Пикирующий бомбардировщик.

Теги:авиация
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>То есть цель обнаруживается, самолёт ложится на боевой курс


Чаще всего цель просто не обнаруживается. Цель прячется, маскируется и плохой обзор вниз не способствует обнаружению цели типа танк или грузовик. А если и обнаруживается, то выйти на нее оччень непросто. В окошко в полу видна площадка метров в 50. Стоит отклониться на несколько несчастных метров и пройдешь мимо цели. На мой взгляд научиться на штуке отыскивать цель и выходить на нее посложнее чем научиться на Ил-2 класть фугаску в цель. А уж если Ил кидает АО и АЖ по грузовикам и пехоте и ПТАБы по танкам - то штука просто курит в сторонке.

>И делать для этого "аквариум" вовсе необязательно.


Конструкторы Fw-189 вряд ли бы согласились в вами. Лишнего обзора не бывает. Думаете на наших самолетах с будуна сделали пониженный гаргрот и каплевидный фонарь?
Стеклянный нос пешки, наличие дополнительной пары глаз вооруженных оптикой, выводят ее на первое место среди пикирующих бомбардировщиков.
 

MIKLE

старожил
★☆
TEvg, 18.09.2003 10:34:01:
В окошко в полу видна площадка метров в 50.
+
а именно - непросматриваемая площадь прямо пропорциональна квадрату высоты
 

Гы-гы

Вообще озор из штуки вполне себе ничего. Если добавить ту подготовку, которую давали немецки лётчикам... Летали и бомбили. Без проблем.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

TEvg

аксакал

админ. бан
>Вообще озор из штуки вполне себе ничего.


Только он не в ту сторону, куда нужен.

>Если добавить ту подготовку, которую давали немецки лётчикам... Летали и бомбили. Без проблем.


Бомбить и с Ли-2 можно. За неимением лучшего.
 

BrAB

аксакал
★★
TEvg, 18.09.2003 13:49:57:
>Вообще озор из штуки вполне себе ничего.


Только он не в ту сторону, куда нужен.

>Если добавить ту подготовку, которую давали немецки лётчикам... Летали и бомбили. Без проблем.


Бомбить и с Ли-2 можно. За неимением лучшего.
 

угу. только вот рудель марат раскатал. и кирову досталось. и два эсминца на чёрном море утопили. и ещё сного чего штуки сделали
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
RU Владимир Малюх #18.09.2003 15:44
+
-
edit
 
TEvg, 17.09.2003 10:33:29:
Но потом когда пощупал штуку в игре Ил-2 Штурмовик понял что ошибался - штука имеет очень плохой обзор вниз-вперед
 

Нда, Жень, ну как по игрушке оценивать обзор из реального самолета? Это две большие разницы, как говорят в Одессе...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

TEvg

аксакал

админ. бан
>угу. только вот рудель марат раскатал. и кирову досталось. и два эсминца на чёрном море утопили. и ещё сного чего штуки сделали

А Ли-2 Кенигсберг раскатали. 1224 успешных боевых вылета за месяц.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Нда, Жень, ну как по игрушке оценивать обзор из реального самолета? Это две большие разницы, как говорят в Одессе...

За неимением лучшего. На натуральных машинах нам полетать не светит. Мне вот только довелось в кабине Ju-52 посидеть.
А игра не так уж плоха. Во всяком случае из журналов и инет-страниц такого не почерпнешь. Поднявшись в симе на высоту 1000 м я растеряно почесал в затылке - а как же тут цель искать?? Во все стороны открывался великолепный обзор, во все кроме низа.
 
RU Владимир Малюх #18.09.2003 16:15
+
-
edit
 
TEvg, 18.09.2003 19:09:03:
>Нда, Жень, ну как по игрушке оценивать обзор из реального самолета? Это две большие разницы, как говорят в Одессе...

За неимением лучшего.
 

Это сравнение никакое - ни лучшее ни худшее. Игра может и неплохая, но насколько я знаю из прессы с "исторической правдой" в этой игре много что "подтянуто" в угоду играбельности.

Лучше почитать отзывы в мемуарах летчиков -и то достовернее будет.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

TEvg

аксакал

админ. бан
>Это сравнение никакое - ни лучшее ни худшее. Игра может и неплохая, но насколько я знаю из прессы с "исторической правдой" в этой игре много что "подтянуто" в угоду играбельности.

Все-таки обзор как и прочую геометрию легко сделать достоверно и проверить. Благо чертежи и фотки есть. Вот летные характеристики или эффективность оружия - тут да можно делать от балды, мухлевать как хочешь.
 
RU Владимир Малюх #18.09.2003 16:49
+
-
edit
 
TEvg, 18.09.2003 19:22:05:
Все-таки обзор как и прочую геометрию легко сделать достоверно и проверить. Благо чертежи и фотки есть. Вот летные характеристики или эффективность оружия - тут да можно делать от балды, мухлевать как хочешь.
 

Совсем, Женя, непросто, даже если сделать для этого специальный софтвер, уж поверьте нашему опыту в этом деле (и даже именно с кабинами самолетов). Уйма обстоятельств - начиная от того, что разрешение монитора никакое в сравнении с человеческим зрением и заканчивая тем, что мы не просто одноглазой камерой-головой ворочаем (как в симуляторах) а имеем бинокулярное зрение, да еще и весьма подвижное тело, особенно голову на шее. Не зря до сих в конце концов, после всех электронных макетов все-таки обязательно строят "живой" макет кабины. А уж уровень моделирования подвижности тела в игрушках просто рудиментарный, не стоит по ним судить..
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU SergeVLazarev #21.09.2003 17:53
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

Vikond, 17.09.2003 01:17:14:
Переделать бомбоотсек, изначально приспособленый только под "сотки", для 1000-килограммовой бомбы - это круто! :rolleyes:
Откуда информация?
 

берите больше, 2000 кг.
http://www.svavia.ru/info/lib/ter17.html
-  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

digger

аксакал

Штука заходила на цель сбоку. Когда крыло закрывало цель, летчик заваливал машину на крыло и начинал пикирование. Вспомните кадры кинохроники...
 

 Мoжнo бoлее пoдрoбнo и ссылку если есть. Я пытaлся прoделaть этo нa Air Warrior, нo у меня oчень не пoлучaлoсь .Прoблемa в oчень бoльшoм угле дoвoрoтa и в пoтере цели пoд кaпoтoм. С бoльшoй высoты кoе-чтo пoлучaлoсь при oтвеснoм пикирoвaнии тaк, чтo цель виднa через лoбoвoе стеклo нa всем прoтяжении свaливaния нa крылo .
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru