Авиаматка.

Теги:авиация
 
1 2 3 4
Вот в свете обсуждения сверхманеврености, благодаря усилиям Вуду, всплыла тема никчёмного расходования ресурса боевого самолёта при выполнении учебной работы, да и просто полётов.
Предлагаю:
Создать большой АВАКС-танкер способный сутками висеть на 15 км высоте, обозревая местность. К нему пристёгнуто под крыльями звено истребителей. При обнаружении противника звено отстёгивается и идёт на перехват ;)
Как вариант того же - огромный дерижабль с тарелкой РЛС и узлами крепления для истребителей ;) В этом случае можно сделать просторную палубу и лесенки к кабинам истребителей, чтобы пилоты могли отдыхать ;)
Ну как вам такое? Выносной боевой пост для защиты арктических границ нашей необъятной родины ;)
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Идея правильная. Когда появиться возможность запихать на тяжелый транспортник до эскадрильи истребителей-беспилотников это будет настоящее вундерваффе.
 
+
-
edit
 

-exec-

опытный

кто-то переиграл в старкрафт ;)
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Старкрафт... Эт давно было :). Тут же банальная логика. Матка (не путать с топливозаправщиком) с парой истребителей - малоэффективна. Увеличить число носимых самолетов можно лишь за счет предельного снижения их веса и габаритов. Это могут обеспечить только беспилотники (скажем так... удаленно-перспективные...). Эскадрилья - эт необходимый минимум. Лучше конечно сразу полк, но боюсь тут потребуются столь перспективные самолеты, что я такие перспективы себе пока не очень представляю :). Соответственно на базе данных маток создается АУГ и получается замечательное средство очень быстрого реагирования :).
 
+
-
edit
 

serbor

опытный

Tolka, понимаю Вас.
Иногда мне тоже очень хочется что-то такое после "дебатов" с братьями-близнецами написать.
Можем и это обсудить.

Если к такому вопросу подходить более-менее сереьзно, то мне кажется не только стоимость каждой такой платформы но и ее обслуживание будут стоить больше чем зараты на продление ресурсов.

Кстати, Вуду, "Вы в каком полку служили?"
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
VooDoo, 27.02.2004 07:20:50 :
Идея правильная. Когда появиться возможность запихать на тяжелый транспортник до эскадрильи истребителей-беспилотников это будет настоящее вундерваффе.
 


Такое оружие уже есть. Тот же Су-27 несёт до десяти одноразовых истребителей-беспилотников на дальность до 1500км :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
serbor, 27.02.2004 09:05:06 :
Кстати, Вуду, "Вы в каком полку служили?"
 


VooDoo и Вуду - это разные люди :)
 
+
-
edit
 

serbor

опытный

Балансер, спасибо, то что это разные люди я разобрался.
Просто в первом посту этой темы упоминался Вуду.
Ну я на всякий случай и спросил его - вдруг прочтет.
В других темах ответов он избегает.
После же его объяснения боевой эффективности и УВТ вкл/выкл, мне очень хочется узнать кто он по ВУС (хотя бы).
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
serbor, 27.02.2004 13:45:40 :
После же его объяснения боевой эффективности и УВТ вкл/выкл, мне очень хочется узнать кто он по ВУС (хотя бы).
 


Он-то лётчик, 15 лет инструктором отлетал (не знаю, правда, на чём :)). Но это ни сколько не говорить об уровне технической подкованности человека.
 
+
-
edit
 

tarasv

опытный

to VooDoo
>Соответственно на базе данных маток создается АУГ и получается замечательное средство очень быстрого реагирования

Тогда в космос или матку-дирижабль, с динамическим методом создания подьемной силы весь цимус продолжительного воздействия на противника пропадает.
 
RU CaRRibeaN #27.02.2004 16:51
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

>После же его объяснения боевой эффективности и УВТ вкл/выкл, мне очень хочется узнать кто он по ВУС (хотя бы).

Штурман он.
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
CaRRibeaN, 27.02.2004 16:51:32 :
Штурман он.
 


Он, конечно, придёт и сам скажет, но скажу сразу, что он очень нервничает, когда его в 10-й раз штурманом обзывают :D
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Balancer, 27.02.2004 11:35:54 :
VooDoo, 27.02.2004 07:20:50 :
Идея правильная. Когда появиться возможность запихать на тяжелый транспортник до эскадрильи истребителей-беспилотников это будет настоящее вундерваффе.
 


Такое оружие уже есть. Тот же Су-27 несёт до десяти одноразовых истребителей-беспилотников на дальность до 1500км :)
 


Просто несерьезно - ни масштаба, ни красоты :P:lol: !
 
RU Владимир Малюх #28.02.2004 13:48
+
-
edit
 
VooDoo, 28.02.2004 15:02:15 :
Просто несерьезно - ни масштаба, ни красоты :P:lol: !
 


Даешь истребитель Ан-225МК с тысячей беспилотников! :D
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
VooDoo, 28.02.2004 11:02:15 :
Просто несерьезно - ни масштаба, ни красоты :P:lol: !
 


Ну, если масштаб... То МиГ-31М/МиГ-31БМ с Р-37 :)

А красота... Да какая там красота. Взлетел, убил, сел...
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Владимир Малюх, 28.02.2004 13:48:54 :
Даешь истребитель Ан-225МК с тысячей беспилотников! :D
 


Ну да, номер как раз у него истребительный.

А почему не Ан-225МКИ? :)
 
RU Владимир Малюх #28.02.2004 14:02
+
-
edit
 
Balancer, 28.02.2004 17:51:34 :
Ну да, номер как раз у него истребительный.

А почему не Ан-225МКИ? :)
 


Хм, ну с М и К понятно, а вот которую третью буковку ставить - это уж кто первым заказчиком будет, тогда и решим :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Сын советского программиста #28.02.2004 19:22
+
-
edit
 
Ан-225МКИ - вариант для Индии 1500 беспилотников :D
Сын советского программиста  
+
-
edit
 

Melnikov

опытный
Tolka, 27.02.2004 07:11:14 :
Создать большой АВАКС-танкер способный сутками висеть на 15 км высоте, обозревая местность. К нему пристёгнуто под крыльями звено истребителей. При обнаружении противника звено отстёгивается и идёт на перехват ;)
 


Да было это уже всё. Вспомните хотя бы работы Вахмистрова в 30-х годах.
Александр
---
Таран  
MD Serg Ivanov #01.03.2004 12:14
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
А может лучьше изобрести шланг-трос? Тащит АВАКС на буксире звено СУ-27, обнаружил цель отцепились-сбили, прицепились опять. Дозаправились, выключили двигатели опять летят на буксире - как десантные планеры в ВОВ.
Жаль пилотов и ракеты по шланг-тросу передавать нельзя... ;)
 

hcube

старожил
★★
Ну, если уж на то пошло - то нужен дирижабль с полноценной ВПП ;-). Потом разработки можно будет использовать в военно-космических силах. Ну и... воздухоизмещение - 10000 тонн, авиакрыло - 15-20 Миг-29, ядерный реактор - для нагрева гелия, или просто воздуха. Воздух лучше, поскольку позволяет 'сохранить пловучесть' даже при повреждениях обшивки. Длиной оно получится километра полтора, так что полоса влезет ;-) Рабочий эшелон - 8-12 км.
Убей в себе зомби!  
+
-
edit
 

serbor

опытный

По шланг-троссу нельзя, но к нему можно прикрепить стремянку. Полетали Сушки, прицепились, пилоты вылезли и в Авакс - а там уже чай, кофе.
Потом опять в сушки - опять полетали и обратно.
Только АВАКС надо на базе 2-х Мрий делать - типа катамарана - туда много полезного влезет и радары, и ракеты, и заварка и сахар и топливо и стюардессы.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Бетонная полоса в 1.5км - это более 100 тыс. тонн бетона :)
 

hcube

старожил
★★
А зачем бетонная? Титан или дюраль, причем слой даже потоньше чем на авианосцах - там ведь бронепалуба, а у нас вместо этого будет более широкая полоса, плюс многократное резервирование плюс шустрые ремонтники ;-). Ну, и оружие самообороны, конечно - автоматические пушки, там, ракеты...

Какая подъемная сила горячего воздуха? я так прикидывал - если до 400C нагреть, то будет только в два раза меньше чем у водорода... притом что исходный материал за бортом - греешь реактором и вдуваешь в баллон. А покрытие баллона - металлическое двухслойное многосекционное сделать. Из той же алюминиевой фольги. Правда ЭПР у этого чуда будет... мама не горюй ;-).

До кучи - это ж какой бомбер получится! Сбить его нельзя - на бошку упадет пара реакторов. Бомб несет тонн этак 1000-2000, плюс можно из керосинчика делать боеприпас объемного взрыва. И все одновременно может сбросить - а уж точность попадания абсолютная - бе воздушная скорость невелика.
Убей в себе зомби!  
Это сообщение редактировалось 01.03.2004 в 12:44
+
-
edit
 

serbor

опытный

Я думаю его надо сделать складным, чтобы в космос выводить ракетой - а там он разложится и прямо над америкой будет висеть. Сбивать его американцы не станут даже во время войны, иначе им на голову все это посыпется.
Только реакторов надо побольше и плутония туда тоже и топлива побольше, бомб не надо, надо просто ВВ в контейнерах.

И вот весит все то чудо между Нью-Йорком и Вашингтоном - атмосферу изучает - типа исследовательская лаборатория с оружием самообороны.
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru