В Шереметьево-1 благополучно приземлился неисправн

Теги:авиация
 

said

опытный

В Шереметьево-1 благополучно приземлился неисправный Ил-96
 
12.08.2003

В аэропорту Шереметьево-1 совершил посадку самолет Ил-96, следовавший по маршруту Хабаровск-Москва. Как сообщили РБК в МЧС РФ, в 19:30 мск. командир экипажа передал сообщение службам аэропорта Шереметьево о неисправности одного из двигателей.
На борту самолета, включая членов экипажа, находились 220 человек. К взлетно-посадочной полосе были стянуты спасатели, медики и пожарные. В 20:20 мск. самолет благополучно приземлился, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Напомним, что последняя неисправность в самолетах этой модели была зарегистрирована в январе этого года. В аэропорту американского штата Северная Каролина разбился Ил-96, принадлежащий авиакомпании US Airways Express.



Инцидент произошел в международном аэропорту Шарлотт-Дуглас с самолетом, направлявшимся в Гирнвил-Спартанбург (Южная Каролина). Машина, на борту которой находились 19 пассажиров и 2 члена экипажа, при взлете врезалась в ангар.


В тот же день в московском аэропорту Шереметьево ЧП удалось избежать - лайнер компании «Аэрофлот - российские авиалинии» благополучно совершил посадку. У самолета ИЛ-96, выполнявшего рейс SU-600 из Сеула в Москву, отказал один из четырех двигателей. Несмотря на аварийную ситуацию, посадка прошла успешно, пассажиры и экипаж не пострадали.
 
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incide...11857_bod.shtml
 

MD

координатор
★★★★☆
Что за бред? Никакой Ил-96 не разбивался в Америке
Вообще какое-то фуфло...
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

said

>Машина, на борту которой находились 19 пассажиров и 2 члена экипажа, при взлете врезалась в ангар.
 - А радости столько - по какому поводу?? :unsure:
“The only good Indian is a dead Indian”  

said

опытный

Радость была по поводу журналисткой продажи Ил-96 в Америку, ессно не поводу катастрофы.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru