[image]

В Белоруссии пройдут учения объединенной

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

said

опытный

В Белоруссии пройдут учения объединенной системы ПВО стран СНГ

В апреле в Белоруссии пройдут командно-тренировочные учения объединенной системы ПВО стран СНГ. Об этом cообщил командующий войсками Командования специального назначения Вооруженных сил России генерал-лейтенант Юрий Соловьев в эфире Общенационального телевидения Белоруссии.

Ожидается, что в учениях, которые пройдут 7 апреля, будут задействованы около 70 самолетов девяти стран Содружества, сказал Соловьев, который находится в Минске во главе группы генералов и офицеров ВВС России.

Он также сообщил, что российской стороной в маневрах будут использованы самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50, являющиеся аналогом "АВАКСа", находящегося на вооружении у НАТО.

В четверг, 1 апреля, в Минске прошла рабочая встреча командующего ВВС и войсками ПВО Белоруссии Олега Паферова с группой генералов и офицеров ВВС России, сообщили в Минобороны Белоруссии.

Ключевой темой обсуждения стало усиление радиолокационного поля Белоруссии.

В ходе переговоров также обсуждался вопрос о единой автоматизированной системе управления ВВС РФ и ВВС и войсками ПВО Белоруссии в рамках несения совместного боевого дежурства по ПВО двух государств, добавили в министерстве.

Российская делегация, в соответствии с планом работы, посетила некоторые предприятия промышленности белорусской столицы, центральный командный пункт ВВС и войск ПВО страны.


Источник: информационное агентство "РИА "Новости"
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru