Странная авария

 
+
+1
-
edit
 
http://cooler.it/pic18/2009nasa.jpg [not image]
На заводе Локхид-Мартин забыли прикрутить 24 болта к тележке, в результате чего с нее натуральным образом хряпнулся космический модуль NOAA-N. Accident произошел 6 сентября 2003 года. Разрушения говорят, достаточно серьезные. Запуск NOAA-N Prime намечался на 2008 год. Произошло 2 фатальные ошибки: группа инженеров с другой космической программы (но там есть такая же тележка) сутками раньше работали здесь и отвернули болты, и незадокументировали это, а пришедшие инженеры NOAA не проверили состояние тележки.
Весьма похоже на советский кроватный завод образца времен застоя

Ник
По материалам журнала "cooler.it"
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 

Pazke

втянувшийся

А еще говорят, что у них раздолбайства нет
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Pazke, 22.09.2003 09:13:28:
А еще говорят, что у них раздолбайства нет
 

Есть, и это далеко не единичный случай.

Впрочем, это ещё цветочки. В Штатах умеют даже космодром целый про$%ть - Проклятие "Слик Сикс"
 
+
-
edit
 

SatanD

новичок
Simpson, Homer Simpson...
Уж очень напоминает...
 
+
-
edit
 

elevon

опытный

вот уроды..... :rolleyes:
нету подписи!  
+
-
edit
 

Влад

новичок
А желтые столбики как у нас ...
 
CZ POstoronni #11.10.2003 20:22
+
-
edit
 
А помнит ли кто причину аварии Apollo XIII? Тогда уронили кислородный бак. Он и взорвался. Потом.
 

FFF

втянувшийся
Балансер неужели "У соседа корова сдохла, мелоч, а приятно"?
А может просто представить, что ребята работали, а их работу грохнули и им ой как не весело.
Никогда не говори "никогда".
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
FFF, 18.10.2003 03:04:03:
Балансер неужели "У соседа корова сдохла, мелоч, а приятно"?
 

Интересно, с чего можно было такой вывод сделать?

У психологов, кстати, принято считать, что «на ровном месте» у других обычно замечаются те недостатки, которые есть в тебе самом, но подавляются. Рекомендую к себе присмотреться на этот счёт. Подавление в итоге приводит к вытеснению, которое довольно неприятно аукнуться может.

Впрочем, когда корова дохнет не у соседа, а у серьёзного конкурента (тем более - противника) - то это не может быть неприятно для любого нормального человека.
 

FFF

втянувшийся
Balancer, 18.10.2003 10:50:53:
Интересно, с чего можно было такой вывод сделать?

У психологов, кстати, принято считать, что «на ровном месте» у других обычно замечаются те недостатки, которые есть в тебе самом, но подавляются. Рекомендую к себе присмотреться на этот счёт. Подавление в итоге приводит к вытеснению, которое довольно неприятно аукнуться может.

Впрочем, когда корова дохнет не у соседа, а у серьёзного конкурента (тем более - противника) - то это не может быть неприятно для любого нормального человека.
 

Балансер, не впадай в истерику, не идет тебе это. Ну ответил, что рад беде у противников-американцев и ответил, а психологов то чего притаскивать к своей подловатости.
Никогда не говори "никогда".
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
FFF, 18.10.2003 20:46:51:
Балансер, не впадай в истерику, не идет тебе это.
 

Придётся опять повторить предыдущий постинг
Опять ты мне что-то приписываешь, что только тебе мнится.
Гнилое это дело. Бросай
 

FFF

втянувшийся
Balancer, 18.10.2003 19:49:41:
Придётся опять повторить предыдущий постинг
Опять ты мне что-то приписываешь, что только тебе мнится.
Гнилое это дело. Бросай
 

Бросаю.
А тем мужикам которые эту железяку ваяли, все равно сочуствую
Никогда не говори "никогда".
 

gals

аксакал

  Насчет глюков в амовской космическо программе: вспомните неудачную посадку на Марс одного из их аппаратов, когда в посадочной прогамме оказалась заложена скорость не в тех единицах: то ли м/с вместо ф/с или наоборот. А вопиющий пример - это старина "Хаббл": на фирме - производителе зеркала для теслескопа была дфефектная оптическая скамья - мерная линейка поврежденная, в результате форма зеркала оказалась далеко от заданной - не зря ведь они специально туда летали и ставили оптический корректор поля зрения...
 
RU CaRRibeaN #21.10.2003 22:09
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

>вспомните неудачную посадку на Марс одного из их аппаратов, когда в посадочной прогамме оказалась заложена скорость не в тех единицах: то ли м/с вместо ф/с или наоборот.

Mars Climate Orbiter что ли? Который аэроторможение на 50 км высоты проводил? Там попутали Фунты тяги с Ньютонами.
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 
FFF, 18.10.2003 02:04:03:
Балансер неужели "У соседа корова сдохла, мелоч, а приятно"?
А может просто представить, что ребята работали, а их работу грохнули и им ой как не весело.
 

А как, лично Вы реагируете на статьи и постинги про бардак в МИКе Байконура? Тоже так же?

Насчет того, что "работу грохнули" - так болты закручивать надо! :angry: А за те деньги, что им платят можно и дважды закрутить.

Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 

FFF

втянувшийся
Wyvern, 21.10.2003 23:32:40:
А как, лично Вы реагируете на статьи и постинги про бардак в МИКе Байконура? Тоже так же?

Насчет того, что "работу грохнули" - так болты закручивать надо! :angry: А за те деньги, что им платят можно и дважды закрутить.

Ник
 

НЕ ЗЛОРАДСТВУЮ.

Вот окончание насчет денег очень в масть к радости по поводу чужой беды. :angry:
Никогда не говори "никогда".
 
+
-
edit
 
FFF, 22.10.2003 00:55:47:
Вот окончание насчет денег очень в масть к радости по поводу чужой беды. :angry:
 

Слово БЕДА - это из личной жизни, ЗЛОРАДСТВО - из области мексиканских сериалов.
В РАБОТЕ есть - ошибка, злой умысел-саботаж, халатность,разгильдяйство.
Важный научный эксперимент, оплаченный правительством США, а значит и народом всего Мира(!), сорван из за банальной халатности -халатности самых высокооплачеваемых в мире специалистов :angry: А это значит, что УПРАВЛЕНИЕ в НАСА пошло по пи.де. А НАСА есть часть, и часть весьма важная, всей госмашины США, от которой зависит очень многое в мире. Это есть признак того, что если гиганта(т.е. США) никто не "щелкнет по носу", то он, этот гигант, не пошевелиться, и вместе с его управлением, по той же дороге пойдут дела во всем мире -в том числе и у меня, лично :angry:
Вот. что собственно РАЗДРАЖАЕТ.

Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
+1
-
edit
 

FFF

втянувшийся
Wyvern, 22.10.2003 05:10:08:
А это значит, что УПРАВЛЕНИЕ в НАСА пошло по пи.де. А НАСА есть часть, и часть весьма важная, всей госмашины США, от которой зависит очень многое в мире. Это есть признак того, что если гиганта(т.е. США) никто не "щелкнет по носу", то он, этот гигант, не пошевелиться, и вместе с его управлением, по той же дороге пойдут дела во всем мире -в том числе и у меня, лично :angry:

Ник
 

Ты бы сразу предупредил, что это"пятиминутка ненависти". Я бы и не вмешивался, я ведь на комсомольские собрания уже очень давно не хожу.
Никогда не говори "никогда".
 
+
-
edit
 
FFF, 23.10.2003 00:45:02:
Ты бы сразу предупредил, что это"пятиминутка ненависти". Я бы и не вмешивался, я ведь на комсомольские собрания уже очень давно не хожу.
 

Молодец
 

MD

координатор
★★★★☆
Мужики, я не понимаю, при чем тут всякие "сочувствую" и "злорадствую"? Имеем дело с самым натуральным раздолбайством, в худшем стиле советских НИИ поздне-застойной эпохи. Не один ведь болт не закрутили, а двадцать четыре. Это надо, чтобы или работа кому-то совершенно похеру была, или с такого будуна быть! :blink:
 И было бы это личным делом незакрутивших и их работодателя, если бы не производилось за счет налогов с тех, кто зарабатывает себе на (пусть и весьма неплохую) жизнь довольно тяжелым трудом. И безусловно, нашел бы лучшее применение деньгам, чем оплачивать ими похмельные ошибки дармоедов на гос. содержании.

Как тут правительство любит говорить своим избирателям "Your tax dollars at work". Так я бы лучше эти свои tax dollars при себе подержал, целее были бы.
 

MD

координатор
★★★★☆
Wyvern, 21.10.2003 13:32:40:
А как, лично Вы реагируете на статьи и постинги про бардак в МИКе Байконура? Тоже так же?
 

Я лично точно так же - правительства и гос. служащие во всем мире одним миром мазаны.
 

MD

координатор
★★★★☆
 Но глядя на тех мужиков на фотографии, представляю, как они по этому поводу высказываются... факи так и сыплются. И даже всегда меня забавлявшее своей бессмысленностью выражение "I don't give a flying fuck" приобретает некий вещественный смысл. Воистину flying fuck.
 
Интересно, есть здесь кто-нибудь, кому просто больно, когда бьют красивое и умное железо?
 

FFF

втянувшийся
Сори, предыдущий вопрос мой.
Никогда не говори "никогда".
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru