[image]

Большая ракета для Триумфа

 
+
-
edit
 

Archont

втянувшийся

В одном из интервью журналистам, посвещенное состаянию отечественной ПРО, Анатолий Карнуков бывший глав.ком. ВВС и ПВО заявил буквально следующие: "Я полагаю, что к 8 марта на одном из полигонов страны будут произведены штатные пуски ракет дальнего действия, входящих в комплект".
Кто-нибудь слышал о предстаящих испытаниях? А говорили, что не видать штатной ракеты еще лет ...надцат.
Или опять все это клюква?

Кстати полный текст статейки здесь:

   
+
-
edit
 

Archont

втянувшийся

Вау, на родастях не в ту тематику влез. Звиняте братцы.

Модератору: - если можно топик в ПВОшный раздел перенести.
Еще раз сорри. :)
   
EE Татарин #18.02.2004 14:50
+
-
edit
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★☆
> "Я полагаю, что к 8 марта на одном из полигонов страны будут произведены штатные пуски ракет дальнего действия, входящих в комплект".
> Кто-нибудь слышал о предстаящих испытаниях? А говорили, что не видать штатной ракеты еще лет ...надцат.

Кто говорил? Говорили что испытания С-400 проходил со старой ракетой 48Н6. А под "штатными пусками" можно например понимать что будут испытания в штатном режими (т.е. не автономные и не бросковые испытания ракеты). Если 8 марта начнут, то к 7 ноября точно не закончат :D и длиться эти испытания могут не один год...
   

said

опытный

Archont, 18.02.2004 13:45:50 :
Кто-нибудь слышал о предстаящих испытаниях? А говорили, что не видать штатной ракеты еще лет ...надцат.
Или опять все это клюква?
 


Я слышал! :D от товарища Корнукова сегодня. Но учитывая, что он бывший, но, с другой стороны, советник в Алмазе, но некоторая доля вероятности в его словах есть.
   
+
-
edit
 

someuser

опытный

Говорили тем летом, что на доделку новой ракеты уйдёт год-полтора.
Прикидывайте.
   
RU кщееш #18.02.2004 19:24
+
-
edit
 
Archont, 18.02.2004 13:45:50 :
В одном из интервью журналистам, посвещенное состаянию отечественной ПРО, Анатолий Карнуков бывший глав.ком. ВВС и ПВО заявил буквально следующие: "Я полагаю, что к 8 марта на одном из полигонов страны будут произведены штатные пуски ракет дальнего действия, входящих в комплект".
Кто-нибудь слышал о предстаящих испытаниях? А говорили, что не видать штатной ракеты еще лет ...надцат.
Или опять все это клюква?
 


До 8 марта будут проведены испытания системы "Триумф" со штатной ракетой (18.02.04 11:53:12)
Москва. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Испытания зенитной ракетной системы "Триумф" со штатной ракетой дальнего действия будут проведены в срок до 8 марта.
"К 8 марта мы сделаем нашим женщинам приятный подарок - произведем испытательный пуск системы "Триумф" со штатной ракетой дальнего действия", - сказал журналистам бывший Главком ВВС, а ныне сопредседатель вневедомственного совета по проблемам воздушно-космической обороны генерал армии Анатолий Корнуков.
Он отметил, что головная система этой ракеты есть, и система готова к испытаниям. А.Корнуков также сообщил, что в течение года планируется завершить комплекс испытаний этой ракеты. Что касается ракеты 48Н6Е, то эти испытания уже завершены. Все акты подписаны.
А.Корнуков отметил, что эта ракета входит также в систему С-300. По его словам, в настоящее время уже есть и ракета малой дальности, испытания которой также начнутся скоро.
Отвечая на вопрос "Интерфакса-АВН", А.Корнуков сказал: "Серийные заводы готовы к выпуску "Триумфа", но сам выпуск новой зенитной ракетной системы "Триумф" пока не начался .


Последнее время что говорят, то и делают. По крайней мере испытания проведут, наверное, а уж успешно или нет- черт его знает.[I][B]-кщееш
   
+
-
edit
 

Archont

втянувшийся

Ну что 8 марта прошло, кто-нибудь что-нибудь слышал про испытания?
Поделитесь новостями.
   

said

опытный

Позвони 1. Корнукову, 2. Ашурбейли, 3. в медиа-холдинг Алмаза 158-2501 , они могут тебе все рассказать :D
   
+
-
edit
 

Archont

втянувшийся

said, 11.03.2004 10:00:25 :
Позвони 1. Корнукову, 2. Ашурбейли, 3. в медиа-холдинг Алмаза 158-2501 , они могут тебе все рассказать :D
 


Угу, лучше уж сразу Иванова обязать на еженедельное посещение форума Авиабазы с отчетами о проделаной работе и планами на будущие. :)
Еще конструктивные предложения?
   

said

опытный

Будете смеяться, но в бытность тов. Корункова главкомом ВВС, тов. Ашурбейли мне говорил, что тому типа докладывают про Вестник ПВО всякую гадость и чернуху B) Ессно, что не сам он читает сайт, а соответствующие люди. Правда на памятной пресс-конференции Корнуков мне сказал, что он ничего не помнит и инет не смотрит. А так есть Старший Брат :ph34r: , который за всем приглядывает ;)
   
+
-
edit
 

serbor

опытный

Короче, товарищ Аминов, что Вам доложил товарищ Корнуков по проделанной работе?
Сообщите сообществу, что у нас с ЗУР для Триумфа (большой).
   

said

опытный

Дарагие товарищи!

Разрешите доложить Вам следующую информацию:
Я даже не знаю такого комплекса как Триумф, С-400, а также выражений "большая" или "дальняя" ракета якобы от этих комплексов. Плюс я не работаю в вышеупомянутых организациях и не знаю как они стреляют.

Ну а если без шуток, то Корнунова надо пытать, а не меня. Его за язык никто не тянул, а был ли подарок женщинам или опять не долетел, я честно не знаю, а если бы знал, то не сказал. Я думаю, стоит подождать сообщений ТАССа и т.п.
   
+
-
edit
 

someuser

опытный

Может и испытали, может испытали неудачно (а почему нет, это нормально вообще-то, испытания НОВОЙ ракеты... но ведь какой вой будет, если об этом кто-то услышит...), но теперь мы нихрена не узнаем больше - всё секретить будут. Спасибо журналюгам, устроившим вакханалию вокруг пусков на КШУ. Всё, финита, опять будет закрытость везде... :(:(:(
Вон, на учения-испытания ВДВ уже никого не пустили...
   

said

опытный

someuser, 12.03.2004 10:18:39 :
Спасибо журналюгам, устроившим вакханалию вокруг пусков на КШУ.
 


Пожалуйста!
Но причем тут журналюги, если главком ВМФ несет полную дурку? Его и его пресс-службу за язык никто не тянул, чтобы придумать электронные пуски, блокировку со спутника и т.п. Налогоплательщик, т.е. мы с вами, должны знать, что у нас с армией, которую мы содержим, и как она умеет применять оружие, купленное на наши деньги. А страусиная политика этого главкома уже достала со времен утопления Курска и т.п., причем заметьте - там тоже были учения, и там он тоже нес страшную пургу. Ведь космические войска стреляли и все ок, тут, судя по вашей логике, пресса правильно осветила. Получается, что успех учений впрямую зависит от правильных статей :lol: Но мы тут уходим в сторону от топика. А про большую ракету обязательно напишут в прессе, несмотря ни на что, оборонка будет и впредь давать информационные поводы, ей же надо продвигать свою продукцию и показывать, что она существует.
   
14.03.2004 05:58, кщееш: +1: за подбор галстука :-)

+
-
edit
 

serbor

опытный

Вы меня извините, Саид, если слова ниже, Вас обидят - как Вам они не относятся.

Многие журналисты уже давно перестали информировать, а более ищут поводы позлословить или создать отрицательную сенсацию. Именно создать. Ведь порой из ничего делается катастрофа.
Таких примеров масса.
Я бы стал акредитовывать журналситов очень ограничено. При этом совершенно не значит что те, кто критикует не должны допускаться. Просто надо разхделять критику и критиканство.

А пресс-службы МО, особенно ВМФ, тоже не подарок. Как что-то скажут, так и не знаешь, чего в реальности ожидать.
Если я завтра, к примеру, услышу что с нашей АПЛ произошел незначительный инцидент, то ...
   
12.03.2004 23:31, someuser: +1: "Многие журналисты уже давно перестали информировать, а более ищут поводы позлословить или создать отрицательную сенсацию. Именно создать. Ведь порой из ничего делается катастрофа."

said

опытный

Но мы же с вами грамотные люди. Я согласен, что много критиканства, тем более еще больше заказух за деньги или просто так.
Будем сами фильтровать информацию.
   
+
-
edit
 

someuser

опытный

Да главком ВМФ нёс это потому, что уже предвкушал, что на следующий день устроят некоторые издания, особенно прозападного толка, плюс что с ним может стать после этого... Паника, так сказать...
А количество помоев не изменилось бы от того, скажи эту чушь Куроедов, или нет...
Блокировку со спутника кстати не Куроедов придумал, а журналисты.
>должны знать, что у нас с армией, которую мы содержим, и как она умеет применять оружие, купленное на наши деньги
Я ещё бы хотел, чтобы СМИ освещали проблемы хоть сколько-нибуль объективно, а не смакуя только неудачи и напрочь игнорируя все успехи. А тут не только обосрут - тут ещё и позлорадствуют вовсю. Твари. :(
Ну а с Курском - это да, но хотя как раз там его ещё можно попытаться оправдать - вас бы так, посмотрел бы я, какую чухню вы бы пороли и что творили... И я... И 90% остальных читателей сего форума.
Не красит это всё главкома, ой как не красит, но эти скорее всего личные особенности его натуры ничто в сравнении с неспособностью навести порядок в ВМФ...
Только вот с журналюг никто ответственность не снимает за то, что они творили на страницах своих писулек.
>и все ок, тут, судя по вашей логике, пресса правильно осветила
Это она вообще не осветила. В большинстве статей про это не писали ничего, зато смаковали вовсю "самые крупные и самые провальные... полный провал... очередное свидетельство гибели флота... и т.п.".
Более-менее разве что "Красная Звезда" отличилась от остальных.
>что успех учений впрямую зависит от правильных статей
Мнение у читателя зависит от правильных статей. Ну ладно, это я или там вы послушаете все новости, которые можно, почитаете/ю форум, поспорите/ю тут и примите/у решение, как относиться ко всему этому. А что старушка там или простой работяга с завода скажет? Да и любой человек, не интересующийся вопросом и ничего в нём не смыслящий? Если на две полосы расписывают, как всё провалилось, не уделяя ни строки внимания тому, что собственно удалось? Должны объективно обсуждать, но чернуха нынче по-прежнему в почёте.
>несмотря ни на что, оборонка будет и впредь давать информационные поводы, ей же надо продвигать свою продукцию и показывать, что она существует
А военным надо престиж поддерживать, он и так на обе ноги хромает, а насчёт этого всё сверху спустят и тем, и другим. Так что про провал могут и не сказать... А может и скажут...
   
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 said
Да отфильтровать-то не проблема. Пробелма в том, что вполне может быть, что фильтровать будет уже нечего.
   

said

опытный

Вот читаем новости:
АК "Петр Великий" может взорваться в любой момент
23.03.2004 13:02 | NEWSru.com

Флагман Северного флота тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" поставлен на стоянку, так как находится в аварийном состоянии, заявил во вторник журналистам в Москве главком МВФ адмирал флота Владимир Куроедов.
"Корабль находится в таком состоянии, что может в любой момент взлететь на воздух. Это особенно опасно с учетом того, что он оснащен ядерной силовой установкой", - сказал Куроедов.
...
Неудачный пуск баллистической ракеты морского базирования РСМ-54 в ходе прошедшей стратегической командно-штабной тренировки вызван двухкратным превышением сроков ее эксплуатации, заявил Куроедов.
...
и т.д.

Я лично ничего хорошого не думаю о Куроедове :-), но чего-то его, как-то странно, прорвало раскрыть всей общественности реальное положение на флоте. К чему бы это? Ведь он раскрывает реальную боеготовность кораблей флота, сроки нахождения баллистических ракет на подлодках и т.п. - это ж практически раскрытие вероятному противнику ВТ!
Наверное он почитал наши форумы и решил, что пора рассказать народу всю правду! ;) Или его завтра уволят за развал флота?



   
+
-
edit
 

someuser

опытный

Гляньте тему в Морском.
Там какие-то разборки внутренние с командиром Петра.
И, похоже, как мне кажется, Куроедов главкомом последние дни сидит... В преддверии обгадить всех хочет.
   
EE Татарин #01.05.2004 00:25
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
17:23

Успешно завершились испытания ракетной системы «Триумф»

На полигоне Капустин Яр проведена успешная боевая стрельба зенитной ракетной системы "Триумф" разработки научно-производственного объединения "Алмаз", входящего в концерн ПВО "Алмаз-Антей".
"Стрельба производилась на большую дальность модернизированной ракетой 48Н6ДМ. Было обеспечено высокоточное наведение ракеты на цель. Задачи испытаний выполнены в полном объеме", – сообщили в пятницу в концерне ПВО "Алмаз-Антей".
По оценке специалистов, зенитная ракетная система нового поколения "Триумф" по своим техническим и боевым характеристикам превосходит все имеющиеся сегодня в мире аналогичные системы ПВО. //Интерфакс
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru