Вот это что такое необычное?

Теги:авиация
 

BrAB

аксакал
★★
BrAB>>Вот такой необычный Ан-12 довелось встретить. Кто знает, что это такое? Что за контейнеры, что за штука вместо кормового стрелка?

a_valery>Это - самолет РЭБ, т.н. "постановщик помех", Ан-12ППС. Данная птица (борт "80" красный) базировалась одно время в Шауляе и одно время на аэродроме "Оренбург Юго-Восточный".
Во первых - 90 красный. Во вторых аэродром называется Чкаловский. И в третьих там таких машин было штук 5. А вот что это РЭБ - не знал. Кстати, у меня есть возможность выяснить, чего на этом аэродроме базируется сейчас. Надо?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

muxel

Энтузиаст реактивного движения

BrAB> Кстати, у меня есть возможность выяснить, чего на этом аэродроме базируется сейчас. Надо?

Да у нас там своя агентура уже есть :)
 

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> Кстати, у меня есть возможность выяснить, чего на этом аэродроме базируется сейчас. Надо?

muxel>Да у нас там своя агентура уже есть :)
Будет больше :-)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

=KRoN=
Guest

гость
Добавлю, что BrAB теперь среди авторов Авиабазы и самостоятельно (хоть и с моей помощью) сделал страничку по Ан-12, к которой этот топик подцеплен в качестве комментариев :)
 

BrAB

аксакал
★★
Вот такой необычный Ан-12 довелось встретить. Кто знает, что это такое? Что за контейнеры, что за штука вместо кормового стрелка?

Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 
BrAB>Вот такой необычный Ан-12 довелось встретить. Кто знает, что это такое? Что за контейнеры, что за штука вместо кормового стрелка?

Это - самолет РЭБ, т.н. "постановщик помех", Ан-12ППС. Данная птица (борт "80" красный) базировалась одно время в Шауляе и одно время на аэродроме "Оренбург Юго-Восточный".
 

BrAB

аксакал
★★
=KRoN=>Тут, вот, народ на русский в статье жалуется, что ошибок много, просьба исправить! :D

Исправлю! Как только вернусь из ваших краёв :D Числа 17-18
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

=KRoN=
Guest

гость
Тут, вот, народ на русский в статье жалуется, что ошибок много, просьба исправить! :D
 
RU <Antey22> #13.01.2003 18:41
+
-
edit
 
Хотите узнать подробности авиа катастрофы Ан12 и МИ8 11.12.1997г
В тот день я это все видел своими глазами.
 

Igor

втянувшийся
Конечно хотим
 
NL MIRJAM FROMHOLLAND #04.07.2003 17:12
+
-
edit
 
Я ТАК ЛЮБЛЮ РУССКИЕ САМОЛЁТЫ. ГДЕ МОГУ ЛИ Я ПОКУПАТЬ МОДЕЛИ?
С УВАЖЕНИЕМ,

И ПРИВЕТ ИЗ ГОЛЛАНДИИ!!
 ;)
 
+
-
edit
 

parkman

втянувшийся
M.F.>Я ТАК ЛЮБЛЮ РУССКИЕ САМОЛЁТЫ. ГДЕ МОГУ ЛИ Я ПОКУПАТЬ МОДЕЛИ?

M.F.>С УВАЖЕНИЕМ,

M.F.>И ПРИВЕТ ИЗ ГОЛЛАНДИИ!!

M.F.> ;)



It is a lot of models of planes of the Russian manufacture make companies Rewel, Tamiya and others. I think production of these firms not difficultly to find in Holland

Genug machen die Modelle der Flugzeuge der russischen Produktion die Gesellschaften Rewel, Tamiya und andere. Ich denke die Produktion dieser Firmen nicht schwer, in Holland zu finden
[font=Times][size=5]первым делом мы испортим самолеты...[/size][/font]  
+
-
edit
 

Melnikov

опытный
BrAB>>>Вот такой необычный Ан-12 довелось встретить. Кто знает, что это такое? Что за контейнеры, что за штука вместо кормового стрелка?

a_valery>>Это - самолет РЭБ, т.н. "постановщик помех", Ан-12ППС. Данная птица (борт "80" красный) базировалась одно время в Шауляе и одно время на аэродроме "Оренбург Юго-Восточный".

BrAB>Во первых - 90 красный. Во вторых аэродром называется Чкаловский. И в третьих там таких машин было штук 5. А вот что это РЭБ - не знал. Кстати, у меня есть возможность выяснить, чего на этом аэродроме базируется сейчас. Надо?


Таких самолётов было выпущено немало. У нас в полку, когда в армии служил (аэр. Приозёрск-6), таких 2 было. В Иванове на Северном аэродроме таких было не менее 4. Несколько лет назад с них аппаратуру всю сняли (это не только контейнеры, у них ещё и весь салон стойками забит) и стали использовать как обычные транспортные. Оди передали в музей ВТА (на фото).
http://ephf.ispu.ru/avio/foto/iv-2002/foto-21.jpg [not image]
Александр
---
Таран  
Это сообщение редактировалось 10.07.2003 в 12:04

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru