз на наше давление расчитаны.

В запчастях ищуться и резинки уплотняющие и заготовки для сопел (можно и графит) и еще куча моторного барахла. винтики кольца стопорные лампочки для запалов.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Wyvern> для этого надо смесевое топливо с Шатла(или баллистит с С-300) :)

С-300 тоже на смесевом.
На баллиститах Грады с Лунами.
 

Dem
Demonos

втянувшийся
NK-R>А интересно, аллюминиевый баллончик самого малого калибра без подмотки выдержит давление например карамели, естественно при обеспечении теплоизоляции изнутри?

Точно нет. у самого маленького баллончика, кроме менее 20мм, толщина стенки где-то 0.5мм. Его будет рвать уже при 1,5МПа, что ниже, чем нужно.

Лично мне, как советует Serge77, трубу из Al, как и графит не найти (я же не физик-ядерщик), по этому пробую самые доступные материалы. (Трубы для пылесосов не в счёт :) )
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Dem>Лично мне, как советует Serge77, трубу из Al, как и графит не найти (я же не физик-ядерщик), по этому пробую самые доступные материалы.

Я тоже не ядерщик и всегда именно такие материалы и ищу. На соседнем базаре. Алюминиевые трубы там попадались, но я не брал, потому что не планирую пока себе такой двигатель. Неужели в Питере нет хороших больших базаров с сантехникой и прочими железяками?

Dem> (Трубы для пылесосов не в счёт :) )

А почему собственно? Там стенка вроде бы 1.5-2мм, этого хватит.

А графита полно - это щётки от троллейбусов или электромоторов. Последние - тоже на базаре. Вот только точить его - проблема с пылью. Но для карамели это не нужно. Стандартное решение - алюминиевая труба и стальное сопло. Для сопла нужен станок, никуда не денешься. Алюминиевое сопло можно отлить самому, посмотри в ссылках на Ракетной мастерской. Тогда станок не нужен.

Dem
Demonos

втянувшийся
varban>С-300 тоже на смесевом.
varban>На баллиститах Грады с Лунами.

А еще можно Сатану сделать и под новый год феерверк устроить. Где-нибудь во Флориде :p
In nomini Dei nostri Satanas Luciferi....
 

Dem
Demonos

втянувшийся
_termostat>В запчастях ищуться и резинки уплотняющие и заготовки для сопел (можно и графит) и еще куча моторного барахла. винтики кольца стопорные лампочки для запалов.

Это странное место - запчасти..
Жаль там готовых втулок нет 60град-отверстие-24град с пояском и радиальными отверстиями с резьбой. ;) Ситуация б вообще упростилась. Попались на глаза пропускные кольца для спинингов с агатовыми и керамическими втулками. Диаметр самый разный. Подготовлю-ка я человеку чертежи сопла с посадочным местом под такое колечко в самом начале.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Dem> Попались на глаза пропускные кольца для спинингов с агатовыми и керамическими втулками. Диаметр самый разный. Подготовлю-ка я человеку чертежи сопла с посадочным местом под такое колечко в самом начале.

Ты сначала проверь, насколько эти кольца термостойкие. Гореть они, конечно, не будут, но могут растрескаться от теплового удара. Попробуй кольцо внести в хорошее горячее пламя, желательно не всё целиком, а часть, чтобы нагрев был сильным, но неравномерным.
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Хорошее описание самодельного двигателя. Один - очень маленький, второй - 38мм:


EarthLink® - Page Not Found

Anytime, anywhere, EarthLink connects people to the power and possibilities of the Internet. Connect to the Internet with High Speed, DSL, Cable, Satellite, Voice, trueVoice, Dial-up.

// home.mindspring.com
 

Dem
Demonos

втянувшийся
Serge77>Хорошее описание самодельного двигателя. Один - очень маленький, второй - 38мм:

Ага, круто. А я вот только нарыл, чтоб сюда вставить:
http://inet.uni2.dk/~dark/Exhibition/Motor/Carbon/Carbon.html

Ну нечто среднее и хочу.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru