За жизнь

Теги:авиация
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Весь день за окном над строящейся "высоткой на Соколе" висит Ми-8 (изредка куда-то отлетая, заправиться, наверное).

Надо отметить, не смотря на ветер, висит как приклеенный Мастерство пилота просто поражает

Хотя первый раз слышу, чтобы Ми-8 для таких операций использовали
 
+
-
edit
 

elevon

опытный

он там просто висит или еще что то делает?
нету подписи!  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

elevon, 17.12.2003 16:36:12:
он там просто висит или еще что то делает?
 

Наверное, что-то делает
Какой ему прок висеть?
Только отсюда километра два, так что детали не рассмотреть.
Да и улетел он уже
 
+
-
edit
 

elevon

опытный

может он помогал что-нибудь на крышу ставить?
как тот Ми-8, с помощью которого на петропавловку ангела ставили?
нету подписи!  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

elevon, 17.12.2003 16:49:29:
может он помогал что-нибудь на крышу ставить?
 

Да, наверняка так и было.
 

hcube

старожил
★★
А сфоткать слабО было? У тебя ж 12-кратный зум, если с цифровым...
Убей в себе зомби!  
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Balancer > Весь день за окном над строящейся "высоткой на Соколе" висит Ми-8 (изредка куда-то отлетая, заправиться, наверное).
>Надо отметить, не смотря на ветер, висит как приклеенный Мастерство пилота просто поражает
>Хотя первый раз слышу, чтобы Ми-8 для таких операций использовали

Может прикрывает?
Не повод для шуток конечно. Но Москва сейчас город фронтовой.

Кстати, у нас тут три года назад в маленький местный музейчик(МиГ-25, Су-17М2, МИ-8) МИ-8 своим ходом прилетел. Перед этим парашютистов сбросил.
Так с движками и стоит.
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 

elevon

опытный

действительно! отличные кадры пропали, наверное
нету подписи!  
+
-
edit
 

Melnikov

опытный
Balancer, 17.12.2003 14:39:12:
Хотя первый раз слышу, чтобы Ми-8 для таких операций использовали
 

Почему нет? Внешняя подвеска есть (до 3 т). Чтобы зависнуть - есть доплеровский измеритель путевой скорости и угла сноса ДИВ-1.
Александр
---
Таран  

Vale

Сальсолёт

В Питере не только ангела - кондиционеры промышленные на крыши зданий стабильно Ми-8мым ставят...
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Balancer, 17.12.2003 14:39:12:
Весь день за окном над строящейся "высоткой на Соколе" висит Ми-8 (изредка куда-то отлетая, заправиться, наверное).

Надо отметить, не смотря на ветер, висит как приклеенный Мастерство пилота просто поражает

Хотя первый раз слышу, чтобы Ми-8 для таких операций использовали
 

   В Питере вертолеты МИ-8 применяются при реставрации и реконструкции зданий в исторической части города, в случаях когда нет возможности установить подъемный кран соответствующей высоты, или это экономически целесообразно. Приведенный пример установки флюгера на шпиль Петропавловского собора не единственный-операция установки крестов на купола соборов с помощью вертолета стала практически стандартной, на память сразу приходит 5-6 случаев за последние годы. Другой пример-установка этой весной на крышу реконструируемого Владимирского пассажа контейнера с системой кондиционирования. Сюжеты на эту тему как правило широко освещаются местной прессой и ТВ. В Питере этой работой занимаются две авиакомпании: "Спарк+" и "Балтийские авиалинии".
  Как достигается подобное мастерство пилотов см. первую ссылку. Конечно не всегда бывает так гладко-в Кронштадте при установке креста на купол Морского собора при сильном ветре почти установленный крест сорвался и разбился (местное ТВ старательно смаковало эти кадры), пришлось делать новый и устанавливать повторно (см. вторую ссылку).

www.birzha.dux.ru/arts/birzha-76-art-21.html

КРЕСТА НА НЕМ НЕТ! | Новая Газета в Санкт-Петербурге, 2002 год, №58 | NovayaGazeta.Spb.Ru

P.S. Подскажите как ссылки на прямую выводить?
Всему есть своя причина  
RU Бродяга #17.12.2003 18:06
+
-
edit
 
 Видал. Действительно - висел и вроде ничего не делал. А фотографии не вышли бы красивые - дымка.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

А я вот как-то этим летом в Питере был, на конференции. Ехали мы из Петродворца (с экскурсии), так я видел немного в стороне Ми-24 над землей висел. Небольшая высота, во всяком случае то, что это именно Ми-24, разглядеть можно. Зачем боевому вертолету над городом висеть?
Афтомат жжот! (с)Лукьяненко. Последний дозор.  
+
-
edit
 

elevon

опытный

висел? они вообще зависают редко, а над городом тем более
нету подписи!  

sos

новичок

Как-то в Германиии показывали передачу, как Ми-8 устанавливал на одном из франкфуртских небоскрёбах какую-то антену. Говорилось , что этот вертолёт остался от армии ГДР и он является самым мощным вертолётом который используется в данном бизнесе в Германии, конкуренцию создаёт им только одна австрийская фирма. Вертолёт был в отличном состоянии и пилоты довольно хорошо о нём отзывались :rolleyes:
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Сегодня снова висел. В жуткий снегопад до обеда! Видимость метров от 700 (не только его, но и здания строящегося видно не было) до ~2000м. (едва проглядывается его силуэт над макушкой высотки).
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

У нас давно, ещё в середине 90-х, Ми-8 (ну точно не помню, что там за вертушка ыбла, но больше вообще говоря и некому...) купола на новорусский дом ставил. Мода тогда была - шпили там всякие и т.п. Вроде с земли подцепили рядом и подняли. Дом свежепостроенный.
Недавно, кстати, показывали, как где-то на ДВ вертолётами новогодние ёлки возят из лесу.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

Eremite

новичок
Видимо, мне повезло больше.
Видел как этот Ми-8 утащил с высотки ферменную конструкцию. (19.12 в 10.35)
Демонтируют, или не смог установить?
 
Это сообщение редактировалось 19.12.2003 в 12:08
+
-
edit
 

fenicat

новичок
Eremite, 19.12.2003 12:03:00:
Видимо, мне повезло больше.
Видел как этот Ми-8 утащил с высотки ферменную конструкцию. (19.12 в 10.35)
Демонтируют, или не смог установить?
 

Демонтируют башенный кран. Интересное зрелище, кстати. Очень слаженно работают. Вертолет зависает на краном буквально секунд на 20, не больше. И за это время конструкцию успевают застропить. Причем на кране работают всего двое.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Сегодня висел снова. Но зависы были и заметно дольше, чем по 20 секунд. Зуб даю
 

Anton

втянувшийся

Да что Ми-8 - у нас вот в прошлом году Ми-26 новую телевышку собирал! В течение почти двух недель будил меня в 9 утра
У нас есть ТАКИЕ приборы!... Но мы вам про них не расскажем! :)  
+
-
edit
 

Shurik

опытный

А что, Ми-10 уже не летает?
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  

Anton

втянувшийся

Shurik, 19.12.2003 17:40:15:
А что, Ми-10 уже не летает?
 

На сколько я знаю - нет. Наверное, по ресурсу... По крайней мере люди из КомиАвиа мне говорили, что Ми-10 у них все еще есть, но не эксплуатируются уже лет несколько. Кстати, а где они еще остались?
У нас есть ТАКИЕ приборы!... Но мы вам про них не расскажем! :)  
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Эх, было время, когда я, идя в школу, видел(и еще чаще слышал) взлетающие/снижающиеся Ту-22М3 и Ту-160. Красотища! Ибо заводской аэродром в 2-3 км. от дома... А иногда в школе урок из-за рева приостанавливался и народ к окнам кидался. Правда, недавно какой-то пассажирский видел. То ли Ту204, то ли 214, черт их знает. Не то, в общем.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  

Moss

втянувшийся

Скорее всего Ми-10 летает . Сейчас. В Москве.
  Ми 10к сегодня с утра ставил на Гранд Палас
(метро Аэропорт) грубо говоря шпиль
взлетал с Ходынки
 


http://www.avia.ru/cgi/...
My parts- Made in Japan, My brain - IBM  
Это сообщение редактировалось 20.12.2003 в 16:02

в начало страницы | новое
 
Международный женский день
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru