Белорусская армия будет арендовать у России четыре

 

said

опытный

Белорусская армия будет арендовать у России четыре ракетных комплекса С-300
11:24, 06/04/2004


Соглашение о единой системе ПВО Беларуси и России будет подписано в ближайшее время. Об этом заявил в понедельник на пресс-конференции в Минске командующий Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Беларуси Олег Паферов. Командующий ВВС и ПВО Беларуси уточнил, что стороны не вышли пока на стадию подписания, и необходимые документы в настоящее время находятся на рассмотрении в России. Касаясь вопроса о предоставлении Беларуси Россией зенитно-ракетных комплексов С-300, Паферов сообщил, что комплексы будут поставлены из России в Беларусь до конца текущего года. Планируется, что Россия поставит четыре таких комплекса, уточнил он. Данные комплексы заменят зенитные системы С-125, находящиеся на вооружении белорусской армии, передает РИА "Новости".


Cоглашение о единой системе ПВО Белоруссии и России будет подписано в ближайшее время - командующий ВВС и ПВО Белоруссии

05.04.04 17:11

МИНСК, 5 апр - РИА "Новости". Соглашение о единой системе ПВО Белоруссии и России будет подписано в ближайшее время. Об этом заявил в понедельник на пресс-конференции в Минске командующий Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Белоруссии Олег Паферов.
Командующий ВВС и ПВО Белоруссии уточнил, что стороны не вышли пока на стадию подписания, и необходимые документы в настоящее время находятся на рассмотрении в России.

По словам Паферова, вопрос о единой системе ПВО Белоруссии и России никак не связан с недавним расширением НАТО. Командующий отметил, что единое управление вместо объединенного, которое в настоящее время действует, позволит выйти на принципиально новый уровень взаимодействия и более продуктивно выполнять военные задачи, в том числе по несению боевого дежурства по охране воздушных рубежей Союзного государства.

Касаясь вопроса о предоставлении Белоруссии Россией зенитно-ракетных комплексов С-300, Паферов сообщил, что комплексы будут поставлены из России в Белоруссию до конца текущего года. Планируется, что Россия поставит четыре таких комплекса, уточнил он.

Данные комплексы заменят зенитные системы С-125, находящиеся на вооружении белорусской армии.

 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru