индия разрабатывает ПРО с США

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU кщееш #17.08.2003 17:18
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
Индия приступила к разработке системы противоракетной обороны с учетом потенциальной угрозы атаки ядерных и обычных ракет.

Для ускорения конструкторских разработок Дели запросил у Вашингтона техническую документацию на противоракетную систему "Пэтриот", а также его согласия на подключение индийских специалистов к проекту по модернизации американо-израильской системы "Стрела", сообщает в воскресенье газета "Times of India" со ссылкой на представителя Минобороны Индии.

По его словам, предполагается объединить новую противоракетную систему с находящимися на вооружении мобильными радарами ближнего радиуса обнаружения израильского производства и национальной военной спутниковой системой. В этот же комплекс войдет система предупреждения и контроля воздушного базирования, которая также должна поступить на вооружение индийской армии.

В рамках этого проекта в настоящее время налаживается взаимодействие всех гражданских и военных радарных систем в стране, отмечает газета.

Планируется, что в первую очередь новая индийская противоракетная система будет размещена вдоль западной границы с Пакистаном, сообщает РИА "Новости".
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru