"На безымянной высоте"

 
RU AlexDrozd #13.05.2004 15:57
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Aaz>в сериале "Русский спецназ" черные следопыты разъезжают на ма-а-а-аленькой самоходке - это что такое было?

Трактор это был, "забронированный" жестью. Придали ему вид АСУ-57.

А вот какой STUG можно сделать из МТЛБ. Ни на что не похоже, но эпохе соответствует лучше, чем Т-34-85 в 41-м или ИС-3 в 44-м




Прикреплённые файлы:
 
 

Dutch

опытный

А вот какой STUG можно сделать из МТЛБ. Ни на что не похоже, но эпохе соответствует лучше, чем Т-34-85 в 41-м или ИС-3 в 44-м
 

Да неплохо.
А по поводу исторических соответствий, так мне понравились фины с фильмом "Талвисота" там русский т26 так и есть т26 один в один, просто красавцы, хотя может это и реплика, но реплика на уровне.
"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  
RU AlexDrozd #13.05.2004 17:38
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Dutch>А по поводу исторических соответствий, так мне понравились фины с фильмом "Талвисота" там русский т26 так и есть т26 один в один, просто красавцы, хотя может это и реплика, но реплика на уровне.

У финнов в танковом музее в Паролле (так кажется называется) Т-26 сохранились, несколько штук. Может и на ходу есть. Да вот они, "финские" танки

www.andreaslarka.net

Reference-pictures of vehicles and equipment used by the Finnish Armoured Forces during WWII

// www.andreaslarka.net
 



 
RU Фагот #13.05.2004 17:44
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Да наши-то танки на ходу - не проблема. Как минимум Т-34, ИС-2, Т-70 на ходу.
 

Dutch

опытный

AlexDrozd
Спасибо за ссылку.
Фагот дальше правильно заметил и у нас остались танки тех дней и на ходу, но почему мы, каждый раз снимая фильмы о наших дедах и отцах, позоримся, почему тупое (и так сойдет) принебрежение к истории? Неужели мы хуже финов, немцев и американцев? Как "Челси" прикупить или "Рому" так тут мы первые, а как снять хороший фильм о тех днях, так опять 25!!! :(
"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  

Vidi

опытный

Не кипятись ;)
Это же шоу-бизнес. Если там что то и делается, то вовсе не для просвещения масс, а для зарабатывания денег.
Если можно сделать средне но за копейку - так и сделают. Ну как словно провести концерт на периферии, можно привезти Кобзона с Лещенко за тыс. 30 а можно какихнить Зверей с Мазаевым за 5. А городок то один, и собрать напр. больше 20 тыс. не выйдет.
Так же и здесь, если можно договориться с кантемировским завхозом за пузырь, то зачем платить мосфильму десятки тысяч?
Всякая, сколь угодно сложная проблема имеет одно, очевидное всем неправильное решение"
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Aaz

модератор
★★☆
AlexDrozd, 13.05.2004 14:57:01 :
Трактор это был, "забронированный" жестью. Придали ему вид АСУ-57.
 


К сожалению, на "колеса" я не обратил внимания, посему версию о тракторе ни подтвердить, ни опровергнуть не могу. Да и не очень это на "57" походило - ИМХО, еще меньше была.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru