Обращение Духа Бетельгейзе

 
1 2 3
RU Дух Бетельгейзе #22.04.2004 11:56
+
-
edit
 
Текст обращения к victorzv2

Форумы Авиабазы

Основная мысль:
Вы тут лишний, но не по причине отсутствия знаний, а в виду недопустимости избранного стиля общения.

Если выяснится, что моё обращение не отражает настроения и чаяния большинства участников форума, я обещаю официально извинится перед victozv2 и потребую от администрации форума наложения на меня епитимьи в виде R/O на срок в 3 мес.

В случае моей поддержки я прошу victorazv2 изменить свой стиль, а в случае рецидива инициирую голосование о применении к victorzv2 наказания по пункту 3.3. на основаниии пункта 3.4.2.

В случаее отсутсвия интереса к голосованию R/O на 1 мес за длинный язык.

Правила форумов Авиабазы.

P.S. Из кол-ва поданных голосов "за" необходимо вычесть один мой голос (иначе я не увижу результатов голосования)
 
Это сообщение редактировалось 22.04.2004 в 12:07
RU termostat #22.04.2004 13:42
+
-
edit
 
CA victorzv2 #22.04.2004 20:20
+
-
edit
 

victorzv2

опытный

Дух Бетельгейзе, 22.04.2004 10:56:11 :
Текст обращения к victorzv2

Форумы Авиабазы
 


Вообще говоря, ваше обращение - яркий пример демагогии и нетерпимости. Должен заметить, что вы позволили себе выражения на уровне личных оскорблений. Так что выступать в роли нравственного учителя вам еще рано.

Теперь по сути. Я вполне могу допустить, что я совершил какие-то ошибки. Но за своей речью я стараюсь следить. Я не нахожу свой стиль общения выходящим за рамки сложившегося стиля на Авиабазе.

Я вполне допускаю, что вы можете испытывать ко мне личную неприязнь (увы, никто не совершенен), но трудно угодить всем. Я не нарушаю правил Авиабазы. То, что кому-то не нравится, что их уличают в технической безграмотности - но это не мои проблемы.

Пожалуйста, продемонстрируйте, где я нарушил Правила или какие-либо законы. Покажите, что в моем стиле недопустимого. Только, пожалуйста конкретно и с объяснениями. Фразы типа "а сами вы не догадываетесь?!" я буду рассматривать как демагогию и вашу неспособность обосновать ваше же мнение.

Я знаю, что на Авиабазе нет демократии. Я не возражаю против этого. Я даже могу допустить, что Балансер выставит мне бан. Никаких возражений с моей стороны не будет. Бог - всем судья. Я просто надеюсь на здравый смысл участников форума и на наличие той самой толерантности к другим, о которой мне здесь говорили.

По поводу Ракетомодельного форума, по-крайней мере, его "корпусной" части я имею мнение прямо противоположное вашему. За последние полгода технический уровень сообщений всех участников заметно вырос. До этого ситуация на форуме напоминала известную басню: "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку." О непродуктивности такого подхода говорил еще фон Карман, упрекая конференцию НАР в отсутствии конфликтов по техническим вопросам (См. Библию ракетомоделизма). Дискуссии необходимы. Я веду их по правилам, сложившимся в советском НИ секторе. Знающие люди это могут подтвердить. Да, некоторым товарищам приходится признавать, что их реальные знания по каким-то проблемам не соответствуют их самомнению. Я трагедии в этом не вижу, но для кое-кого принять это трудно. Вот и ваше мероприятие я интерпретирую как попытку решать технические споры административными методами. Или вы полагаете, что со стороны этого не видно?

Еще раз прошу вас конкретизировать ваши "обвинения".

 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Да, на форуме созрела проблема. Это уже не в первый раз, был тут товарищ Shkodes, который общался примерно в такой же манере. Однако, почувствовав реакцию форума, удалился. Я надеялся, что и в этот раз проблема решится тихо, однако не получается. Поскольку возможно это и не последний случай, предлагаю обсудить проблему более широко.

В чём же проблема?

В том, что victorzv говорит какие-то технические глупости? Конечно нет, он их не говорит. А даже если бы и говорил, то никакой проблемы в этом нет, все могут ошибаться.

Может быть наоборот, victorzv знает намного больше нас и всегда прав, и нас это заедает? Готов признать, что он во многих областях знает больше меня, но меня это никак не задевает. Я знаю больше в других областях. А Варбан знает ещё больше, но общение с ним приносит только положительные эмоции.

Может быть обращение на Вы всё портит? Но ведь мы каждый день ко многим обращаемся на Вы и не страдаем.

Так в чём же проблема? Только в одном - в хамской манере поведения victorzv. А в чём же хамство? Вроде матом не ругается, прямых оскорблений типа "ты козёл" не допускает, т.е. формально правила соблюдены. Тем не менее мне просто противно читать его язвительные сообщения.

Вполне возможно, что такой стиль является вполне нормальным для других форумов, но не для нашего. С самого зарождения Ракетомодельного у нас была тёплая, исключительно дружеская обстановка. Это не значит, что все друг друга только хвалили. Если кто-то ошибался, его спокойно, по-дружески поправляли, не выискивая орфографических ошибок. Если кто-то знал больше других - делился своими знаниями, не вставая в позу дяди, поучающего малышей. Считаю, что сохранение такой атмосферы нашего форума является крайне необходимым. Здесь не государственное учреждение или техническое совещание, где просто обязаны выслушивать всех пришедших. Здесь компания друзей, поэтому тех, кто в неё не вписался, с кем противно общаться, нужно просто попросить удалиться. Независимо от их правоты в технических вопросах. Иначе форум превратится в перепалку и просто умрёт.

Возможно, это предложение не вписывается в сегодняшние правила Авиабазы. Значит для нашего форума нужны будут более строгие правила.

Такое моё мнение. Поэтому я голосую ЗА. Хотя и не могу подписаться под каждым-каждым словом Духа Бетельгейзе. Я голосую по существу - victorzv, Вы тут лишний.

Прошу всех участников форума высказаться по существу проблемы. Существует ли проблема? Или раз матюков нет - то и всё в порядке? Если проблема есть, то как её решить?
?? Full-scale #23.04.2004 06:04
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

Serge77, 23.04.2004 01:29:47 :
Прошу всех участников форума высказаться по существу проблемы. Существует ли проблема? Или раз матюков нет - то и всё в порядке? Если проблема есть, то как её решить?
 


По моему никакой проблемы нет. В мире вообще существует много разных неприятных вещей с которыми приходится мириться , мы их просто не замечаем, а используем полезные качества этих вещей. Например у карамели нет пламени - это не приятно но она достаточно эффективна и на ней все летают, ускорение свободного падения 9.8 м/сс это тоже не всегда пиятно но тем неменее неизбежно. Проблема существует только тогда когда к ней относятся как к проблеме. Человек обладает разумом и разум позволяет ему реагировать только на те раздражители на которые он желает реагировать. Поэтому я проголосовал против. Я не считаю что кто либо может быть лишним.
 

HARRY

втянувшийся

По моему никакой проблемы нет. В мире вообще существует много разных неприятных вещей с которыми приходится мириться
 

Я согласен с этим высказыванием и считаю, что как раз недопустимо устраивать травлю и охоту на "ведьм". По моему опыту я видел, что распадаются именно коллективы, замкнутые в себе и избравшие своей "религией" самодостаточность. Это же получается волчья стая, которая грызет всех, не себе подобных. Но мы же люди. Если не нравяться высказывания какого-либо участника форума, ну не отвечай на них. Прогресс-то все-равно в единстве и борьбе. Я проголосовал против. И если я обидел этим старожилов Нашего Форума, и если мне укажут на нежелательность моего присутствия здесь, я готов его покинуть, хотя для меня это будет огромная потеря. Потеря друзей и единомышленников. Извините за сбивчивую речь.
 
Это сообщение редактировалось 23.04.2004 в 07:40
RU Дух Бетельгейзе #23.04.2004 07:43
+
-
edit
 
Хотите поиграть в интересную игру ? Флейм называется.

>>Вообще говоря, ваше обращение - яркий пример демагогии и нетерпимости.

Конкретизируйте ваши “обвинения”. А про нетерпимость я на вашем месте бы вообще скромно промолчал.

>>Должен заметить, что вы позволили себе выражения на уровне личных оскорблений. Так что выступать в роли нравственного учителя вам еще рано.

А с чего вы решили, что только вы имеете право на личные оскорбления ?

>>Теперь по сути. Я вполне могу допустить, что я совершил какие-то ошибки. Но за своей речью я стараюсь следить. Я не нахожу свой стиль общения выходящим за рамки сложившегося стиля на Авиабазе.

Смотрим на результаты голосования.

>>Я вполне допускаю, что вы можете испытывать ко мне личную неприязнь (увы, никто не совершенен), но трудно угодить всем. Я не нарушаю правил Авиабазы. То, что кому-то не нравится, что их уличают в технической безграмотности - но это не мои проблемы.

Как раз я то не не испытываю….. почти. Со мной вы практически не «беседовали» И наконец поймите, никто вас в “уличении” не обвиняет. Вас обвиняют в том, как вы это делаете.

>>Пожалуйста, продемонстрируйте, где я нарушил Правила или какие-либо законы.

Правила вы не нарушали. И наказывать вас за нарушение правил никто не собирается.

>>Покажите, что в моем стиле недопустимого. Только, пожалуйста конкретно и с объяснениями. Фразы типа "а сами вы не догадываетесь?!" я буду рассматривать как демагогию и вашу неспособность обосновать ваше же мнение.

Почему я должен перелопачивать форум за вас ? Вам дали понять, что ваше поведение выходит за рамки общепринятого на этом форуме. Достаточно взять практически любой ваш пост за последнее время.

>>По поводу Ракетомодельного форума, по-крайней мере, его "корпусной" части я имею мнение прямо противоположное вашему. За последние полгода технический уровень сообщений всех участников заметно вырос.

Да да…. Вы пришли и попёрло…. попёрло просто. Вы хотите сказать, что это ваша заслуга ? Докажите. Или я не понял вашу мысль.

>>До этого ситуация на форуме напоминала известную басню: "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку." О непродуктивности такого подхода говорил еще фон Карман, упрекая конференцию НАР в отсутствии конфликтов по техническим вопросам (См. Библию ракетомоделизма).

Вы меня кажется в демагогии упрекали ?

И вообще, почему вы решили, что "самовосхваление" не допустимо ? Взаимная дружеская поддержка прекрасный стимул.

>>Дискуссии необходимы.

Я утверждал обратное ? Но только с вами почему то не хочется вести дискуссии. А с Варбаном почему-то и хочется и можется. Хотя разрыв в уровне знаний в эхотажной тематике между мной и Варбаном гораздо выше чем между мной и вами.

>>Я веду их по правилам, сложившимся в советском НИ секторе.

Не слишком ли смелое заявление за весь советский НИ. И кто вам сказал, что в конференции применимы правила советского НИ ? Мы тут не деньги зарабатываем и не родину защищаем. Мы тут отдыхаем и развлекаемся.

Вот пример вашего общения на форуме:
>> Про ноу-хау (типа, как обеспечить строго одновременный запуск четырех двигателей) - не расскажу. И даже как крепить бобышку вышибного заряда - не скажу.
Это оно и есть ? Правила и стиль ? Сборище мальчишей-кибальчишей прямо какое-то.
Я так не хочу.
>>Знающие люди это могут подтвердить.

Непонятно какие «знающие люди», которые ещё и читают подробно нашу конфу. Варбан что-ли ? Или просто вас проверить нельзя ? А ?

>>Да, некоторым товарищам приходится признавать, что их реальные знания по каким-то проблемам не соответствуют их самомнению. Я трагедии в этом не вижу, но для кое-кого принять это трудно.

Вы вопросы самооценки бы не трогали. Или вы профессиональный психолог ?

>>Вот и ваше мероприятие я интерпретирую как попытку решать технические споры административными методами.

Вы так ничего и не поняли, или сознательно пытаетесь увести разговор в сторону. Давайте все-же отделим мух от котлет. Я не обвинял вас в технической безграмотности и отсутствию знаний. Более того я отдельно отметил, что в этой области к вам претензий почти нет.

>>Или вы полагаете, что со стороны этого не видно?

Со стороны кого ?

>>Еще раз прошу вас конкретизировать ваши "обвинения".

Еще раз конкретизирую. Прекратите устанавливать тут свои правила игры.
И прекратите оскорблять людей, они вам ничем не обязаны и уровень их самомнения вас никоим образом не касается. Не вы создавали эту конференцию и не вам менять её «дух».

Вы, как человек технически подкованый, можете создать альтернативную конференцию и там установить «правила советских НИ».Это даже возможно пойдет на пользу развития любительского ракетостроения, так как вам придётся доказывать делом свой стиль управления и общения. Конкуренция великая вещь. В конце концов, не нам же отсюда уходить.
 
Это сообщение редактировалось 23.04.2004 в 11:14
CA victorzv2 #23.04.2004 07:45
+
-
edit
 

victorzv2

опытный

Сергей,
Спасибо, что хотя бы попытались сформулировать суть претензий. Хотя мне не все еще понятно.

Какие конкретно ко мне претензии? Вы сказали хамство. Для меня это страшное преступление. Если я допустил хамство - то это, безусловно позор. Но только мне кажется, что вы сами в этом неуверены.

Ваше заключение:
>мне просто противно читать его язвительные сообщения.

Т.е. вы ставите мне в вину язвительность?! Вы серьезно считаете это "хамским поведением"?
Согласитесь также, что вы выразились дословно "вина товарища вз в том, что мне противно читать его сообщения". Ну, так не читайте. Кому не противно, те пусть читают. Разве не на этом принципе все форумы стоят? Я никоим образом никого не заставляю читать мои посты.

Прямо дети какие-то: "уходи из моей песочницы!" Уйти-то можно, но простите, с какой стати? Хозяин песочницы установил правила, я их соблюдаю. Что же вы лишаете меня моего права возиться в этой песочнице.

Вы не думали о том, что ваши сообщения кому-нибудь тоже могут не нравится?
А кому-то еще что-нибудь не понравится. И кто-то решит, что он самый правильный. И что будет с обществом? Ну, ладно, по-моему я мораль читать начинаю.

В моем понимании хамство - это действия, имеющие целью унизить собеседника. Пожалуйста, приведите пример хамства с моей стороны. Если такое дело имело место, я немедленно и искренне принесу свои извинения. Но вы вынуждены будете также оценить поведение некоторых форумских товарищей. По моему мнению, у них проблем с собственным хамством хватает.

По поводу язвительности. Не могли бы вы дать примеры и примерную статистику по мне. А то мне кажется, что это мог быть один, ну, два случая.

Если вам не нравится язвительность, то могу я предположить, что завтра вам не понравится ирония? И это тоже будет "хамским поведением"?

По-моему вы сами создаете себе проблемы. Тут я не могу не согласиться с Full-Scale"ом. Относитесь ко всему с долей юмора.

Что-то ваши предложения по реорганизации форума смутно мне напоминают устройство института благородных девиц. Мне казалось, я имею дело с мужчинами. Мужчина должен "держать удары", а не бежать жаловаться маме, воспитателю, администратору форума.
 
Это сообщение редактировалось 25.04.2004 в 06:08
RU Дух Бетельгейзе #23.04.2004 08:01
+
-
edit
 
>>Если не нравяться высказывания какого-либо участника форума, ну не отвечай на них.

Время показало, что это не решение проблемы. Даже односторонние "наезды" вызывают желание нажать крестик в углу и больше сюда не заходить. Новички так и будут делать.
Конечно если victorzv2 добровольно согласится поставить меня и других желающих в игнор, то вообщем, то большинства конфликтных ситуаций удастся избежать.

>>>И если я обидел этим старожилов Нашего Форума, и если мне укажут на нежелательность моего присутствия здесь, я готов его покинуть, хотя для меня это будет огромная потеря.

Господи да, что ж Ты так то. Я хоть и старожил, но на основании этого не ставлю себя выше тебя. Я вообще скромно оцениваю свои достижения и возможности. Иногда очень остро чувствуешь свою ограниченность.

Страхи о превращении форума в закрытую "секту" сильно преувеличены. Этого не произошло за несколько лет его существования. Всё-же у нас тут с разрешения всевышнего Балансера есть некоторые зачатки демократии. Этот топик тому пример. Могли бы провести тихий междусобойчик и всё.

 
Это сообщение редактировалось 23.04.2004 в 11:12
?? Дух Бетельгейзе #23.04.2004 10:32
+
-
edit
 
>>Что-то ваши предложения по реорганизации форума смутно мне

Приведите эти КОНКРЕТНЫЕ предложения высказанные Serge77 на основании которых вы сделали такой вывод ? Или так.... бла-бла-бла ?

>>напоминают устройство института благородных девиц. Мне казалось, я имею дело с мужчинами. Мужчина должен "держать удары", а не бежать жаловаться маме, воспитателю, администратору форума.

Хамите парниша.
Мужчина который говорит такие слова, если он мужчина, говорит это при личной встрече, один на один, а не скрываясь под безликим victorzv2.
 
Это сообщение редактировалось 23.04.2004 в 11:22

GOGI

координатор
★★★★
Я проголосовал За, после того, как прочитал сообщения Виктора в этой теме.
Просто я старался думать позитивно, решил что может вы задумаетесь. Но вы как обычно стали обвинять всех и вся, кроме себя любимого.
Вам нужны были конкретные примеры? Пожалуйста. Тема "Конструкция Воспламенителя. Стартовый стол" (Не даю ссылку, так как вы последовательно несколькими темами пытались меня добить):
>Чтобы объяснить вам, чем черевато замыкание, мне сначала придется подробно рассказать, что такое совковые никель-кадмиевые аккумуляторы
 


Да нет, просто вы плохо знаете электротехнику
 


(у меня между прочим пятерки за неё за оба семестра) Мало того, что я знаю, что происходит в аккумуляторах при КЗ, так ведь вдобавок не электротехника изучает, что в них происходит. Из того, что внутри них, её интересует только внутреннее сопротивление.
Могу привести и похлеще примеры, но они касаются не меня. Просто этот человек уже проголосовал Против, так что это уже не мое дело.
В общем то, как вы уверены в собственной непогрешимости, и то, каким образом вы эту непогрешимость отстаиваете, заставило меня проголосовать За.



1  
+
-
edit
 

karlos

втянувшийся
victorzv2, 23.04.2004 04:45:53 :
Мне казалось, я имею дело с мужчинами. Мужчина должен "держать удары", а не бежать жаловаться маме, воспитателю, администратору форума.
 


Причём тут это? Аргументация через оскорбление, да, это уж сильная примета хорошего воспитания и интеллекта.

И я проголосовал за, хотя больше согласен с Сергеем, чем Духом. Прогонять кого-то - понимаете, это уже крайняя стадия. Не один раз Вам давали намёки и комментарии про Ваш оскорбляющий стиль "поучащего дяди". На это Вы часто ответили новыми поучениями и оскорблениями. Мы зашли в тупик, и решение тут - или вы понимаете и сознаваете своё поведение (но люди так за один день не меняются...), или администрация должна принимать какие-то меры.
 
RU Дух Бетельгейзе #23.04.2004 12:13
+
-
edit
 
>>Прогонять кого-то - понимаете, это уже крайняя стадия

Видимо я несколько сумбурно и косноязычно выразился.
Я не собираюсь никого прогонять. Я рядовой пользователь и не имею права этого делать. Человек должен сам понять, что он попал не в свою компанию и если его не устраивают правила игры в ней, то лучшим выходом для него будет уйти.
Если убеждение не поможет и всё останется по прежнему, хамство и т.д., то только тогда я инициирую голосование о наложении штрафа на victorzv2. А от голосования до R/O путь в 5 штрафных баллов.
 
Это сообщение редактировалось 23.04.2004 в 12:38
+
-
edit
 

avmich

координатор

Давайте попробую свои возражения привести (Виктору). По приведённым высказываниям... Извиняюсь за шероховатости изложения :) .

Конструкция ракет IV [victorzv2#22.04.04 08:54]

Я вижу продолжается довольно бессмысленное (и абсолютно необоснованное) охаивание вышибной системы выброса парашюта.
 


Это утверждение мне (прошу прощения, но...) воспринимается примерно так: "что, вы до сих пор не поняли, что я вам тут втолковываю? Ну и тупые же вы..." Несколько утрирую, да, но стиль - а именно к нему претензии - именно таков.

Начинать фразу словами "я вижу, вы тут ничего не соображаете" - а приведённая фраза достаточно близка к этому - это невежливо. Я вот вижу, что с воспитанием у Виктора неладно, но стараюсь от темы не отклоняться. Надо было, Виктор, если вы считаете, что, скажем, Тимочка неправ, объяснить, почему, а не начинать (или продолжать :) ) сообщение с оценок "бессмысленное" и "абсолютно необоснованное". Понимаете? Все тут могут ошибаться (и Вы, конечно, тоже - и я, и Тимочка, и Дух, и Серж - все), и это никак не считается плохим. А вот переход на личности... Даже если Вы это никак не имели в виду - стиль Ваш воспринимается, видимо, многими именно так.

Тимочка, неужели вам не ясно, что если в мире каждый год запускают десятки, а может, и сотни тысяч моделей ракет с пороховой системой и едва ли несколько десятков ракет с механической системой, то это неспроста?
 


Ясно, ясно, думаю, не только Тимочке. Тут, однако, многие не претендуют на то, что не изобретают велосипед - но они это делают впервые для себя. И то, что повторяются шаги и рассуждения, которые делались уже давно, тоже плохим не назовёшь - в конце концов, возможности-то тоже у всех разные, и знания тоже - можно, в крайнем случае, объяснить (причём культурно, конечно :) ), почему делают так, а не иначе. А какие-то вещи, вероятно, и новые придумываются - опять-таки потому, что возможности разные, и время разное, и то, что все делают так - не абсолютный (а всего лишь важный) довод о том, что нельзя делать иначе.

Или вы полагаете, что все такие глупые, что не догадываются о каких-то преимуществах механической системы?
 


Не надо предполагать собеседника глупее себя.

В одной из трех ссылок, данных Сергеем, автор объясняет причину, побудившую его сделать механическую систему. Это почти анекдот. Ему не нравится, что после срабатывания вышибного заряда на стенках корпуса остается налет.
 


Это его дело. Никто не может ему запретить иметь свою систему ценностей. Другое дело, что, возможно, мало кто будет делать так же по тем же причинам - но это другое дело; пока Сергей не навязывает своё мнение, это вполне приемлемо.

Но мне не все равно, когда при этом начинают возводить напраслину на хорошую систему. Вообще говоря, пороховая система не просто хорошая, она - лучшая. Ну, и как всегда, я не могу пройти мимо глупостей, заявленных с видом технически грамотного (якобы) человека.
 


Хорошее возражение разбирало бы аргументы и контраргументы, например, а не объявляло противное мнение глупостью - это невежливо, и не даёт Вам, Виктор, найти ошибку в Ваших рассуждениях - потому что мало кто захочет Вам на неё указывать. Так и останетесь неучем...

До выяснения мнения его нельзя априори считать недопустимым. Если Вам это кажется очевидным, то может не казаться очевидным другим - а Ваши замечания помешают это выяснить.

Так, что, тимочка, получите новую порцию ликбеза по технике.
 


Эта фраза возмутительна. Вы, Виктор, хам :) . Если Вы ещё не поняли, почему, посмотрите на эту фразу.

Думаю, пока хватит...
 
RU Андрей Суворов #23.04.2004 13:04
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

А я тоже (как Full Scale и HARRY) проголосовал против. Надо быть терпимее. Обеим высоким договаривающимся сторонам. Пока Балансер не вмешается лично, мы можем только просить victorzv либо сменить тон, либо покинуть форум. Притом просить вежливо, иначе всё будет ещё хуже.
Я не кот Леопольд, но разумный конформизм - залог выживания как человечества в целом, так и ракетомодельного форума в частности.

Имейте в виду, склоки, вне зависимости от их исхода, не должны препятствовать основному назначению форума - уберечь пальцы, головы, нервы и деньги форумчан.
 
+
-
edit
 

avmich

координатор

Согласен :) - со всем, кроме голоса... я голосовал за высказывание Духа.
 
+
-
edit
 

avmich

координатор

Вот, правда, что касается Балансера :) - не думаю, что его мнение стоит много больше, чем мнение других участников :) . Нисколько не умаляя его достижений... даже, наоборот, возвышая :) - на форуме демократии может быть даже больше, чем создатель Базы иногда делает.
 
RU Дух Бетельгейзе #23.04.2004 13:27
+
-
edit
 
Андрей Суворов, 23.04.2004 14:04:38 :
Пока Балансер не вмешается лично, мы можем только просить victorzv либо сменить тон, либо покинуть форум.
 


Уже просили. Намекали. И что ? Мы и сейчас просим и намекаем.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Почитал. Попытался поверхностно оттипировать главых участников конфликта. очень знакомая картина (хотя типировал грубо), конфликт структурной логики с логикой действий.

Я бы навскидку сказал, что Дух - Робеспьер, а viktorzv2 - Джек Лондон.
Мой опыт показывает, что "автоматически" этот конфликт не решается.
Джек будет язвить, пытаться поддеть, и "не замечать" белологические аргументы, всё сводя к чернологичным критическим замечаниям и т.п.
Роб будет пытаться сперва объяснить что к чему, потом будет злиться, потом или устроит открытую войну (и безуспешную), или поставит человека в игнор, или попытается уйти от серьёзных разговоров к шуткам или иному этическому решению проблемы. Но Джек на компромисс в такой ситуации не пойдёт никогда.

В общем, резюмируя, с точки зрения соционики, перспектив на "неадминистративное" урегулировение конфликта я не вижу.

А там - подождём пока, посмотрим :)
 
28.04.2004 08:10, TEvg: -1: за применение соционики при исполнении служебных обязанностей.

+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
Вот пример дисгармонии в интеллектуальном и морально-психологическом развитии человека. А многие жалуются зачем в технических вузах сейчас стали больше внимания уделять гуманитарным наукам - психологии, социологии и философии. :D

Я воздержалсяот голосования (пока). Считаю, что дыма без огня не бывает и тема затронутая Духом насущна. Но и отвергать кого-то пока не стоит. Лучше уж и вправду воспользоваться правом не отвечать на раздражитель.
 
CA victorzv2 #23.04.2004 20:35
+
-
edit
 

victorzv2

опытный

Ну, что ж высказываний достаточно.

Приведенные "обвинительные" примеры не содержат ругательств, оскорблений, унижений и проч. непотребностей . Я имел в виду то, что писал. Если кто-то желает видеть в моих постах то, чего там не написано - это не мои проблемы. Если смайликов нет - я пишу без подтекста. За чьи-либо фантазии, комплексы и амбиции я ответственности нести не могу.

Т.о., фактов каких-либо непотребностей с моей стороны не приведено. Правила форума не нарушены. Состава преступления нет. Пострадавших нет. Официальных извинений приносить некому. Если я не прав - укажите, я немедленно извинюсь.

В чем же конфликт? Есть обиженные. На обиженных, правда, говорят воду возят, ну, ладно, это лирика. Я искренне огорчен, что доставил кому-либо дискомфорт. Я не предполагал, что души наших участников такие ранимые. Да и с чувством юмора, видимо, не все гладко.
Тем не менее, не могу не согласится с Аполло, что дыма без огня не бывает. Согласен, что должен подвергнуть себя проверке по принципу "а не дурак ли я?"

В некотором роде, я согласен с оценкой ситуации Балансером. Не согласен только в отношении компромисcа. Компромисc - тут не совсем точное слово. Тут не торг, не переговоры. Тут амбиции и нетерпимость против провозглашенных на форуме скромных прав личности.

Ну, да ладно. Каждый отвечает по своим счетам. Форум - это хобби, свободное времяпрепровождение. Я не отношусь к форумным делам слишком серьезно. Поскольку просмотр форума вошел в привычку, то в общем-то, я предпочел бы продолжать в нем участвовать. Совсем исключить эмоции обещать не могу. Но контроль за написанным, конечно же, ужесточу. Попробую писать только техническим языком. Простыми фразами. Употреблять наклонения другие, кроме изъявительного, только в случаях, где это совершенно необходимо. Повторяю, никто не может найти в моих предыдущих постах оскорблений. Речь идет только об исключении "язвительности" . Более того, я даже могу совершенно не реагировать на откровенное и постоянное хамство некоторых "борцов за чистоту ракетомодельного форума".
Это я сделаю. Мне совершенно все равно, как изменится (или не изменится, что более вероятно) далеко не безупречное поведение других участников. Я отвечаю только за себя.
В принципе, другие рекомендации тоже принимаются к рассмотрению. И даже приветствуются. Каким вы видите эталон общения на форуме?

Кстати, если я правильно интерпретирую правила форума, то цель данного мероприятия - перевести мои сообщения в разряд премодерируемых. У меня никаких возражений нет. Я с удовольствием могу сделать это добровольно, только дайте инструкции.

Если же цель - "попросить меня сменить тон", то зачем этот цирк с голосованием? По-моему, я вменяем. Можно было бы просто попросить. А так я смущен таким вниманием к моей скромной персоне.

Но я подозреваю (очень хотелось бы ошибиться), что не компромисc цель этой кампании. Очень похоже, что ламерство просто боится быть выставленным на свет. Чтобы избежать демагогических обвинений, поясняю. Под ламерством я понимаю воинственный и хамовитый дилентантизм. О существовании такой проблемы на Авиабазе известно. Только Ракетомодельный форум здесь пытаются представить как эталон высоких стандартов. Повторяю, это мое нетвердое ощущение.
Вы найдете в моих постах многократное повторение одной и той же мысли:"Незнание чего-либо не есть грех. Грех - навязывать другим свое незнание в качестве истины". Я призываю участников разбираться с чем-либо, задавая вопросы. Быть готовым ответить за свои слова. Так принято в инженерных кругах (упреждая обвинения, я, формально, - не инженер, но все еще надеюсь им стать). Ламер навязывает свое мнение агрессивно и, естественно, без обоснования.
Практически все участники форума совершенно нормальные люди (и даже лучше). Но, человеческая природа берет свое. Заносит кое-кого. А культуры вести дискуссию нет. Решение принимается неоригинальное - убрать источник раздражения. Признать себя грешным-то ой как не хочется. Вечная проблема. Поэтому я отношусь к этому мероприятию спокойно. Конечно, я далеко не идеален, скорее наоборот, но только тут каждый должен разбираться сам с собой. Кого это волнует, конечно. Примеры здоровой реакции были продемонстрированы.

Вот такое мое мнение. В склоках, флеймах, осуждениях, оправданиях, мерянии крутизны я не участвую. Отвечать буду только на конкретные и конструктивные вопросы.

Формально я не ответил на некоторые заданные мне вопросы (по поводу интеллектуальной собственности, электротехники, советских НИИ и проч.) Если кого-то это действительно интересует, то прошу задавать вопросы в соответствующих темах.
 
Это сообщение редактировалось 26.04.2004 в 19:04
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Чем больше я читаю Джеков, тем больше уверенность, что у меня диалог с ними невозможен...

Пора правила Авиабазы на соционические начала переводить :D
Поделим всех на пацаков и чатлан :D

2 victorzv2 - ответ предсказуемый на 2/3 по тезисам и в целом - по духу :)
 

GOGI

координатор
★★★★
Вопрос к тем, кто проголосовал "против"
Согласны ли вы, что почти любое сообщение Viktorzv имеет смысл: "Вы абсолютно, полностью и окончательно неправы, потому что во первых, не согласны со мной, а во вторых, совершенно ничего в этом не понимаете, как и во всем остальном. И другие здесь большинство такие же. Хотя я надеюсь, вы поспорите со мной, чтобы я еще раз мог показать вам вашу некомпетентность"

Немножко (совсем чуть-чуть) утрировано, но именно такой подтекст я вижу в большинстве сообщений Viktorzv.
Другое дело, что некоторые могут не обращать внимание (как я вам завидую!!!) на такие сообщения.
1  
CA victorzv2 #23.04.2004 22:05
+
-
edit
 

victorzv2

опытный

Balancer, 23.04.2004 20:29:56 :
2 victorzv2 - ответ предсказуемый на 2/3 по тезисам и в целом - по духу :)
 


Ну, дык, вопрос-то по принципам... ;)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Serge77

модератор

HARRY, 23.04.2004 05:22:42 :
По моему никакой проблемы нет. В мире вообще существует много разных неприятных вещей с которыми приходится мириться
 

Я согласен с этим высказыванием и считаю, что как раз недопустимо устраивать травлю и охоту на "ведьм".
 


Какая травля? Где вы увидели предложения о репрессиях? Единственное, что я предлагал - это сказать хаму, что он хам. Конечно, если вы так считаете. Если считаете, что его тон абсолютно нормальный, то тоже скажите.

Ведь victorzv считает (или пишет, что считает), что "травля" устроена только из-за того, что он слишком часто поправляет чьи-то технические ошибки. Скажите ему, что это неправда (если вы так считаете). Варбан гораздо больше нас поправлял, но никакой обиды это не вызывало.

Насчёт того, что "существует много разных неприятных вещей с которыми приходится мириться". Конечно, таких вещей много, например бороться с землетрясением глупо. Но я не понимаю, почему нужно мириться с хамством.

По поводу "новичков" и "старожилов". По-моему, у нас никогда не было такого разделения и уверен, что не будет. Но есть пара вопросов к тем, кто недавно пришёл на форум.

Какой вы ощутили атмосферу форума? Была ли это атмосфера компании друзей, увлечённых интересным делом? Или больше похоже на собрание кисейных барышень?

Стали бы вы участвовать в форуме, если бы всё общение на нём велось в манере victorzv ? Или вам всё равно, лишь бы можно было получить ответ на интересующий вас вопрос?
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru