[image]

Как Квочур майора получил

Теги:авиация
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Приехал командующий ВВС, маршал авиации (Савицкий?), на аэродром Владимировка... На личном размалёванном по самое не могу Ту-134. Стал выбирать, на чём сегодня летать будет - единственный летающий маршал.

А в зоне крутится новейший, секретный Су-27.
Открутил, топливо выжег.
Идёт на посадку
РП ему сообщает: "Не выпущено шасси."
Всё равно идёт.
РП повторяет "Не выпущено шасси, ..., куда идёшь"
Прет как утюг.
РП еще раз, внятно и по-русски " ;%:;%%, ;ля, кукин №;%, куда, "№;3, шасси :?%::;% не выпущено"...
Всё это слышит аэродром. Благо динамики дублируют.
Сушка всё равно прёт.
РП повторяет предупреждение таким текстом, что если бы вы когда его услышали от начальства, то всю оставшуюся жизнь заикались, и веко бы дергалось.
А пилоту пофиг. Он уже низко над полосой. Полоса длииинная - 7 км.

Над полосой Сушка делает "Кобру".
Потом переворот на крыло.
В ходе манёвра выпускает шасси.
И плюхается на полосу хвостом вперёд.

Командующий, весьма бледного вида, командует "Пилота ко мне!". Два старлея прыгают в открытый "бобик", доезжают до машины, хватают пилота в высотке, и представляют его "пред белы очи".
-Капитан Квочур полет закончил, товарищ командующий.
- Знаешь, иди ты на #$%, майор...

А ведь прошло только три месяца с тех пор, как он надел капитанские погоны.

Вот такая байка...
   

ED

старожил
★★★☆
Старлеи хватают капитана?
Не верю.
   

Leroy

втянувшийся

Хвостом вперед? Ну, это вы хватили... :o
   
+
-
edit
 

Spirit

втянувшийся

ED, 20.12.2003 00:20:16:
Старлеи хватают капитана?
Не верю.
 

Нет, капитаны - майоров.
Бывает... :rolleyes:
   
RU Alesandro #20.12.2003 00:43
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
ED, 20.12.2003 00:20:16:
Старлеи хватают капитана?
Не верю.
 

Так их же двое было! Скрутили!
   
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

А че, у меня когда-то в "Реталиаторе" получилось сесть поперек полосы
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Рассказчик- экс-подполковник-связист;
Я начал сомневаться при описании манёвра.
Это во Фланкере, или в ЛоМАКе такое можно выделывать...
А в реальности жить захочешь.

P.S. Там была еще байка о похищении Ту-160 из под Полтавы...
   

ED

старожил
★★★☆
Во Фланкере, или в ЛоМАКе можно хвостом вперёд садиться? Правда что-ли?
   
Это сообщение редактировалось 20.12.2003 в 14:51
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
>А че, у меня когда-то в "Реталиаторе" получилось сесть поперек полосы

А еще там можно было садиться практически вертикально. Садишься так с включенным видом спереди - так круто выглядит!
   
?? Неизвестный #20.12.2003 17:29
+
-
edit
 
Байка!
Во-первых Квочур - не майор, даже не капитан. Он гражданский человек - испытатель ОКБ "МиГ", потом ЛИИ. Там военных нет.
Во-вторых полоса в Ахтубинске намного короче (7 километров - такая вообще нигде нет).
 
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Борден>Во-первых Квочур - не майор, даже не капитан. Он гражданский человек
И какое же гражданское училище он заканчивал? Кировоградское или Актюбинское?
Хотя нет, эти не мог, там выпускники - лейтенанты запаса. Значит, среднее гражданское заканчивал. На Ан-2.
   
?? Неизвестный #21.12.2003 12:03
+
-
edit
 
Закончил военное летное училище. Однако для того, чтобы поступить в Школу летчиков-испытателей министерства авиационный промышлености (МАП) надо уволиться из армии - уйти в запас. Так и сделал Квочур. Поэтому такое повышение звучит как байка.

А военные летчики-испытатели готовят в школе в Ахтубинске.
 

ED

старожил
★★★☆
Во первых, майор запаса - всё равно майор. Во вторых, в рассказе не говорится, что в то время Квочур был ипытателем. Больше похоже на обычный полк, обычный военный аэродром, с обычной семикилометровой полосой.
   
+
-
edit
 

Spirit

втянувшийся

ED, 21.12.2003 16:20:19 :
Больше похоже на обычный полк, обычный военный аэродром, с обычной семикилометровой полосой.
 


Только на "обычных военных аэродромах" никогда не бывает семикилометровых полос...
   

ED

старожил
★★★☆
Spirit, я в своё время предлагал обязать после каждой шутки писать слово «шутка», чтобы всем понятно было. Никто не поддержал. Так что теперь сами разбирайтесь. Со смайликами любой сумеет.
   
+
-
edit
 

Spirit

втянувшийся

ED, 21.12.2003 20:09:36:
 Со смайликами любой сумеет.
 

Ну хоть одного единственного не пожалейте!
   

.cpp

втянувшийся

А чо? Испытатели мигов на то и испытатели, чтобы секретные сушки испытывать.
   
+
-
edit
 

igorGri

новичок
Да, стоит вспомнить мемуары Меницкого, где он облил Квочура помоями по самое не могу...
   
+
-
edit
 

Composer

новичок

    Вспомнил я тут одну историю...
Подходил срок очередного иностранного авиасалона. Тут наши призадумались, чем-бы еще удивить проклятых буржуинов. И решили совершить нечто экстраординарное, чтоб надолго запомнили - а именно эффектно угробить самолет. Выбор пал на Су30И, "единицу". Благо свое она уже откатала, не один раз на запредельных нагрузках... А надо было при всем честном народе имитировать ошибку пилота, хряпнуться об землю, а затем, используя УВТ, уйти на высоту, на безопасное от зрителей расстояние и катапультироваться. Оставалось только выбрать пилота, ибо нужен был именно ас! Ну кто мог бы такое сотворить? Пугачев - он в свое время ухитрился посадить пол-КУБа, Квочур - о его почерке уже рассказано выше, ну и Аверьянов... Техники еще удивлялись: как же так - отправляют самолет а кое какой мелкий ремонт оставили до возвращения...
    [SIZE=1]Все описанные события - вымышленные. Любое совпадение с реальными фактами - случайное.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru