Россия заморозила программу модернизации

Теги:авиация

RU Фагот #16.04.2004 10:08
+
-
edit

Фагот

координатор
★★☆
Программа модернизации истребителей МиГ-29 для российских ВВС оказалась фактически замороженной из-за недофинансирования, передает "Интерфакс".
"Работы по модернизации самолета МиГ-29 в варианте МиГ-29СМТ для Минобороны России ведутся давно, но ведутся они практически только на словах. Финансирование этой программы недостаточное", - заявил в четверг журналистам гендиректор и генеральный конструктор корпорации "МиГ" Валерий Торянин.

По его словам, у корпорации нет денег, чтобы реализовать намеченную программу. "Одной из главных составляющих модернизации является установка на самолет нового радара, стоимость которого примерно один миллион долларов. Мы не в состоянии финансировать такую работу за счет собственных средств", - сказал гендиректор "МиГа".

lenta.ru

+
-
edit

elevon

опытный

всплыло ....

а то как то странно, все хорошо, все есть, вон Су-34 уже собрались наклепать больше чем было Су-24....
нету подписи!  
+
-
edit

someuser

опытный

СМТ пока закупать никто особо не обещал.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...

+
-
edit

Bird Man

втянувшийся

Дык, это, выборы уже прошли. :)
РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВЗЛЕТНОЙ ПОЛОСЕ!  
+
-
edit

elevon

опытный

во-во, года через четыре глядиш опять про модернизацию вспомнят :P
нету подписи!  
Это сообщение редактировалось 17.04.2004 в 12:53
RU Дм. Журко #16.04.2004 23:38
+
-
edit

Дм. Журко

опытный

Добрый вечер.

"Работы по модернизации самолета МиГ-29 в варианте МиГ-29СМТ для Минобороны России ведутся давно, но ведутся они практически только на словах."

Забавный оборот. "Работы ведутся", "ведутся давно", "практически на словах", "только на словах".

С тех пор как генеральные конструкторы стали наконец обращаться к общественности, общественность в моём лице впадает во всё большее недоумение. Или прозреваю?

То есть, наверное, я понял, что генеральный сказать-то хотел, но каков слог, какие мощные неосознанные стихии в этом умище. Потому и занятно смотреть всякие расбашевые картинки в ящике, что они-то дают понять мне многое о наиболее ответственных управленцах отрасли, о сути сложностей в ней.

Дмитрий Журко

US Инкогнито #17.04.2004 03:09
+
-
edit

Инкогнито

опытный

Дмитрий, не знаю почему, но раньше я вас представлял таким почтенным очень зрелым человеком в очках и с густой копной седых волос. :rolleyes:
Рецидивист под пристальным оком спецнадзора.

(для трижды уважаемой администрации: всё вышесказанное--сугубо моё личное скромное субьективное ХО, ни в коей мере не претендуещее на правду в последней инстанции, и основанное исключительно на моем индивидуальном восприятии.)  
RU Никольский А. #17.04.2004 03:16
+
-
edit

Никольский А.

втянувшийся

Что значит "заморожена"? А она с 1993 г бюджетом разве и финансировалась хоть на одну копейку? Думаю, это пиар в свете суховского полупиара про Су-27СМ.

+
-
edit

someuser

опытный

2 Никольский А.
>суховского полупиара про Су-27СМ
Это о чём?
2 elevon и Bird Man
Я ещё раз спрашиваю - кто обещал перед выборами вести модификацию Миг-29 ВВС РФ в СМТ?
Опять обсасывание любимой темы "нас все продали, пиар, пиар, пиар"? :E
То, что обещали, то и делают, а СМТ никто на моей памяти не обещал. Корнуков разве что. Лет 6-7 назад.
Су-27СМ - делают.
Миг-31БМ - вроде бы собираются. Хотя чётких заявлений что-то не видел (намёки какие-то вроде были), но коли говорили вон только про 29-й, то значит от противного Миг-31БМ всё же финансируют.
Ил-76 - обещали движки менять - так и меняют. Хоть и медленно, но так и то обещали.
Из той же оперы, что "все учения к выборам". А тут бамс - и выборы прошли, и учения чуть не каждый день по ТВ показывают очередные. Причём весьма масштабные.
так что нечего выть. Никто Миг-29СМТ серийно для ВВС России не обещал. Пока что. Или, если обещал, то покажите, где.
Хотя я думаю, за него возьмутся, но позже. Года через три-четыре. И то, не за все, а за машины последних выпусков.
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...

+
-
edit

elevon

опытный

someuser

никто и не "обсасывает" :D , стоит пропустить дежурную шутку про выборы, так началось.

смотрите на смайлики ;)
нету подписи!  
+
-
edit

someuser

опытный

Не люблю такие шутки...

RU Никольский А. #17.04.2004 13:08
+
-
edit

Никольский А.

втянувшийся

2someuser
Темпы модернизации Су-27, к сожалению, низковаты. Но и то, что есть - достижение конечно. А ведь это фактически единственная реальная программа модернизации (кроме нее еще Ми-24 только).

RU Бредли #17.04.2004 14:27
+
-
edit

Бредли

новичок
Никольский А.>Темпы модернизации Су-27, к сожалению, низковаты. Но и то, что есть - достижение конечно.

Да что ето за достижение! Чёртовы буржуи отстегнули немного денюжек хнычущим авиаторам, чтоб отстали - и выставляют это за достижение :angry: Пардон канечна :)

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Никольский А. #17.04.2004 18:52
+
-
edit

Никольский А.

втянувшийся

Думаю, если б буржуи не раскошелились, то им же самим продать было бы нечего в следующий раз. Хотя, конечно, грустная история, и говорить не хочется.

в начало страницы | новое

1918: С Днём советской армии и военно-морского флота! (100 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru