Странные вещи в Африке происходят

Теги:авиация
 

MD

координатор
★★★★☆
Вот передо мной газета National Post за восьмое июля, и крупная фотография, с надписью: "US Marines land at the US embassy in the Liberia's capital, Monrovia...". На фотографии, действительно, морпехи в полной выкладке высыпаются из боковой двери вертолета. А на борту надпись, по русски: МИ-8 мтв-1. Прямо под ней - американский флаг. И с виду - вполне узнаваемая восьмерка.

Теперь у меня вопрос: это к Авиационному форуму относится - типа, Корпус морской пехоты США предпочитает в тяжелых условиях Африки пользоваться вертолетами Ми, вместо Блэк Хок. Или все же к политическому - скажем, между Россией и США происходит сотрудничество, в том числе и военное, во всяких мутных ситуациях, только нам о нем не говорят.
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Это либерийский вертолёт (флаг на нём соответствующий) с украинским экипажем. Что удивительного в том, что вертолёт летает по своей стране и катает иностранных туристов?:-)
 
+
-
edit
 
MD>Корпус морской пехоты США предпочитает в тяжелых условиях Африки пользоваться вертолетами Ми, вместо Блэк Хок.


Шутки шутками, но когда за бортом +45 по тов. Цельсию, Ми-8 точно взлетит, а упомянутый Блэк Хок - не факт. И в КМП об этом хорошо знают. Да и дешевле имхо украинский Ми-8 нежели казенный американский :)
 
+
-
edit
 

Gholam

новичок

a_valery>Шутки шутками, но когда за бортом +45 по тов. Цельсию, Ми-8 точно взлетит, а упомянутый Блэк Хок - не факт.


Я значит разучился Яншуф от Ми-8 отличать... а то всё думаю, почему у меня на посту уже мозги варятся вкрутую, а рядом вертолёты летают... и по всем признакам Яншуфы (то есть Блэкхоки) хотя в эту жару в Негеве им положено смирно на земле стоять!
 

MD

координатор
★★★★☆
ED>Это либерийский вертолёт (флаг на нём соответствующий) с украинским экипажем. Что удивительного в том, что вертолёт летает по своей стране и катает иностранных туристов?:-)


Ну, или я совсем ничего не понимаю, или "не верь глазам своим", но флаг на нем такой, со звездочками в левом верхнем углу и полосочками (горизонтальными) по всему остальному пространству. Налисован он на борту, прямо под надписью МИ-8, которая, в свою очередь, прямо под боковым окном пилотской кабины. Про экипаж ничего не скажу - по роже не определишь. Сзади от боковой двери еще одна картинка - овал, в котором что-то вроде вертолета, перечеркнутого накрест молниями. Надпись там, к сожалению, неразборчива.

Потом, опять же, чего бы это либерийский вертолет катал американских военных, посланных для оценки ситуации в связи с возможным военным вмешательством США (это из статьи в той же газете вытекает)?
 

MD

координатор
★★★★☆
Gholam>Я значит разучился Яншуф от Ми-8 отличать... а то всё думаю, почему у меня на посту уже мозги варятся вкрутую...


Эт точно, чтобы Блэк Хок с Восьмеркой спутать... очень жарко должно быть :)
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
MD>флаг на нем такой, со звездочками в левом верхнем углу и полосочками (горизонтальными) по всему остальному пространству.


Это точное описание либерийского флага, его единственное отличие от американского состоит в том, что звёздочка на синем фоне всего одна и она побольше.
Вообще то я видел две фотографии, одна очень похожа на Вашу. Знакомые пилоты утверждают, что этот вертолёт давно летает в Либерии именно в такой раскраске. На второй флаг крупнее, полностью перекрывает надпись «Ми-8» и явно американский. Похоже, кто-то в фотошопе поработал.
Американские военные вроде бы собираются помогать правительству страны (тут правда я не особо в курсе).
 

MD

координатор
★★★★☆
Да нет, флаг американский - звездочек много, и полосок тринадцать, а не одиннадцать, как у Либерии. Опять же, флаг никаких надписей не перекрывает. Кстати, заодно и вопрос: а что, флаги любых государств на борту воздушных судов можно рисовать без проблем, что ли? Типа, вертолет либерийский, а флаг американский? Насчет фотожопа - тоже сомневаюсь: газета не того уровня, чтобы химичить с фотографиями, да и непонятно, зачем бы.

Может, и правда морпехам приходится в разных некультурных местах работать, и они знают, на какую технику лучше в этих обстоятельствах полагаться? Поскольку, как я понимаю, с техобслуживанием в Африке не очень хорошо, а баз поблизости вроде и нету. С другой стороны, я не знал, чтобы выпускались морские варианты МИ-8, а в КМП это необходимо.
 Однако, это ведь не обязательно будет собственный морпеховский вертолет. Они могли бы пользоваться в этой ситуации транспортом каких-либо американских компаний, гуманитарных миссий, военных инструкторов, или кого-нибудь еще, из любой из соседних с Либерией стран. Уж те-то торчат в Африке годами, и в порт базирования не возвращаются каждые несколько месяцев для ремонта и обслуживания техники производителями. То есть, точно знают, какие машины на самом деле лучше для данных условий. Вот морпехи могли их услугами и воспользоваться. Я так понимаю, что вертолет, принадлежащий, скажем, американской горнодобывающей корпорации, будет с американским флагом? Или нет?

Короче, во вторник отсканю картинку - выложу.
 
+
-
edit
 
Я видел этот репораж в новостях, флаг определенно американский, а вертолет - одна из последних модификаций Ми-8, сам очень удивился. Да, Ми-8 также имеет и в морскую модификацию, вроде Ми-9.
 
+
-
edit
 

140466(
140466(ака Нумер)

аксакал

Не фотошоп. Я по ТВ этот же самолёт с американским флагом видел.
Весь флот - на иголки!  

.cpp

втянувшийся

Я тоже по ТВ видел, но подумал: американцы? на Ми-8? - мира-а-а-аж!
 
+
-
edit
 

avmich

координатор

Мираж - это вообще самолёт. Он, в отличие от вертолёта...
 
RU Maximus_G #16.07.2003 01:41
+
-
edit
 

Maximus_G

втянувшийся

a_valery>Шутки шутками, но когда за бортом +45 по тов. Цельсию, Ми-8 точно взлетит, а упомянутый Блэк Хок - не факт. И в КМП об этом хорошо знают. Да и дешевле имхо украинский Ми-8 нежели казенный американский :)


Имеет ли смысл подвергать сомнению возможности БлэкХоков, облетавших половину Ближнего Востока, да и в Африке оставивших след?

И почему хохлы должны брать дешевле стоимости казенной машинки? :D
 
+
-
edit
 

parkman

втянувшийся
 А как насчет фотку запостить, чтоб всем тоже было понятно о чем речь?
[font=Times][size=5]первым делом мы испортим самолеты...[/size][/font]  

MD

координатор
★★★★☆
Так чего-то не вставляется. Нету кнопки. Кто чего подскажет?
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Там есть такая штука - я красным обвел
Прикреплённые файлы:
ins.JPG (скачать) [84 кБ]
 
 
 

Negr

втянувшийся

Вообще украинские миротворцы вместе с Ми-8 что-то делали (или до сих пор делают?) в Сьерра-Леоне, это там рядом - мож, оттуда ноги растут? Но флажок точно был мириканский, с 13 полосочками, здесь правда плохо видно.
Встань гордо, в приданое порох возьми Шаг неверный не страшен - время есть впереди Наша решимость - скрытый огонь И за первым окопом всегда есть второй. Саддам Хусейн  

MD

координатор
★★★★☆
Mishka>Там есть такая штука - я красным обвел


Такая и у меня есть. Я адрес файла указываю, и что? У меня не появляется в сообщении.
 
RU Владимир Малюх #16.07.2003 13:38
+
-
edit
 
Mishka>>Там есть такая штука - я красным обвел

MD>Такая и у меня есть. Я адрес файла указываю, и что? У меня не появляется в сообщении.


Так там, насколько я понимаю, не адрес в сети нужно указывать а просто путь до файла на локальном диске. К тому же кнопока browse имеется. Может файл банально большой слишком?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

MD

координатор
★★★★☆
Mishka>>>Там есть такая штука - я красным обвел

MD>>Такая и у меня есть. Я адрес файла указываю, и что? У меня не появляется в сообщении.

В.М.>Так там, насколько я понимаю, не адрес в сети нужно указывать а просто путь до файла на локальном диске. К тому же кнопока browse имеется. Может файл банально большой слишком?


В точности что я и делаю, и именно с помощью browse. Появляется файл с полным адресом в этой строчке. Я не понимаю, как его добавить к сообщению. Размер его меньше, чем мне разрешен.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Когда имя файла там появилось, я нажимаю кнопочку - добавить сообщение и на форуму появляется уже с картинкой.
 

MD

координатор
★★★★☆
ОК, пробуем:
Прикреплённые файлы:
 
 

MD

координатор
★★★★☆
Да-а. А вы людям тормоза чините?
 
RU Фагот #16.07.2003 21:58
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Хм. Флаг все-таки трудно разобрать. В смысле кол-во звёздочек посчитать.
 
RU Фагот #16.07.2003 21:59
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Хотя нет. Американский. А что за знак справа от двери?
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru