Россия готова рассмотреть возможность запуска

Теги:космос
 
+
-
edit
 

Qwerty

втянувшийся

Россия готова "рассмотреть в предметной плоскости" возможность запуска в космос бразильского астронавта. Об этом заявил заместитель председателя правительства РФ Борис Алешин в четверг в интервью РИА "Новости", комментируя итоги встреч с министром обороны Бразилии Жозе Виегасом и министром сельского хозяйства Роберто Родригесом.

"Бразильская сторона поставила вопрос о возможности запуска космонавта, что очень важно, - сказал Алешин. - В настоящее время он находится в NASA, и у него нет уверенности, полетит ли он вообще на американском корабле или нет, потому что до сих пор соответствующая программа не определена".

По словам российского вице-премьера, "министр обороны Бразилии готов объявить на следующей неделе о совместном российско-бразильском проекте в области космоса".

"Бразильская сторона окончательно определилась с этим вопросом - доведение ракеты-носителя до кондиции с нашей помощью", - отметил Борис Алешин.

"Это большой контракт, большое соглашение и перспективное дальнейшее развитие, - подчеркнул заместитель председателя правительства РФ. - Тут можно говорить о совместной разработке спутниковой платформы универсального типа и спутников".

"Мы наметили целый ряд вопросов, которые будут требовать более детального рассмотрения и развития", - сказал вице-премьер.

NEWSru.com
Великие дела не делаются сразу Софокл  
IL Димитър #21.02.2004 12:19
+
-
edit
 

Димитър

втянувшийся

Видно, последний неуспех сильно рассердил бразильцев! Решили твердо и ракету сделать и человек запустить!
 
RU CaRRibeaN #21.02.2004 12:30
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Я вот например могу похвастаться, что участвую как суб-суб(n)контрактер в бразильской космической программе :D
Shadows of Invasion.  
24.02.2004 15:30, avmich: +1: За участие в бразильской программе :) .

hcube

старожил
★★
А что они Союз не лицензируют? Чем бразилия хуже ЕС? ;-)
Убей в себе зомби!  
RU Бродяга #24.02.2004 14:40
+
-
edit
 
Да, а запускать Бразильского Гагарина надо из Куру. :)

Кстати, а каким это образом в данной теме 0 ответов? :D - О, я вякнул, стало сразу 4, "как положено". Ну ничего никому нельзя доверить. :D

"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru