Мочим АУГ. По морде. Чайником.

Теги:флот
 

178

втянувшийся
Берём дюжину сухогрузов грузоподъёмностью около 15000т. на 80-90% забиваем их лёгкими сосновыми брёвнами, обработанными противопожарным составом и с лёгким малогорючим пластиком в промежутках. На половину загружаем по 4 батареи С-300 распоследней модЕфЕкации, с боезапасом по полсотни ракет на батарею (и ещё батарею С-400 – ежели не жалко денег). При этом: ток – полагаю возможно брать от корабельной сети, транспортировать в пределах сухогруза сами ТПК нужды тоже нет, так что большая часть «колёс» батареи благополучно «отваливается» ещё в порту. Сами ракеты, кстати, стоят глубоко в трюме, прикрытые многими метрами деревянно-пластиковой «брони» (а ведь можно и пару листов по 20-40 мм поставить!), только узкие стартовые колодцы позволяют им вылетать хоть всем сразу – дело только за канальностью наведения – насколько канает ( ). А вот сами РЛС очень даже могут перемещаться по палубе, прячась в трюм – в случае нужды (интересно – сколько на это надо времени? – имеет ли это смысл не против шторма а от противника?). Также на палубе будет примерно дюжина «Панцирей», или «Торов» в общем чего-нибудь противоракетного близких дистанций. Опять-таки: ни в коем случае не чисто флотского, не стационарного! Всё может ездить по палубе, концентрируя мощь огня там где надо, или уезжая в порту и «демилитаризуя» корапь. Сам корапь, кстати, можно сделать также и складом средств РЭБ: натянул на шестах металлизированную сетку наподобие маскировочной (С-300 при этом, конечно, отключены) и подал на неё всю мощу корабельного генератора! Несколько секунд – сетка «сгорела» - но возможно – не только она.
Вторая половина сухогрузов несёт только две батареи С-300, а «на сдачу» - ПКР дальностью до 250-300 км, БЛА, и ПЛУР.
К каждому сухогрузу прилагаются 3-4 небольших (около 500т) кораблика на подводных крыльях. Они несут 2-3 подобия «Палаша» и 1 систему с ПЛУР. А ещё они несут 20т взрывчатки в середине корпуса. Такие вот кораблики-гомикадзе.
Действия (по идее) должны происходить так: ордер 2 зенитных сухогруза + 2 универсальных + 12-16 корабликов-гомиказде выходит на старт в 2000 км от АУГ. Предположим, что янки посмеялись на это и решили утопить «тупых русских» на сухогрузах. Идя навстречу, разумеется – потому как они идут НА НАС, а сухогрузы ОТ НАС – НА НИХ. Итого 30+20=50 узлов. (Где-то так) На то чтобы выйти на рубеж 300 км потребуется 18-19 часов. Всё это время янки конечно будут пытаться достать доблестные сухогрузы своими глупыми ЭФами и ещё более глупыми «Гарпунами» и «Томагавками». Ну и что? Их ещё за 250-300 км (а то и больше) засекут наши БЛА (их много, и узкофокусность их РЛС компенсируется посылкой «веером»). А потом 600 ЗУР на ((2*4+2*2)*6) 72 каналах – я посмотрю как они такое будут прорывать САМОЛЁТАМИ (НЕ ракетами). ЛЦ – не производит запуск ракет «воздух-поверхность», так что отличить сами самолёты труда не составит – хотя бы так (это на крайняк). Хотя ракеты успеют пустить далеко не все – это тоже ясно. Ко времени подхода ракет «гомикадзе» уже выстраивают противоракетный барьер, да и сами сухогрузы не зря несут ближние ЗРК. А брёвен нам не жаль: тайга-то вона какая большая, брёвен там всяко поболе будеть чем «Гарпунов» с «Томагавками». Вобщем долго ли коротко ли – дошли до рубежа (если янки, потеряв большую часть авиации сами не свалили. А там у гомикадзе аж корпуса из воды встают – как они хотят врага… затаранить. Понятно, что к тому времени экипажи с них уже сняты и супер-крутой Эй-Ай – разработанный ставшим к тому времени мировой звездой кибернетики au ведёт их сквозь глупое человеческое противодействие экипажей АУГ на скорости более 60 узлов – к целям. И доводит. Вот – и сказке конец.
А теперь – вопрос: а не преувеличиваем ли мы крутизну и страшность АУГ?
P.S. А выковырянные из пластика и очищенные от противопожарного состава брёвна можно с тех же сухогрузов продать в какую-нибудь страну, испытывающую потребность в древесине (в Канаду, например ).
При всём том я думаю, что Карф... Вашингтон должен быть разрушен!
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
178, 25.08.2003 17:45:59:
продать в какую-нибудь страну, испытывающую потребность в древесине (в Канаду, например ).
 

 — Почему тёщя умерла?
 — Грибами отравилась...
 — А зубы почему выбиты?
 — Есть не хотела
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

Нуууу... Если на совсем уж крайний случай...
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

hcube

старожил
★★
Сухогрузы тут лишние. Надо просто сделать БОЛЬШОЙ плот, разместить на нем десяток С-300, и потащить его буксирами (они же - фрегаты охранения) в направлении АУГ. В плот на уровне днища встроить микро-АПЛ класса Наутилус, водоизмещением порядка 1000-2000 тонн, расчитаные на таранный удар, и прикрыть их 20-метровым слоем бревен. Они будут тяговой силой, движущей плот в автономном режиме. А дальше... приближаемся к АУГ, и, пока С-300 отвлекают на себя авиацию, а фрегаты охранения - суда сопровождения, 'Наутилусы' подныривают под АУГ и наносят таранный удар в корпус - сначала по авианосцу, потом по фрегатам сопровождения, начиная с противолодочных. А потом... единственная посадочная полоса в округе - на нашем плоту
Убей в себе зомби!  

DNP

втянувшийся

У меня другое предложение - берем здоровенный айсберг, нарекаем его "Титаником", набиваем его под завязку всяким оружием, в задницу моторчики - и вперед в Атлантику, гонятся за Нимицом!!! :rolleyes: :huh:

А когда утопим все АУГ - поплывем в Африку - будем там торговать льдом, пресной водой и лимонадом "Буратино"!
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

А вообще такая куча С-300 и всего прилагающегося имхо будет стоить как 949А...
Плюс, как это всё наводить, как искать АУГ?.. А если нашли - в общем-то, можно Гранитами топить...
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

178>Берём дюжину сухогрузов грузоподъёмностью около 15000т. на 80-90% забиваем их лёгкими сосновыми брёвнами, обработанными противопожарным составом и с лёгким малогорючим пластиком в промежутках.

Лучше просто набить пенопластом :)

178> На половину загружаем по 4 батареи С-300 распоследней модЕфЕкации, с боезапасом по полсотни ракет на батарею (и ещё батарею С-400 – ежели не жалко денег).

Вопрос номер раз – кто их будет обслуживать ? Вопрос номер раз, подпункт «а» - какой экипаж будет обслуживать вообще это «чудо инженерной мысли» ? Военный ? Гражданский ( а оно им надо ??)

178>При этом: ток – полагаю возможно брать от корабельной сети,

Вопрос номер два : Вы уверены, что питание наземного ЗРК и корабельной сети совпадёт ? :D

178>транспортировать в пределах сухогруза сами ТПК нужды тоже нет, так что большая часть «колёс» батареи благополучно «отваливается» ещё в порту. Сами ракеты, кстати, стоят глубоко в трюме, прикрытые многими метрами деревянно-пластиковой «брони» (а ведь можно и пару листов по 20-40 мм поставить!),

Феерическое зрелище <_<

178>только узкие стартовые колодцы позволяют им вылетать хоть всем сразу – дело только за канальностью наведения – насколько канает ( ).

Вопрос номер три : А как впишутся эти ЗРК в систему ПВО флота ? Я имею взаимодействие с другими кораблями и т.д. ?

178> А вот сами РЛС очень даже могут перемещаться по палубе, прячась в трюм – в случае нужды (интересно – сколько на это надо времени? – имеет ли это смысл не против шторма а от противника?). Также на палубе будет примерно дюжина «Панцирей», или «Торов» в общем чего-нибудь противоракетного близких дистанций. Опять-таки: ни в коем случае не чисто флотского, не стационарного! Всё может ездить по палубе, концентрируя мощь огня там где надо, или уезжая в порту и «демилитаризуя» корапь.

Угу.. Картина маслом, шторм, налетают вражьи «Интрудеры» , а по палубе этого сухгрЫза катаются Панцири с Торами, вперемешку с РЛС ( которая, к слову, на ходу не работает и весит ~ 60 тонн )

>Сам корапь, кстати, можно сделать также и складом средств РЭБ: натянул на шестах металлизированную сетку наподобие маскировочной (С-300 при этом, конечно, отключены) и подал на неё всю мощу корабельного генератора!

Привет жареным телепузикам из экипажа.

178>а «на сдачу» - ПКР дальностью до 250-300 км, БЛА, и ПЛУР.

Вопрос номер четыре : кто будет обеспечивать «целкость» (с) данным девайсам, т.е. кто обеспечит им целеуказание ?

И т.д. и т.п.
В общем, всё как всегда :lol:
"Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." ©  
Это сообщение редактировалось 25.08.2003 в 23:07
RU Филич #25.08.2003 23:02
+
-
edit
 

Филич

втянувшийся

начнем издалека...

загружаем по 4 батареи С-300 распоследней модЕфЕкации
 

батарея С-300 это что и чего сколько?

товарищ 178, да Вы вопросом не владеете, учите матчать. в отпуск по сдаче.
существуют только два типа кораблей: подводные лодки и их цели
 
RU Super Tomcat #26.08.2003 01:58
+
-
edit
 

Super Tomcat

опытный

>«целкость» (с)
Бесподобно!

А проект сродни суперлинкору и суперэкраноплану
Fox 3! Fox 3!
 
RU Конструктор #26.08.2003 09:25
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Super Tomcat, 26.08.2003 00:58:58:
>«целкость» (с)
 

Не оскудела Земля Русская талантами.. Ходя идея с айсбергом мне больше ндравиться, даже и не айсберг а просто ледяное поле 20х20км, на нем можно целую дивизию разместить, а ПВО-от С-300 до "Тунгусок", а в центре дырочка, в ней стоит "Петр Васев" под парами и не надо никаких Наутилусов.. , в грезы, однозначно
 
+
-
edit
 

George

опытный

Да ребята, идея классная. Только все мы тут сухопутчики... А ежели шторм какой, всего баллов 6-7? Улетит все к едреней фене за борт или на дно пойдет. Сколько судов погибло из-за смещения груза... И не зря на море все принайтовано, приварено, прикручено и пр...

Надо бы побольше картинок кораблей и судов в шторм попостить...
 
+
-
edit
 

George

опытный

Петр Васев специально упомянут? Только Нимиц, это не Адмирал Нахимов...

http://nakhimov.narod.ru/ad_nakh.htm
 
Это сообщение редактировалось 26.08.2003 в 11:57

hcube

старожил
★★
Шторм? Какой шторм? Это ж МОНОЛИТ льда 20*20*0.5 км, его можно разве что цунами качнуть...

Вот сдуть технику может, это да. Особенно в тропиках .
Убей в себе зомби!  
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

Какие такие тропики ?! В тропиках оно быстро растает, туземцам продавать будет нечего
"Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." ©  
+
-
edit
 

George

опытный

Мы ж с сухогрузов начали... А монолит льда очень удобно крошить ЯО...
 
RU Темный Монах #26.08.2003 12:12
+
-
edit
 

Темный Монах

новичок
Ледяные поля слишком тонкие, а гигантские плоские айсберги вообще откалываются только от шельфовых ледников Антарктиды.
ЛАМЕРСТВУ-БОЙ!  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
одно дополнение - на палубе во время атаки проводить конкурс мисс - неважно - чего и передавать его в прямом эфире. если амы потопят эти корыта (достаточно одной лоханки для атаки) - им непоправимый разгром имиджу. если нет - из под баб в бикини вылетают ПКР. ах да, забыл: всякие С-300 брать с собой ессно незачем.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

TeMHuK

втянувшийся
Опять этот бред с набивкой судна вышел.
Нафига???
Плавучесть с воздухом лучше, живучесть с учетом современных Бч ПКР выше.
Зачем?
Зачем ТПК предназначенные для минометного старта на судне?
Зачем лишняя и не маленькая масса шасси ЗРК ?
Зачем все это?
Какую цель приследует этот уродец?
Если нужен брандер то современные аналоги только П-700 и П-1000.
На меньшее нет смысла соглашаться
Идет по улице женщина с ребенком.Навстречу мужчина в летной форме...
-Мама,это летчик?
-Летчик,летчик...
-А почему он трезвый?
-Не знаю.Или комиссию проходит,или от триппера лечится...
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
[quote|Темный Монах, 26.08.2003 11:12:36:] Ледяные поля слишком тонкие, а гигантские плоские айсберги вообще откалываются только от шельфовых ледников Антарктиды.
[/QUOTE]
был такой проект - Хаббакук
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

George

опытный

[quote|George, 26.08.2003 10:42:37:] Надо бы побольше картинок кораблей и судов в шторм попостить...
[/QUOTE]
Вот, например...
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

George

опытный

Или еще:
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

George

опытный

Или:
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

George

опытный

И еще:
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

Короче, сейчас придёт товарищ 178 и в очередной раз заявит, что все мы "злые и не женственные " (с)
"Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." ©  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Barlaor

новичок
Если попробовать достать идею из под словесной шелухи, то получится примерно так:
1) если ценность АУГ в её самолётах, то их и надо выбить при помощи крутых ЗРК. (и если кто-то говорит про шасси - так тут ЗАРАНЕЕ ГОВОРИЛОСЬ, ЧТО ИХ НЕ БУДЕТ). А чтобы не получилось наоборот – нужна «штука» которая увеличит их боевую устойчивость – так чтобы они могли УСПЕТЬ ПОТРАТИТЬ РАКЕТЫ. С пользой, разумеется.
2) Если «штука» - обычный корабль, то её/его могут легко потопить: сделать дырку через которую вода заполнит пустоты и утянет на дно. Значит надо – БЕЗ пустот. Плюс такая мысль: попадёт «Гарпун» в борт? Очень возможно. Пробьёт? Да, безусловно. Может попасть в жизненно важную точку? Если корапь ПУСТОЙ, то – очень вероятно. А тут – вместо «свободного пути» - несколько метров вязкоупругой преграды. Итого: дешёвой коробке с лёгким, прочным и дешёвым наполнителем, прикрывающим к тому же всё что имеет смысл прикрыть – ГЛУБОКО ПАРАЛЛЕЛЬНЫ современные янкесовские средства утопления.
N.B.: окромя ядерных, но это как раз и хорошо.

Тогда вопрос: так что за недостатки (если не принимать за ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ недостаток - указанную Kestrel-ом возможную несовместимость электросетей - ибо это действительно мелочное замечание) у такой схемы "вытеснения" АУГ?
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru